Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Linux Slackware 9.0 и NTFS, как привинтить??

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SATRAP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здравствуйте,  
 
начну с того что может это где и занесено в форуме, но у меня поиск уже месяца 2 кaк неработает почему-то, так что если этот вопрос уже и был поставлен , я его не нашёл и делаю это ещё раз.
 
вот моя проблемма, точнее их две: установил я Slackware v9.0, все прошло отлично, только звук не работает на Via8233 (OSS стоит денег), а alsa-драйвер почему-то не хочет компилироватьца, говорит что Kernel-Source нету, и NTFS я все никак не могу схитрица и привинтит, говорит, собакa, кернел эте не поддерживает!!!, а у других то идет !!! вот как у KNOPPIX например или Красны Шапк.
 
буду очень благодарен если сможете помочь.
 
с уважением  
САТРАП

Всего записей: 46 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 22:58 14-04-2003 | Исправлено: lynx, 00:03 02-10-2003
polux



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
скачай последнее стабильное ядро с http://www.kernel.org, разверни его и создай ссылку на это ядро:
 
ln -s /path/to/your_new_kernel /usr/src/linux
 
затем собери ядро с поддержкой файловой системы ntfs, как подключишь новое ядро собирай alsa.
За подробностями обращайся к Kernel-HOWTO, здесь лежит русский перевод http://www.linuxdoc.ru

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 07:02 15-04-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Linux Slackware 9.0 и NTFS, как привинтить??


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru