Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » NTFS & LAN

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KazimiR



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация в следующем.
Стоит WinXP Prof., NTFS
Пара винчестеров объединена в RAID (stripped).
 
Скорость чтения/записи, ясное дело очень хорошая, но...
 
...как известно, при чтении информации с носителя под NTFS Windows кэширует эти данные в оперативную память (видимо, для облегчения последующих обращений к ним же)...
 
...при открытии общих папок для пользователей локальной сети с популярным контентом, виндовс настолько "закэшируевает" ОЗУ, что работать на машине становится сложновато.
Например, 512 Мб Win "захламляет" при исходящем трафике в 3-4 Мб/сек., моя система запросто даст на 100 Мбит сети 8-9 Мб/сек..., а на 1Гбит сеть и того больше (30-40 наверное)... Это ж сколько мне памяти оперативной надо?? Гига 2 наверное.
 
Так вот.. существует ли способ "заставить" Windows не кэшировать NTFS в память при закачках с моей машины по сети, или хотя бы как-то его в этом ограничивать по объему памяти, используемой под кэш?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 12:13 23-01-2006
Crazy_Shrike



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что за бред? Кто это придумал?
Поставь 128 памяти. Думаю, на скорости аплоада это кардинально не скажется. Зато ты сделаешь для себя полезные выводы.
А если у тебя настолько популярный компутер, обнови железо, а лучше сделай отдельный файл-сервер.
 
ЗЫ. Или смени ай-пи и имя

Всего записей: 241 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 17:16 26-01-2006 | Исправлено: Crazy_Shrike, 17:17 26-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » NTFS & LAN


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru