Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » непонятные ошибки на системном NTFS-разделе

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как-то случился у меня вылет системы из-за переполнения системного диска (NTFS, Windows XP Pro). После перезагрузки и разгрузки диска сначала никак не удавалось проверить диск на ошибки, потом все же удалось это сделать из-под консоли восстановления (Recovery Console) с загрузкой с CD-ROM и запуском команды chkdsk /p /r.  И тут началась вот такая непонятная фигня.  
 
Chkdsk долго работала (около получаса), наконец радостно выдает сообщение: "CHKDSK found and fixed one or more errors on the volume" (найдено и исправлено одна или несколько ошибок). Отлично!  
 
Все же для полной уверенности решаю прогнать весь цикл еще раз. Выключаю комп, загружаю консоль восстановления, запускаю команду chkdsk /p /r. Работает около получаса и опять радостно выдает сообщение: "CHKDSK found and fixed one or more errors on the volume". То есть, получается, что в первый раз не все ошибки пофиксились? Ладно, запускаю цикл по новой.  
 
Опять работает полчаса и опять выдает: "CHKDSK found and fixed one or more errors on the volume".  
 
***ть!!!  
 
Я так ее еще несколько раз гонял, уже просто из принципа, но результат всегда был тот же самый.  
 
Один раз запустил вторую проверку сразу после первой, без перезагрузки. На этот раз выдается сообщение: "CHKDSK has finished checking the volume", то есть, типа, ошибок не найдено. Я счастливый до умопомрачения, что вот, оказывается, как надо было делать, перезагружаюсь и, для очистки совести, запускаю проверку еще раз… "CHKDSK found and fixed one or more errors on the volume". ***ть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Система пока вроде работает без проблем, но ошибки на системном диске оставлять не хочется.  
 
(Возможно, проблема каким-то боком связана с жесткими ссылками NTFS. В системе стоит PGPDisk при подключении которого юзается опция "Mount the PGPdisk as a directory on an NTFS volume", и после сбоя была проблема  с открытием соответствующего директория, под которым открывался виртуальный диск PGP,  в корне системного диска. Потом этот директорий удалось удалить, но проверка диска все равно вопит о наличии ошибок. Но, может, дело и не в этом.)
 
Из Event Viewer достал лог всех этих проверок, но поскольку я не программер и даже не очень сильно продвинутый юзер, то понять из смог не много. Поэтому буду очень признателен, если кто-нибудь скажет мне на основании прилагаемого лога, что за чертовщина творится у меня на диске и как с ней бороться (или лучше сразу покупать новый комп
 
> > >

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 00:17 05-06-2005 | Исправлено: oshizelly, 03:43 05-06-2005
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Диск в порядке, файловая система тоже. PGP ни при чём. В общем случае этого достаточно, чтобы спать спокойно. О 'незначительной несогласованности и чистке индексов' может свидетельствовать автоматический режим запуска службы индексирования. На производительных машинах индексирование объектов поиска не нужно вообще. Как правило, службу индексирования устанавливают в ручной режим запуска.
З.Ы. Листинги в посте целесообразно обрамлять тэгом [more=> > >]...[/more]

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 03:32 05-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » непонятные ошибки на системном NTFS-разделе


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru