Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Доступ к файлам на NTFS разделе в WinXP Home

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kippis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех форумчан. У меня следующая проблема: на моей WinXP Home имеется две учётные записи администраторская и ограниченная (в целях безопасности путешествия по инету) и из-под ограниченной учётки невозможно перемещать и удалять файлы, которые так или иначе связаны с админской учёткой (были созданы или изменены в ней). Самое интересное, что это происходит за пределами "Моих документов" админа, к которым закрыт доступ для ограниченной записи по умолчанию, т.е. файлы могут находиться абсолютно в любом месте, даже в документах ограниченной записи. Это можно как-нибудь устранить? Помогите, пожалуйста.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 13:54 21-04-2007
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо изменить права доступа к этим файлам. Закладка для редактирования права доступа, в Windows XP Home доступно только в SAFE MODE, или встроенной программой командной строки – cacls.exe. Можно также использовать программами сторонних разработчиков. Например в Total Commander есть вcтроенные команды для работы с правами доступа:  
cm_EditPermissionInfo (Permissions dialog (NTFS))
cm_EditOwnerInfo (Take ownership (NTFS))
.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 14:58 21-04-2007
Kippis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. А можно как-нибудь проще, чтобы сразу ко всей системе? Каждый файл так обрабатывать - очень геморно

Всего записей: 158 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 15:49 21-04-2007 | Исправлено: Kippis, 15:49 21-04-2007
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно поставить права доступа на папку, и указать уровень на которое эти права относится. В программах по редактирования права доступа есть возможность группового изменения прав доступа. Что-то типа: Replace Permissions on Subdirectories
Replace Permissions on Existing Filesi
.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 16:14 21-04-2007
Kippis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если можно поподробнее. Как и откуда. В идеале было бы, конечно, на все папки.
 
Добавлено:
Кстати, насколько я помню, до переустановки винды данной проблемы не было.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 17:11 21-04-2007
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если для редактирования прав доступа использовать встроенное средство Windows (только в SAFE MODE), то кликаем правой кнопкой на выбранную папку и из контекстного меню выбираем Properties. Там есть закладка Security где и можно изменить права доступа. В закладка Adnvaced можно поставить галочку Replace permission entries on all child objects with entries shown here that apply to child objects, тем самим заменив права доступа на все файлы в данной папке. Но я насоветую злоупотреблять с права доступа и давать пользователю Limited User полный контроль над всеми файлами, иначе пропадет смысл работы с правами Пользователь.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 17:37 21-04-2007
Kippis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне просто интересно - это так и должно быть? Раньше я этого не замечал (до переустановки оси)

Всего записей: 158 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 00:06 22-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Доступ к файлам на NTFS разделе в WinXP Home


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru