Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Востановить разделы NTFS

Модерирует : KLASS, IFkO

evle (14-04-2007 17:12): Дубль.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

yyv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите советом  
Ситуация следующая
собирали комп железо новое винт старый (самсунг 150 гиг) собрали запустили все ок, глянули на состояние винта, а он разбит на 5 раздела  
1 система (20 гиг)  
2 даные (80 гиг)  
3 тоже данные (30 гиг)  
4 раздел по линуксом (до одно гига)
5 какой то скрытый был в винде его не было но в пртишине лн распознался 8 гиг
решили все это дело свести в один, и вместо то го что бы скопировать все данныне на другой винт использовали Акронис диск детектор (так кажется пишется) 10 версии
для начала удалили раздел линукса и скрытый  все ок,
потом запустили на объединение двух разжлов  (30+80)  вроде все это дело работало работало, потом как мне сказали оно зависло, и комп благополучно вырубили..
сегодня, я запускаю комп, через виндузную тулзу управления винтами вижу все теже  разделы ось + 30 +80 и + неразмеченая область на 8 гиг я решил ее разметить и продолжить  начатое вчера акронисом
разметка вроде началась нормально после чего выскочила ошибка и комп ушел в ребут
 в итоге остается один раздел на 20 гиг с ситсемой и один на 12 не размеченый 120 г гле то потерялись, в биосе объем винта указан 30 гиг,
утилиткой проверки винта от производителя указан размер реальный, ошибок вроде не находит, все проги которые я пытался использовать по востановления разделов видят токо те 2  
 
ЗЫ АКронис загружался с СД

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 21:54 13-04-2007
sharlatanat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yyv

Цитата:
+ неразмеченая область на 8 гиг

Точно 8 GB а не 8 MB? Вроде в этой неразмеченной области система Windows XP хранит служебную информацию!

----------
©

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 01:11 14-04-2007
RffR255



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Точно 8 GB а не 8 MB? Вроде в этой неразмеченной области система Windows XP хранит служебную информацию!

 
Да скорее всего Мб а не Гб. Хотя не думаю что он такой важный, без него тоже нормально все работает.
 
А по теме,  
 

Цитата:
потом как мне сказали оно зависло, и комп благополучно вырубили..  

 
скорее всего не зависло а сделало вид, думаю просто так теперь это не восстановить. Надеюсь на этих разделах не было очень важной инфы? Вообще объединение разделов с данными довольно рискованная и долгая процедура. Ну и резервные копии всегда надо делать.
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 16:51 14-04-2007
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sharlatanat

Цитата:
Вроде в этой неразмеченной области система Windows XP хранит служебную информацию!

Не хранит.
yyv
Перед созданием темы нужно пользоваться фильтром и картой раздела.
Пропал диск. Восстановление таблицы разделов (не данных)
Восстановление разделов и информации на HDD (часть 2)


----------
For every complex problem, there is a solution that is simple, neat, and wrong.

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 17:12 14-04-2007
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Востановить разделы NTFS
evle (14-04-2007 17:12): Дубль.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru