Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Пропали некоторые файлы при конвертации из FAT32 в NTFS

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kabanidlo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Была выполнена команда "convert d: /fs:ntfs". Все прошло нормально, разве что во время того, как по экрану бежал список конвертируемых файлов, система несколько раз пискнула (полагаю, это как раз и было на указание, что есть какая-то проблема). По итогу, никаких ошибок не было, конвертация прошла нормально. Проверили -- все папки на месте, все ОК. Это все делалось вчера под вечер, на трезвую голову . А сегодня пришли на работу, сунулись в некоторые папки, а там файлы пропали, только какие-то непонятные обрывки от них. Сами же каталоги остались. ОС -- Windows XP HE SP2 Rus. При конвертации не было перебоев по питанию и др. эксцессов. Вопросы: 1) что бы это могло быть, кто-то с таким сталкивался? 2) возможно ли восстановить эти файлы? Спасибо!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 15:11 19-03-2007
Elroir



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kabanidlo
Что значит обрывки? Обрывки названий или обрывки содержимого?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 04:44 20-03-2007
kabanidlo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это они мне так сказали "обрывки". Вот вчера съездил, посмотрел. Был каталог D:\CONTROLS. Там были вложенные каталоги, типа, EN, ACK, BSD, HUJ и пр. Так вот после конвертации вместо этих каталогов с их содержимым, остались просто файлы с теми же именами (а каталог, как известно, это тоже обычный файл), размеров по 8 КБ. Т.е., развалилась таблица. Ну, я тут по совету бывалых установил Ontrack Easy Recovery Pro, сказал ей искать на отформатированном диске, она спросила, какая система была ранее, я указал, и она восстановила туеву хучу всякого хлама. Как выяснилось сегодня с утра, среди хлама обнаружились почти все нужные файлы . Отакэ...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 11:52 20-03-2007
Sipavel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая: система winXP HE SP1. Имечются 2 жестких диска с ОС и данными. После переустановки системы исчезают папки с диска с данными. Вместо них значки неизвестного файла и название папки. А размеры у всех этих папок - 32кб. Последний NOD32 ничего не нашел. Касперский тоже. SCANDISK нашел неустранимые ошибки. Это что, жесткий диск накрылся? Можно ли восстановить данные?

Всего записей: 217 | Зарегистр. 25-08-2003 | Отправлено: 19:34 28-03-2007
kabanidlo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это, скорее всего, то же, что и у меня. Возможно, это разваливается таблица размещения файлов, и теряется привязка файла к каталогу (который тоже обычный файл). В итоге, файл как бы пропал, но на самом-то деле он есть на диске, и его можно восстановить, если перезаписи на то место не было. В моей ситуации полечилось программой Ontrack Easy Recovery Pro. Установил на диск C: (данные были на D, сказал искать данные после формата. Она спросила, какая FS была перед этим, я указал, что FAT32. Она нашла кучу всякого, было предложено выбрать, что из найденного восстанавливать (по сети), ну она и восстановила. Реально кучу всякого хлама понавосстанавливала, но нужные файлы там тоже были. Понятно, восстанавливать надо НЕ на тот диск, с которого восстановление. Вот я ее выложил (программку для восстановления): http://rapidshare.com/files/23220911/Easy_Recovery_Pro_6.04_setup.exe.html

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 22:18 28-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Пропали некоторые файлы при конвертации из FAT32 в NTFS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru