Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Win2000 NTFS доступ на папку не получить

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

helpmepls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стояло win2k P , два диска физических C D . на диске D  в корне лежит папка . к ней доступ имеет только пользователь VASYA из группы администраторы, реализовано средствами NTFS вкладка безобастность( всех стер оставил только VASYA и дал ему полный доступ ). Слитела система, переустановил. создал Vasya
 из группы администратор и не могу получить доступ к файлам . В паки захожу список файлов вижу открыть скопировать не могу. Я уже понял что не важно как айсер называеться а важно какое у него число. имею доступ к старой системе ГДЕ ХРАНИТСЯ ЭТО ЧИСЛО ? или пожалуста помогите любой другой способ скопировать эти вайлы.




Уточнила название. Придерживайтесь соглашаний по сокращению. lynx.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 10:24 26-11-2003 | Исправлено: lynx, 13:54 30-11-2003
Andy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
helpmepls Скорее всего обычными средствами не скопируешь. Твоя ситуация почти аналогична, описанной ниже
Цитата:
Можно ли восстановить информацию из зашифрованного средствами W2k файла?
Если не позаботится об этом заранее, то нет (и это логично, ведь шифрование для этого и задумывалось). Ключ, с помощью которого шифруются данные в W2k уникален для каждого пользователя в каждой инсталляции. Он имеет длину до 128 байт, SFC работает на уровне драйверов непосредственно через ядро системы, а ключ хранится в профиле пользователя, поэтому после переустановки системы или удалении пользователя он теряется. Создание другого пользователя с таким же именем и паролем для входа в систему проблему абсолютно бесполезно, и проблему не решает. Одно из возможных решений, это создание ERD диска. Вся необходимая информация по существующим пользователям будет сохранена на диске, и после переинсталляции системы надо будет только восстановиться с ERD. Кроме этого, можно заранее сохранить нужные ключи, и воспользоваться ими. Подробнее про всё это можно почитать здесь www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-encrypting/  


----------
Ничего не добьёшься, ничем не рискуя!

Всего записей: 4457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 11:30 26-11-2003
helpmepls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мои файлы НЕ зашифрованые. и ситуация принципиально оличная от той на которую вы мне дали ссылку.  всеравно спасибо а по поводу зашифрованых файлов вот ссылочка )
http://www.crackpassword.com/products/prs/otherms/efs/

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 11:54 26-11-2003 | Исправлено: helpmepls, 12:01 26-11-2003
Rixon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
helpmepls

Цитата:
или пожалуста помогите любой другой способ скопировать эти вайлы.

если я тебя прально понял, скачай с нета NTFS Dos, я думаю ей все резрешат,  
создай загрузочную дискету, и загрузи с нее NTFS Dos...дальше дело техники

Всего записей: 160 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 01:00 27-11-2003
Jadeite



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, зачем так извращаться-то, с NTFS Dos'ом и прочими приблудами...
Средствами самой операционной системы сделай. Зайдим юзером с администраторскими полномочиями, потом смени в свойвах безопастности папки владельца папки на себя.
После чего спокойно меняй права доступа на папку как душе угодно будет...

Всего записей: 487 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 13:43 27-11-2003
Dokdok4

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая же ситуация с Windows XP. Зашел я с правами админа, поменял, что смог, результат: папки могу открыать, а сами файлы (Word) - нет. Что делать? Может быть переформатировать с NTFS на FAT 32 (Patri.Mag. или друга прога)? Только вот боюсь вообще все потерять в борьбе за одну папку

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 22:07 17-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Win2000 NTFS доступ на папку не получить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru