Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Минимальный размер файла

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

insulin11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем.
Суть вопроса.
Редактирую прошивку сотового телефона. Оболочка самой прошивки кроме валпаперов и рингтонов которые установлены в мобильнике имеет ещё кучу всякого стороннего мусора который добавлен в прошивку (прошивка универсальная и в неё каждый производитель телефонов добавляет свои рингтоны/изображения).
Так вот я хочу её (прошивку) очистить от этого мусора, как говориться "снять весь жир". Нашёл прогу которая ковырнула её на предмет всей установленной мультимедиа, но просто удалить всё это прога не умеет, а умеет заменить на своё. )) Так вот мне нужен любой файл, любого формата (можно вообще без формата) но имеющий минимальный размер. Дело в том, что после замены файла на мой и последующего сохранения, файл исчезает, но проблема в том, что я точно не уверен, мой файл удаляет файл в прошивке или просто заменяет собой, остаётся в прошивке и просто не видится этой прогой. Поэтому я хочу подстраховаться и сделать минимальный файл по размеру. Мне удалось сделать файл на 5 байт, может Вам удастся сделать его ещё меньше? ))
Спасибо за помощь.
На всякий случай в картинках. Было и Стало.

Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 00:17 01-09-2023
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insulin11

Цитата:
но имеющий минимальный размер.

это пустой файл, самый минимальный размер.

Всего записей: 15209 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:20 01-09-2023
MBK2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня складывается такое ощущение, что вы пытаетесь делать операцию на мозге живого человека, имея смутные познания о том как резать колбасу из гугловского ролика.
Как минимум, нужно понимание, как хранятся данные в телефонной прошивке. Что такое "минимальный размер файла" - имеется в виду "минимальный размер валидного графического файла, который бы воспринимала ваша поограмма"? То есть искомые пять байт - это маркер начала JPEG файла или сигнатура PNG? Вообще то, если в прошивке телефона нормальная файловая система, то минимальной дискретной единицей ее является сектор, и файл хоть пустой, хоть пять, хоть десять, хоть сто байт в ней меньше сектора занимать не будет.
Перед тем как подобные вопросы задавать, неплохо было бы эту матчасть уточнить.

Всего записей: 4639 | Зарегистр. 18-09-2018 | Отправлено: 07:21 01-09-2023
insulin11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зачем?
я действительно в этом не разбираюсь. я просто предположил, ибо на профильных форумах по "кнопке" уже вообще никакой инфы получить не могу. там интересуются максимум вацапиками/телегами и автозаписью разговоров. ну сменой ИМЕЙ ещё.
если так просто можно было сделать нулевой файл, то я лучше подстрахуюсь и сделаю его.
он универсален. им я "заменил" не только изображения, но и рингтоны.

Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 18:34 01-09-2023 | Исправлено: insulin11, 18:38 01-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Минимальный размер файла


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru