Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ноутбук или десктоп?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ORIMI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ноутбук или десктоп - что вы выбираете? Интересно просто узнать, вот по каким критериям предпочитаете либо ноут, либо компьютер. Что удобнее, на ваш взгляд и функциональнее? И почему?

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 18:05 25-01-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нужны разные машины тема сформулирована как-то нечетко, тех же буков немеряно для разных ниш, да и десктопопы тоже разные. кому что, короче
а вообще-то мой выбор - иметь оба.

Всего записей: 5129 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:38 25-01-2010 | Исправлено: cornborer, 20:47 25-01-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вообще-то мой выбор - иметь оба.

и это правильно

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:35 26-01-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и это правильно  

А к ноуту впридачу - нормальные мышку и клаву.

Всего записей: 2708 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:43 26-01-2010
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вообще-то мой выбор - иметь оба.

Что называется, +1, особенно, с учетом того, что отпуска у нас на Севере длинные и в отпуске приходится ещё и поработать порой немножко под яблонькой на даче, да и коммуникации с внешним миром нужны
Поэтому ноут у меня является "калькой" с домашнего десктопа, там установлено всё, необходимое для полноценной жизни
А поскольку большинство задач сегодня (игры в расчёт не берутся) могут быть решены на 2Ггц процессоре, на выезд ноута на ТурионеХ2 1,9 мне вполне достаточно. Конечно, на большой машине с мощным четырёхъядерным камнем многое (скажем, обработка видео, сложная графика, расчеты поверхностей и т.п.) делается в полтора-два раза быстрее, но в отпуске торопиться особо некуда
Единственный заметный недостаток у ноутов  -винты на 5400 об/мин. Меня задумчивость винта, честно говоря, заколебала и я только что заменил его у себя в ноуте на винт 7200 об/мин. Разница проявилась немедленно, все реально ускорилось (кстати, в конце 90-х то же самое было и с настольными компами - никакие последующие АТА100/133-SATA/SATA2 не ускорили так дисковую подсистему, как переход на 7200 ) и в большинстве задач (кроме процессорозависимых) стало работать ничуть не хуже, чем на десктопе. Понятно, что при этом я скорее всего проиграл во времени автономной работы, но лично для меня это практически не критично, ибо в отсутствие розетки мне нужно максимум загрузиться-скинуть или залить какую-л. инфу-выгрузиться, т.е. достаточно максимум получаса  

Цитата:
мышку и клаву

...мышку само собой, а вот клаву особенно принципиально иметь с цифровым блоком (лично для меня). Увы, на моем ноуте двухлетнего возраста его нет, приходится мучиться, а отдельный прикупать и таскать с собой ещё одну шнягу неохота. Но я тут недавно ходил по магазинам и обратил внимание, что из 50-60 моделей ноутов 14-15,6" примерно 6-7 имеют на клавиатуре цифровой блок, при этом остальные клавиши практически не пострадали! Вот где прорыв-то, неужели раньше нельзя было придумать?

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 05:11 26-01-2010 | Исправлено: Ton aka hwost, 08:02 26-01-2010
ORIMI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нужны разные машины  

 
Ну это понятно) Просто что вы считаете лучшим, если выбирать единственное что-то?

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 14:06 26-01-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ORIMI

Цитата:
если выбирать единственное что-то

т.е. с деньгими напряг, то выбирать придется скорее всего десктоп

Всего записей: 5129 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:17 26-01-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для дома десктоп однозначно - монитор больше, клавиатура удобнее, да и дешевле. Хотя можно купить ноут, а к нему ещё монитор и клавиатуру и использовать его дома как системный блок

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:54 26-01-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 16:59 26-01-2010
Red_Recluse



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так возьми листок раздели на две колонки и пиши что тебе требуется от того и другого, сравнишь лучше тебя на этот вопрос всё равно никто не ответит. Мне с буком таскаться лень, не коммивояжер, а в нужных местах он есть и USB-винта вполне хватает.

Всего записей: 143 | Зарегистр. 08-01-2010 | Отправлено: 17:32 26-01-2010
ORIMI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ну если конкретнее, то нужно что-то просто более функциональнее и удобнее)

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 18:02 26-01-2010
Vital283



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ноут слабее десктопа,
 
по-моему он подходит для тех, кому надо работать в дороге,
студентов, для показа презентаций.
 
В остальном лучше выбрать десктоп

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 18:03 26-01-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ORIMI

Цитата:
Ну если конкретнее, то нужно что-то просто более функциональнее и удобнее

тогда однозначно десктоп. он расширяем, модернизируем, функциональней, быстрей и удобней в работе, легче и дешевле ремонтируется (если не дай бог что), и после того, как машина через 3-6 лет (в зависимости от запросов) устареет, от нее что-то может и остаться полезного для нового компа, скажем, корпус. и всё это при гораздо меньшей цене в сравнении с буком.  
 
Добавлено:
единственно, что может быть против десктопа и за бук - полное отсутствие какого-либо свободного места на рабочем столе и под ним.  

Всего записей: 5129 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:09 26-01-2010
ORIMI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так-то да)
Но иногда, наверное, нужно будет что-то делать и в дороге (чаще именно, думаю, интернет нужен будет) Просто не решу, что купить) Комп-то есть, но нужен второй, а вот насчет ноута не знаю.  
А если допустим, коммуникатор еще ну для дороги-то хватит?) Вот наподобие такого

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 23:40 26-01-2010 | Исправлено: ORIMI, 23:43 26-01-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ORIMI

Цитата:
Просто не решу, что купить

тогда обратите внимание на дельный совет Red_Recluse

Цитата:
Так возьми листок раздели на две колонки и пиши что тебе требуется от того и другого, сравнишь лучше тебя на этот вопрос всё равно никто не ответит.  


Всего записей: 5129 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:44 26-01-2010
ORIMI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тогда обратите внимание на дельный совет Red_Recluse

 
Да у него хороший совет, спасибо
Но я просто могу написать не то, вот именно интересует, как тут думают люди, ну кто что использует чаще и почему, почему выбрали, для чего чаще нужно бывает то или другое.) Допустим, ноут не нужен, а подойдет комп и коммуникатор или другой вариант. Вот как у вас? От коммуникатора вот, например, я не знаю чего требовать, вот чего вы требуете? Ну комп и ноут уже немного сравнили вроде... От них мне требуется функциональность и удобство , прежде всего, чтобы и просто работать было удобно, и при необходимости еще что-то делать, то есть чтобы были возможности это делать. Тогда, как уже сказали, для этого лучше комп подходит. А коммуникатор, допустим? Что насчет него думаете?

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 00:01 27-01-2010 | Исправлено: ORIMI, 00:04 27-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ORIMI

Цитата:
Ноутбук или десктоп - что вы выбираете?  

смотря для чего.

Цитата:
Что удобнее, на ваш взгляд и функциональнее?

смотря для чего.
 
похоже в своей неопределенности на очередную курсовую или соцопрос.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:02 27-01-2010
ORIMI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
похоже в своей неопределенности на очередную курсовую или соцопрос.

 
Говорю же
Цитата:
Но иногда, наверное, нужно будет что-то делать и в дороге (чаще именно, думаю, интернет нужен будет) Просто не решу, что купить) Комп-то есть, но нужен второй, а вот насчет ноута не знаю.  
А если допустим, коммуникатор еще ну для дороги...

 
0nly
Говорите - "смотря для чего". Ну вот вы скажите, для чего что вам удобнее и функциональнее кажется) Или какие-либо еще требования у вас кроме удобства и функциональности...)

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 00:06 27-01-2010 | Исправлено: ORIMI, 00:08 27-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ORIMI
не поверите, но никогда не имел ноута и не собираюсь, а тачпад физически не перевариваю.
дома деск, в дороге смарт, кпк, а ноут для меня из разряда "ни рыба, ни мясо".

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:15 27-01-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в дороге смарт, кпк, а ноут для меня из разряда "ни рыба, ни мясо".

У меня с точностью до наоборот. Ещё удивляют маргиналы, агитирующие за просмотр к/ф на смартах. Блуреи, к которым я привык, наверняка будут хорошо смотреться на экранчиках 2".

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 00:32 27-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
просмотр к/ф на смартах.  

ой не, фильмовья я уже пересмотрел и отлюбил достаточно, чтобы их еще где-то смотреть, да и интернет тоже, так, минимально быть в курсе и на связи или почитать чего.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:41 27-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ноутбук или десктоп?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru