Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Вырубается ПК

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

niha4y

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-02-2023 | Отправлено: 16:06 20-02-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На этой шине стоит видеокарта  

Ну так в  чём тогда вопросы? Проверяем видюху, проверяем разъём PCIE и обвязку, проверяем, что хватает питания...
PS Что такое "трассир" и нахрена там ТАКАЯ видюха???

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:56 20-02-2023 | Исправлено: igor me v2, 20:46 20-02-2023
niha4y

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можете рассказать более детально - как проверить видяху? Как проверить разъём PCIE и обвязку? Как проверить хватает ли питания?
Трассир это видео сервер для видеокамер. И что бы к нему подключиться и просматривать камеры используют ПО клиент трассира.  Видеокарта там такая, что бы можно было обработать много видео потоков. От более слабой видеокарты комп вырубался еще чаще и был сильный перегруз процессора от чего ПК начинал тормозить.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-02-2023 | Отправлено: 11:37 21-02-2023
GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niha4y Писал(а):
Цитата:
Как проверить разъём PCIE и обвязку? Как проверить хватает ли питания?

Обратится к тому, кто не будет задавать вопросы начинающиеся с наречия "Как"...

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 13:22 21-02-2023
niha4y

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем вы комментируете пост, если не готовы помочь?
Мня порядком злят такие как Вы. Какой смысл вообще что то писать, если в итоге на прямые вопросы Вы посылаете нафик.  
У меня создается ощущение, что первым своим комментарием Вы пытались самоутвердиться за мой счет, а после моего ответа вторым комментарием просто посыпались, потому что сами толко ничего не знаете. Типичное поведение диванного критика.  
 
 
Я новичок в работе с железом и обращаюсь на форум за помощью, на сколько я понимаю именно за этим они тут и созданы.  
Я еще не разобралась со всеми терминами да и часто люди разные действия обозначают одним словом. Поэтому для того, что бы люди лучше друг друга понимали лучше писать более развернуто.  
 
С Вами продолжать разговор мне совсем не хочется. Толку от Вашей помощи никакой, только раздражение.  
 
Очень надеюсь, что напишет человек более компетентный и понимающий, что человек пишущий сюда просит помощи, а не грубости.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-02-2023 | Отправлено: 10:13 22-02-2023
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niha4y

Цитата:
Как проверить разъём PCIE и обвязку? Как проверить хватает ли питания?

на время подключить более мощный БП.
если проблема решена - дело в нем. если нет - дело в видеокарте или матплате.
могут быть проблемы с драйвером - поменять на другую версию.
 
 

Всего записей: 15229 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:19 22-02-2023
GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niha4y Писал(а):
Цитата:
Зачем вы комментируете пост, если не готовы помочь?  
 
Уже выезжаю помогать, беги встречай...  
 
niha4y Писал(а):
Цитата:
Мня порядком злят такие как Вы. Какой смысл вообще что то писать, если в итоге на прямые вопросы Вы посылаете нафик.  

Я рекомендовал обратится к специалисту; но если здесь, не стоит задача решить проблему, а просто поговорить, обо всем и ни о чем...
 
P.S. Похоже, что, кто-то из "местной публики", под новым "ником" - развлекается...

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 12:42 22-02-2023 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 12:42 22-02-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niha4y

Цитата:
как проверить видяху?

Самое простое - подменой. А также осмотреть родную внешне и ощупать, не пергревается ли чрезмерно, глянуть термопасту, вроде очевидно.

Цитата:
Как проверить разъём PCIE и обвязку?

Тоже визуально, что нет сбитых деталей, гнутых контактов, грязи в разъёме. Опять же щупаем нагрев мосфетов...

Цитата:
хватает ли питания?

По приборам, меряем напряжения всех линий под макимальной нагрузкой хотя бы мультиметром. В идеале и осциллографом посмотреть пульсации, но его у вас видимо точно нет. Про внешний осмотр на дутые кондёры и т. п. - молчу, эт само-собой...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:39 22-02-2023
niha4y

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на время подключить более мощный БП.
если проблема решена - дело в нем. если нет - дело в видеокарте или матплате.
могут быть проблемы с драйвером - поменять на другую версию.  

 
Про блок питания тоже думала. В настройках электропитания и в настройках видеокарты везде поставила максимальную производительность. Может ли шина так реагировать предупреждением и вырубаться потому что не хватает питания на Видеокарту?
 
Видеокарта новая, да и с предыдущей было все так же. Предыдущая была менее мощная и в итоге ЦП работал на 100% и вырубался комп сильно чаще чем сейчас.
 
Драйвера поставила вручную сама, скачала с официального сайта.  
 
Спасибо за ответ) Посмотрю внимательнее на блок питания. Мне показалось что его должно хватать.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-02-2023 | Отправлено: 22:31 22-02-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видеокарта новая, да и с предыдущей было все так же. Предыдущая была менее мощная и в итоге ЦП работал на 100% и вырубался комп сильно чаще чем сейчас.  

При таких исходных без дополнительных вводных ставлю на БП, либо тупо не хватает мощности, либо конденсаторы "поизносились"...
 
Добавлено:
Не, ну если это конечно те тупо перегрев процессора был. Термопасту надо проверять везде ещё до задавания вопросов (и более того - ПРИВИНТИВНО менять её на "мостах" материнской платы, так как там последние годы с завода обычно "терможвачка")

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:12 23-02-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Вырубается ПК


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru