Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор комплектующих (#11)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (26-02-2013 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2302  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, темы, начиная с #4

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.


В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Процессоры AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Акустика для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Микрофоны    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • HDD/SSD диски  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Корпус (любой)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Планшетные сканеры  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Цифровые фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Ноутбук  
  • Нетбук    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • E-Readers    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Tablet PC    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:56 19-09-2012 | Исправлено: Trava79, 11:14 12-02-2013
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    chiclet

    Цитата:
    сами лопасти-вентиляторов со временем сохнут и трескаются в лучшем случае.  

    Пластик сохнет?

    Цитата:
    Arctic Cooling Accelero Xtreme III вообще не доверяю производителю пару раз под массовым давлением покупал

    Недоверие к конкретно продукции Arctic? Или их СО для видеокарт?..

    Цитата:
    И еще вопрос,в корпусе как разместится MB?!

    Так. Всё фишка корпуса именно в таком размещении, она благоприятно сказывается на температурном режиме как видеокарт в SLI/CrossFire, так и процессора, так как воздух подогретый не идёт верх к второй карте и к процессору.  

    Цитата:
    зы.лично мое мнение,ну не рентабельно тратить столько "баблищя" на железку  

    Да, сумма набегает немалая и при этом даже пришлось экономить...на том же SSD, первоначальна была модель на 256 Гб...
    iren48

    Цитата:
    Я бы добавила ещё оперативы, для куражу  

    Стоит отметить что задействовать даже 16 Гб памяти задачка сложна, что уж говорить об 32 Гб, но я естественно, ничего не имею против, деньги ув. nabroman пускай он решает.
    Но предупрежу, что пухлое строение Macho HR-02 накладывает свой отпечаток на задействование свободных слотов памяти(слот под вентилятором нельзя будет задействовать, как минимум). Если потребуется задействовать всё слоты памяти(ума не приложу куда столько памяти нужно), то лучшим выбором с высотой до 165 мм(ограничение корпуса) будет Cooler Master Hyper 412 PWM, с ним проблем при стандартной высоте планках не будет. Эффективность не уступает тому же Macho HR-02, но это скорее за счет более производительной вертушки оттого и более шумной. Но если разгон не интересен, то данный кулер будет очень даже неплохим выбором для малошумной системы.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 22:49 10-11-2012 | Исправлено: Egor008, 23:16 10-11-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    Всё фишка корпуса именно в таком размещении

    Это ж куда все интерфейсные кабели выходят-то??

    Всего записей: 10989 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:02 11-11-2012
    chiclet



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    Недоверие к конкретно продукции Arctic? Или их СО для видеокарт?..


    Цитата:
    Пластик сохнет?


    Цитата:
    Arctic Cooling Accelero

    Началось с такой малоизвестной фирмы как Axle и  линейкой GF8600GTS которую первоначально комплектовали СО Zalman Cyclone,а через некоторое время стали "вентить" красивыми такими вентиляторами( желтенькими как помню) Arctic Cooling Accelero,так вот 2-3 месяца работы и сам вентилятор тупо рассыпался,грешил на тыканье в него посторонних предметов.Фирма продавец с кислой миной на лице меняло СО на тоже самое,проходит опять время и картина маслом история повторяется, n-ый следующий поход в сц,но у же прямо в каморку к технарям,так вот там и поведали,что возврат больше половины и у всех помер вентилятор(дали возможность оценить качество "вентилей"),и во всех остальных случаях(а Arctic Cooling Accelero попадался еще много раз на линейках разных производителей начиная от 9400 и до 250GTS) и тот-же самый геморрой лопасти отваливаются,при малейшем прикосновение рассыпаются,основание трескается.Лично мое мнение все дело в некачественном пластике(который еще в меру своей тонкости)не выдерживает температурный режим в корпусах,да и все эти изящно-изгибаемые лопасти только для красоты,а на деле получается все наоборот.Дело с линейкой охлаждения CPU не имел,в меру негативного отношения к этой фирме.

    Цитата:
    Всё фишка корпуса именно в таком размещении

    КрасотищЯ

    Всего записей: 957 | Зарегистр. 29-04-2011 | Отправлено: 01:43 11-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    komandor

    Цитата:
    Это ж куда все интерфейсные кабели выходят-то??

    Наверх. Но там кожух, так что это видно лишь сами провода.
    nabroman
    Кстати я не углядел на meijin менее дорогую и по мне так более симпатичную модельку, SILVERSTONE RAVEN RV02W-EW.
     
    Добавлено:
    chiclet
    Какая-то сказка. Включаю Станиславского. Тем более какие ещё желтые вентилятора от Arctic...у них всё жизнь был черно-белый фасон, сейчас вот серые пошли, а желтых, как я знаю не было.
    Серьёзно, у меня три F8, четыре F9 и два F12 ни с одним нет проблем.  
    И кстати в этом рассказе выше не слово об усыхании лопастей.
    Можно хоть ссылку на это безобразие? Я об СО этой.
    Добавлено:

    Цитата:
    КрасотищЯ  

    Не в красоте дело, а в охлаждении. График. Как видно по эффективности охлаждения среди тихих корпусов он просто вундербар.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 02:01 11-11-2012 | Исправлено: Egor008, 03:15 11-11-2012
    edu1967



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день всем.Господа,одобрите или нет вот такой конфиг.
     
    Процессор Intel Core i5 3570 (Soc-1155) (4x3400MHz/6Mb) 64bit  
    Вентилятор DEEPCOOL ICE EDGE 300  
    Материнская плата Gigabyte Soc-1155 GA-B75M-D3P  
    Жёсткий диск WD 500Gb WD5000AAKX 16Mb SATA III  
    Память DDR III 8Gb Corsair KIT (4GbX2)  
    Видеокарта PCI-E 2048Mb GTX660 256bit DDR5 HDMI, DUAL DVI, DX.11 CUDA и PhysX GIGABYTE
    Корпус Gigabyte GZ-G1 PLUS, ATX, черный, без БП
    Блок питания Chieftec 650W Retail BPS-650S2, v.2.3/EPS, 80+ Bronze, A.PFC, 2x PCI-E (6+2-Pin), 6x SATA, 3x MOLEX, Fan 12cm
     
    Бюджет около 27 рублей,для игр и фильмов.Увеличить бюджет нет возможности.Спасибо

    Всего записей: 2557 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 09:46 11-11-2012
    chiclet



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    какие ещё желтые вентилятора от Arctic


    Цитата:
    у них всё жизнь был черно-белый фасон

    и желтые,и стеклянные с подсветкой.В основном да "черно-слоновий" окрас.

    Цитата:
    Какая-то сказка.


    Цитата:
    Можно хоть ссылку на это безобразие? Я об СО этой.

    ну вот делать мне нечего сидеть и сочинять,по возможности(не обещаю) предоставлю фото подборку этого "ужаса".

    Цитата:
    Не в красоте дело, а в охлаждении.

    Так это,я так к словцу.

    Всего записей: 957 | Зарегистр. 29-04-2011 | Отправлено: 13:05 11-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    edu1967
    Всё отлично. Последнее игры без проблем пойдут на 1920x1080 мониторах.
     
    chiclet

    Цитата:
    стеклянные с подсветкой


    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 15:17 11-11-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008
    nabroman
     

    Цитата:
    Вариант пока что черновой, нужно услышать мнения других пользователей

     Прочитав пост nabroman  

    Цитата:
    для последних игр, кодирования hd-video и торрент скачивания и хранения медиатеки,  
    ...
      бюджет до 3000уе

     Чесслово не стал сразу ни уточнять , ни прикидывать такую конфу . Не по себе мне от таких бюджетов !
     Обдумать мне такие вещи всегда надо .
     Хм , nabroman в своих требованиях соединил и геймерский комп , и рабочий , и сервер ( NAS ? ) .
     Обсуждение геймерского компа с бюджетом в три штуки ? Да в любом магазе эту конфу на раз соорудят , а то и поболе !
     Вот нормальный сервер с таким бюджетом это рядовое явление .

     
     
    Добавлено:
    edu1967
     
    Цитата:
    .Увеличить бюджет нет возможности

     Прайс подбора ?

    Цитата:
    Жёсткий диск WD 500Gb WD5000AAKX 16Mb SATA III  

     Не совсем тот HDD для геймерской сборки .
     И вентиляторы в корпусе не регулируются .

     
     
    Добавлено:
     Да .

    Цитата:
    преимущество в 10 тестах из 19, победа?..

     Боевая ничья !



    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7445 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 20:04 11-11-2012 | Исправлено: hunter7007, 20:28 11-11-2012
    shamil1988

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет! Хочется собрать комп но не знаю какие параметры выбрать, До 50 тыс\р
    Может кто подскажет с железом,а точнее проц хочется i7 и мать которая поддерживает 2 видюхи и конечно сама видюха,но чтоб она даже пока одна могла тянуть игры в Full HD,а в будущем докуплю вторую,и блок питания чтоб всё это тянуло,а оперативки думаю 8гб норма,или больше нужно?  
    Я не геймер но хочется чтоб последние игры которые вышли и выйдут,COD,хитман,фар край 3 и так далее...

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 22:22 11-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shamil1988
    Нужен только системный блок или так же монитор, клавиатуру, мышь и т.п.? И где намерены брать(магазин, город)?
    Предварительно посоветовал бы:
    Мат. плату: ASUS P8Z77-V PRO
    Процессор: Intel Core i7-3770K, OEM
    Кулер: Ice Hammer IH-4700
    Память: DIMM DDR3, 4ГБ, частота 1600 МГц Hynix, 2 штуки
    Видеокарта: ASUS GTX670-DC2OG-2GD5, GTX670, 2048МБ, GDDR5, Retail
    Жесткий диск(под систему Windows): SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4
    Жесткий диск: HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Black, WD1002FAEX - можно выбрать и более тихий, но и оттого менее производительный вариант. Например относительно новые HDD 1ТБ, Western Digital Red, WD10EFRX.
    Блок питания: ATX OCZ ZS750W-EU 750W
    Привод: Lite-On iHAS124-04 - можно иной, они за ~1000 руб. друг от друга практически не отличаются.
    Корпус: SILVERSTONE RAVEN RV02W-EW USB 3.0 - вертикальное расположение видеокарт более благоприятно сказываться на их температурном режиме, а это важно при использовании более одой видеокарты.
    Но так же нужно уточнить, такая функция как разгон процессора для Вас важна? И нужна ли поддержка Wi-Fi от мат. платы? Если ни то и ни другое не важно, то можно слегка сэкономить.
    P.S. В зависимости от магазина ценик может всё же перевалить за 50 000 руб. Нужна знать конкретный магазин, что бы точно назвать конфигурацию.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 22:52 11-11-2012 | Исправлено: Egor008, 23:47 11-11-2012
    shamil1988

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008 50 тыс это бюджет только на системник,на  моник и клаву другой бюджет ,но их выбрать не тяжело будет.Моник конечно же Full HD а вот брать с 3д или нет еще думаю,телевизор с 3д,а в 3д всего пару фильмов дома посмотрел за полтора года.
     
    А видеокарта GeForce GTX 680 1058Mhz PCI-E 3.0 2048Mb  не лучше той что предложили? чуть конечно дороже ...
    И как понимать "количество занимаемых портов" у видео карты 2, сколько же портов должно быть на матери чтоб я в будущем мог еще карточку засунуть и чтоб блок питания всё это тянуло,или блок всё ровно придется менять?
     
    Оперативку хочется шуструю или того что предложили хватит за глаза? и жеский диск чтоб был тоже с приличной скоростью.
    Всегда были ноутбуки,а их не разгонишь,поэтому не умею но думаю можно попробовать если это даст какой то ощутимый результат,хотя зачем разгонять если я хочу уже готовый продукт.
    А wi fi конечно нужен,но я думал его отдельно подключать можно,а магазин я пока не нашел,в инете есть магазины с конструкторами но там цены разные,где то что то дорого, а что то дешевле.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 00:15 12-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shamil1988

    Цитата:
    Egor008 50 тыс это бюджет только на системник

    Ясно, значит выше названая конфигурация вполне подходит.

    Цитата:
    А видеокарта GeForce GTX 680 1058Mhz PCI-E 3.0 2048Mb  не лучше той что предложили? чуть конечно дороже ...  

    Лучше, но производительной где-то на ~10% при том что дороже на ~20%, с экономической точки зрения совершенно нерациональное приобретение.  
    И не стоит забывать об конкретной фирме поставщика, так как GeForce GTX 680 это лишь модельный ряд, такие характеристики как тишина от СО зависят уже от конечной фирмы, которые ставили на них свои СО(кулеры). Предложная от ASUS одна из самых тихих и эффективных.

    Цитата:
    И как понимать "количество занимаемых портов" у видео карты 2

    Видеокарта вставляется в один свободный порт PCI-E, но система охлаждения перекрывает соседний разъём под самой видеокартой, в итоге видеокарта занимает 2 слота, или порта как Вы выразились.

    Цитата:
     сколько же портов должно быть на матери чтоб я в будущем мог еще карточку засунуть

    Предложения мать обладает необходимым функциями и нужным количеством портов(так же разъём либо слот).  
    В данном случае под видеокарту есть три разъёма, вставляя в первый PCI-E 16x видеокарта займёт его и разъём ниже, что бы ей легче "дышалось" второй разъём PCI-E 16x расположен через два разъёма от первого, то есть в итоге между видеокартами будет расстояние в один разъём для лучшего охлаждения.
    То есть подведя итог могу ответить на Ваш вопрос, разъёмов для двух видеокарт нужно два PCI-E 16x и чтобы меж ними было ещё два свободных. Но это лишь ответ на прозвучавший вопрос "сколько?", так же нужно учитывать скоростной режим этих разъёмов при использовании двух видеокарт, необходимо пометка наподобие 8x-8x, то есть эти два слота будут работать при двух видеокарта в пол силы, но этой пропускной способности достаточно при использовании PCI-E третей версии.

    Цитата:
     и чтоб блок питания всё это тянуло,или блок всё ровно придется менять?  

    Предложенного блока питания будет достаточно для системы с двумя видеокартами.
    Для двух видеокарт уровня GTX670 я бы рекомендовал блок на 750 ватт от именитого производителя, чтобы быть уверенным в честности заявленных характеристик. Данный от OCZ как раз к таким относиться.

    Цитата:
    Оперативку хочется шуструю или того что предложили хватит за глаза?

    Шустрость выражается в частоте, но в играх с процессором Core i7 3770K разницы между памятью с частотой 1600 МГЦ и 2133 МГц заметить на глаз не представляется возможным, в сам процессор встроен контролер памяти на 1600 МГц.

    Цитата:
    и жеский диск чтоб был тоже с приличной скоростью.  

    Предложенные SSD обладает скоростью в более чем два раза превосходящею самый быстрый HDD(но у SSD ценник за эту скорость немалый и есть у них один существенный минус - малое по отношению к HDD количество перезаписи, то есть срок службы меньше). А сам HDD из серии Black, среди жестких WD одни из быстрейших при скорости вращения шпинделя 7200 об./мин.

    Цитата:
    ,поэтому не умею но думаю можно попробовать если это даст какой то ощутимый результат,хотя зачем разгонять если я хочу уже готовый продукт.

    Продукт уже готов к "употреблению", просто разгон действительно даст заметный прирост, но заметить его сейчас можно будет лишь по тестам, так как производительности Core i7 и GTX670 достаточно в любой игре при разрешении монитора 1920x1080.
    Отмечу, что на разгон гарантия не распространяется, то есть если после неудачного разгона что-то из комплектующих пострадает, то по гарантии уже не заменят, если конечно поймут из-за чего устройство вышло из строя.

    Цитата:
    А wi fi конечно нужен,но я думал его отдельно подключать можно

    Естественно можно отдельно подключить, но для этого потребуется необходимую отдельную платку докупить(у предложенной мат. платы уже есть WI-FI).

    Цитата:
    в инете есть магазины с конструкторами но там цены разные,где то что то дорого, а что то дешевле.

    Если найдёте, то сообщите чтобы можно было более точно посоветовать, мало ли что-то из перечисленного будет отсутствовать либо же не войдет в бюджет.

    Цитата:
    Всегда были ноутбуки,а их не разгонишь

    Они вполне разгоняются, как видеокарта, так и процессор. Но зависит от модели, конечно.
    P.S. Не перегрузил информацией?..

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 01:32 12-11-2012 | Исправлено: Egor008, 01:42 12-11-2012
    shamil1988

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008
    С информацией вообще не перегрузили,наоборот приятно когда знающие люди помогают и за этой большое СПАСИБО. ВОт то что SSD имеет малое количество перезаписи я не знал.
    На другом форуме предложили этот вариант и тоже в 50 тыс укладывается:
     
    Материнская плата MSI Z77A-GD55 (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16) 150$
    Процессор CPU Intel Core i7-3770K 3.5 ГГц 340$
    Видеокарта MSI Nvidia GTX680 Twin Frozr 2GD5-OC 550$
    Кулер Zalman CNPS10X Performa 30$
    ЖД (файлопомойка) HITACHI HDS721010DLE630 80$
    SSD Crucial M4 128GB 2.5" SATAIII MLC (CT128M4SSD2) 110$
    Корпус Zalman Z9U3 80$
    Блок питания Chieftec APS-800C 110$
    Привод LG SuperMulti 20$
    Память Kingston DDR3-1600 8192MB (2x4096) HyperX 45$

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 01:43 12-11-2012
    RomaHagen



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте! Вопрос на счет сбалансированости следующей системы:
     
    CPU Intel Core i5-3570S 3.1GHz/3.8GHz, 65W
    Cooler Master Hyper 212 Evo
    Motherboard Asus P8H77-M
    RAM Corsair XMS3 8GB Kit DDR3 PC3-12800 CL9 (CMX8GX3M2A1600C11)
    SSD OCZ Vertex 4 128Gb
    PSU Chieftec A-135 Series 550W
     
    Целью было собрать производительный вариант на базе i5 с низким энергопотреблением. Видеокарточка отсутствует, так как в игры не играюсь вообще. Графические эффекты тоже не использую. На будущее взял блок питания с запасом. (На сколько я понял, использоваться будет иммено то количество ватт, которое нужно системе.)
     
    Буду благодарен за любые замечания и советы!

    Всего записей: 73 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 02:45 12-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shamil1988

    Цитата:
    На другом форуме предложили этот вариант и тоже в 50 тыс укладывается

    Вполне рабочая сборка, но есть шероховатости.

    Цитата:
    ВОт то что SSD имеет малое количество перезаписи я не знал.

    Не такое уж и малое, по тех. данным 10 000, но оно меньше чем у HDD. Нужно просто найти магазин где гарантия будет побольше, тогда и волноваться не стоит. В то же ДНС на OCZ Vertex 4 гарантия 60 месяцев, то есть 5 лет, срок немалый.

    Цитата:
    Материнская плата MSI Z77A-GD55 (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16) 150$  

    Неплохая мат. плата, свою стоимость полностью оправдывает. Под Ваши требования подходит.

    Цитата:
    Видеокарта MSI Nvidia GTX680 Twin Frozr 2GD5-OC 550$  

    Как я уже говорил переплачивать 20% от стоимости за +10% к производительности нерационально, но окончательное решение принимаете, конечно же, Вы.
    Конкретно эта карта будет шумна относительно предложной мной, особенно это проявиться в SLI системе, то есть когда будут две видеокарты. Чтоб не быть голословным: шум от GTX680 MSI при игре составляет 39 дБ, а у ASUS GTX670 всего 25 дБ, разница в 14 дБ это крайне существенно, Вам привыкшему к ноутбуку будет крайне не комфортно находятся с этим "аэродромом".

    Цитата:
    Кулер Zalman CNPS10X Performa 30$  

    Хоть и в своей ценовой нише несомненно лучший, но под разгон Core i7-3770K требуется СО посущественней. Они горячие в разгоне, даже кулеры за 3 т.р. еле температуры удерживают в норме, да и Ice Hammer IH-4700 будет тише, думаю критерий для Вас не малозначимый.

    Цитата:
    ЖД (файлопомойка) HITACHI HDS721010DLE630 80$  

    Хард, как хард, но менее шустрый чем Western Digital Caviar Black, WD1002FAEX, но при этом дешевле чем предложенный мной.
    Странно что под файлопомойку, то есть на хранении фильмов, игр, музыки и т.п. скачанного с интернета, предложили жесткий на 7200 об./мин., так как такие жесткие четко слышимые при работе, обычно ставят для тишины 5400 об./мин. А необходимую скорость предоставляет SSD.
    Да кстати, я тут о тишине говорю почти что через слово, такой критерий важен для Вас?..

    Цитата:
    SSD Crucial M4 128GB 2.5" SATAIII MLC (CT128M4SSD2) 110$  

    Он менее шустрый чем Vertex 4, но SSD от Crucial считаются более живучими, хотя гарантия у OCZ 60 месяцев - это самое больше что я видел(ДНС), а вот у Crucial всего 36 месяцев(но всё зависит и от конкретного магазина).

    Цитата:
    Корпус Zalman Z9U3 80$  

    Корпус обладает неплохими качественными характеристиками, но построение в нем системы с двумя видеокартами...не лучшее решение. Расположение видеокарт стандартное, то есть горизонтальное и в итоге разогретый воздух идёт вверх от первой видеокарты ко второй подогревая её ещё больше и разогретый уже двумя видеокартами воздух идёт к процессору кулеру, в SILVERSTONE RAVEN же такая цепочка не образуется так как расположение карт вертикальное, возможно выглядит дико, но это эффективно. Но отмечу, что он существенно дороже.
    Я не в коем случае не утверждаю, что в Z9 U3 система с двумя видеокартами не способно существовать, просто SILVERSTONE RAVEN температурный режим комплектующих будет лучше, а это значит что и  вращение вентиляторов на их СО будет заметно медленней, то есть будет тише.

    Цитата:
    Блок питания Chieftec APS-800C 110$  

    Неплохой блок, претензий к нему нет.

    Цитата:
    Привод LG SuperMulti 20$  

    Практически не отличается от того что я предложил.

    Цитата:
    Память Kingston DDR3-1600 8192MB (2x4096) HyperX 45$

    Если эта частота достигнута не фирменным разгоном, то ничего не имею против.  
    Объясню почему я говорю об разгоне, фирмы часто повышают свою прибыль использую планки памяти 1333 МГц которые путём повышения питающего напряжения(норма 1.5V) способны работать на более высоких частотах, то есть это банальных "узаконенный" разгон, но они всю продукцию не проверят на работоспособность, лишь определённую часть из общей партии, то есть можно нарваться на память которая не сможет работать на заявленных частотах, но тут нет ничего столь страшного, так как не работает - сдаём по гарантии.
    В целом я всё так же за свою конфигурацию, данная с другого форума по мне так не лучший вариант из возможных. Из сборки другого форму можно "перенести" мат. плату, блок питания, привод, память(с оговоркой) и, наверно, на этом всё.
    Пока что стоит определиться со списком возможных магазинов, чтобы сформировать точную сбору по бюджету.
     
    Добавлено:
    RomaHagen

    Цитата:
    Целью было собрать производительный вариант на базе i5 с низким энергопотреблением.

    Тогда следовало взять Core i5-3570T с его 45 ваттами, так как у Core i5-3570S TDP 65 ватт супротив 77 ваттам у Core i5-3570, разница всего лишь 12 ватт. И как видно по этому графику разницы меж 3550 и 3550S при максимальной нагрузке и вовсе всего 6 ватт.
    P.S. Но Core i5-3570T существенно урезан в производительности, номинальная частота ядер составляет 2.3 ГГц.

    Цитата:
    На будущее взял блок питания с запасом.

    С огромным запасом, такая система скушает в лучшем случае 150 ватт. Но ничего не имею против, БП недурной, так что почему бы и нет. Правда есть одно но - некоторые БП парой при малых нагрузках ведут себя некорректно, попросту отказываются работать, у меня нет сведений по этому поводу конкретно об этом блоке, так что просто имейте эту ввиду, да и не думаю что с этим будут такие проблемы, так как от 50 ватт он точно работает, а в простое такие системы кушают от 60 ватт.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 02:46 12-11-2012 | Исправлено: Egor008, 03:54 12-11-2012
    lizun



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    А система охлаждения для процессора?

    Да, нужна, если не боксовый вариант.

    Цитата:
    Цитата:
    Ценовой диапазон 15-16 тыс. руб.
    Как-то ничего толкового не выходит. Других магазинов нет? И какое разрешение монитора?

    Разрешение 1920*1080. Можно взять цены магазина nixopt.ru - они работают по оптовым ценам никса, по-идее, так что еще сэкономим. Но мне там не очень удобно пользоваться фильтрами...
    А подбираем коллеге по работе, поэтому тормозил с ответом... В общем, я с ним списАлся на предмет, что резать и см. ниже.
     
    hunter7007

    Цитата:
    Подскажите игровую сборку на основе прайса nix.ru ...
     
     Раз игровая , то видео порядка 7...8 штук
     Считаем навскидку :
     Камень BOX 4
     мать 3
     Видео 8
     Хм , уже 15 , а ещё память минимум штука . Итого 16 .
     Мда , где ещё минимум  2 штуки на корпус и БП ?
     В железе это будет примерно так
    CPU Intel Core i3-3220 BOX 3.3 ГГц / 2core / SVGA / 0.5+3Мб / 55 Вт / 5 ГТ / с LGA1155 4 374 руб.
    ASUS P8H77-M (RTL) LGA1155 < H77> 2xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+GbLAN SATA RAID MicroATX 4DDR-III 2 991 руб.
    HYUNDAI / HYNIX DDR-III DIMM 4Gb < PC3-10600> 573 руб. х 2 планки
    2Gb < PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N660OC-2GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI < GeForce GTX660>  7 783 руб.
    Miditower INWIN BW138 < Black> ATX 500W (24+2x4+6пин) < 6077434> 2 541 руб.
     Итого порядка 19 штук .
     Что резать для вхождения в рамки бюджета ?
     

    А если, как предложил коллега:

    Цитата:
    В процессоре есть встроенное видеоядро и я так подумал что видеокарту можно будет взять позже.  

    тогда что изменится в сборке выше?

    Всего записей: 440 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 12:49 12-11-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    lizun

    Цитата:
    тогда что изменится в сборке выше?

     Два варианта :
     Первый : ничего ! i3 3220 имеет

    Цитата:
    Intel HD Graphics 2500; поддержка Shader Model 5.0; RAMDAC 350 МГц; в качестве видеопамяти используется буфер из оперативной памяти до 1748 Мб (обычно BIOS материнской платы ограничивает объем видеобуфера более скромным значением, например, 128 Мб)  
    Встроенный аппаратный видеодекодер Blu-ray, HD DVD  

     Второй : вместо i3 3220 ставим  
    i3-3225 3.3 ГГц / 2core / SVGA HD Graphics 4000 / 0.5+3Мб / 55 Вт / 5 ГТ / с LGA1155 4 471 руб.
    c кулером
    ZALMAN< CNPS10X Performa> (1155 / 1366 / 775 / 754-AM2 / AM3 / FM1, Speedcontr, 17-36дБ, 900-2000 об / м, Cu+Al) 949 руб.
    если нет его BOX варианта
    CPU Intel Core i3-3225 BOX 3.3 ГГц / 2core / SVGA HD Graphics 4000 / 0.5+3Мб / 55 Вт / 5 ГТ / с LGA1155
     в прайсе , к слову , его нет .
     Камень обладает  более мощным видео

    Цитата:
    Видеоядро процессора    Intel HD Graphics 4000; поддержка Shader Model 5.0; RAMDAC 350 МГц; в качестве видеопамяти используется буфер из оперативной памяти до 1748 Мб (обычно BIOS материнской платы ограничивает объем видеобуфера более скромным значением, например, 128 Мб)  
    Встроенный аппаратный видеодекодер Blu-ray, HD DVD  
    Возможно подключение двух мониторов одновременно  
    При подключении внешней видеокарты встроенное видео отключается.
    Максимальное разрешение 2D/3D    2560x1600 @ 60 Гц при подключении по DisplayPort, 2048x1536 @ 75 Гц при подключении аналогового монитора 1920 x 1200 @ 60 Гц при подключении по DVI или 1920 x 1200 @ 60 Гц при подключении по HDMI

     

    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7445 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 15:58 12-11-2012
    shamil1988

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008,а про это что скажете? я распечатал то что Вы мне предложили и поехал в магазин,и там такие важные моменты как процессор,видеокарта,матьплата
    Мне почему то начали говорить что радеон 7970 мощнее чем GTX 680.  
     


    Всего записей: 5 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 20:57 12-11-2012 | Исправлено: shamil1988, 20:57 12-11-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shamil1988

    Цитата:
    Мне почему то начали говорить что радеон 7970 мощнее чем GTX 680.  

    Смотря с какими драйверами.

    Всего записей: 10989 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:15 12-11-2012
    Airob

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Стоит ли..или что-то другое?
     Материнская плата Asus Sabertooth 990FX (sAM3+, AMD 990FX/SB950, 4xPCI-Ex16)    
     Процессор AMD FX-4170 4.2Ghz 8Mb (FD4170FRGUBOX) sAM3+    
     Видеокарта MSI nVidia GeForce GTX550 Ti 1Gb GDDR5 (900/3800) (N550GTX-Ti-MD1GD5 V2)    
     Память Kingston 8Gb (2x4) DDR3 1866Mhz HyperX (KHX1866C9D3K2/8GX)

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 12:02 13-11-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор комплектующих (#11)
    Dekker (26-02-2013 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2302


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru