Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Новичок в GNU/Linux’е (2)

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<< Предыдущая часть


Новичок в ГНУ/Линуксе
Linux and GNU System
задает вопросы в этой теме.

 
Если вы чувствуете, что возникший у вас вопрос может задать только новичок, смело спрашивайте здесь. Исключение — за выбором дистрибутива обращайтесь в ветку «Выбор дистрибутива ГНУ/Линукса».
 
Не забывайте указывать: какой дистрибутив (и какой версии), какое окружение рабочего стола (GNOME, KDE, xcfe и пр.), что хотите получить, что сделали и что после этого по факту получили.
 


Зачатки FAQ'а

Q: Я задал вопрос и получил в ответ что-то такое:
# aptitude purge flashplugin-nonfree
$ wget http://download.macromedia.com/pub/labs/flashplayer10/flashplayer10_2_p3_64bit_linux_111710.tar.gz
$ tar xzvf flashplayer10_2_p3_64bit_linux_111710.tar.gz
# mv libflashplayer.so /usr/lib/firefox-addons/plugins/

Что это, и что мне с этим делать?
 
A: Это команды, их надо выполнить в вашем любимом эмуляторе терминала и вдумчиво прочитать то, что машина вам ответила.
Эмулятор терминала в Гноме по-умолчанию можно найти в меню Приложения › Стандартные › Терминал; в КДЕ по-умолчанию — меню типа „Пуск” › Приложения › Система › Терминал.
 
Обратите внимание на знак доллара ($) или решетки (#) в начале строки. Это не часть команды (их водить не надо), это — приглашение командной оболочки.  
Знак доллара или процента означает, что команда отдается от имени простого, непривилегированного, пользователя. Просто скопируйте команду, чтобы увидеть что-то вроде:  
vasya@computer:~$ cat /etc/fstab
и нажмите Enter на клавиатуре.
 
Решетка означает, что команду следует отдать от имени суперпользователя — root'а.
Для этого в зависимости от дистрибутива и того, что вы выбрали при установке, нужно сделать
 
vasya@computer:~$ su # это, например, для дефолтной Fedora или Debian
  <ввести пароль root'а>  
root@computer:/home/vasya# nano /etc/fstab  
root@computer:/home/vasya# exit # не забываем выйти из-под root'а
или
vasya@computer:~$ sudo -s # а вот это в том числе для Ubuntu
  <ввести свой пароль>  
root@computer:/home/vasya# nano /etc/fstab  
root@computer:/home/vasya# exit

При вводе пароля никакой реакции не последует (никаких звездочек появляться не будет), вводите «вслепую» и жмите энтер.
 
Указанный выше способ применим, когда необходимо отдать от имени root'а несколько команд подряд. Для отдачи одиночной команды используйте:
vasya@computer:~$ su -c 'nano /etc/fstab'
  <ввести пароль root'а>
или
vasya@computer:~$ sudo nano /etc/fstab
  <ввести свой пароль>
соответственно.
Здесь, правда, следует поиметь в виду, что:
а) действие sudo распространяется на строго одну команду, поэтому то, что в рутовой консоли выглядит как
# aptitude update && aptitude safe-upgrade
, в пользовательской должно иметь вид
$ sudo aptitude update && sudo aptitude safe-upgrade

б) на перенаправления ввода-вывода sudo не действует, поэтому, если не хотите переходить в рутовую консоль ($ sudo -s) для выполнения
# echo 'ALL ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/ponoff' > /etc/sudoers.d/ponoff
, преобразуйте команду к виду
$ sudo tee /etc/sudoers.d/ponoff <<< 'ALL ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/ponoff'

 
Если вы прочитали вывод и обнаружили там сообщение об ошибке или прочитали и ничего не поняли, запостите весь вывод сюда. Крайне желательно забрать его в тэг [font=monospace][/font], а если он длинный — в тэг [more][/more].
 
Q: Мне сказали задать ключ somekey=somevalue в файле ~/.someapprc, но в этом файле нет этого ключа / такого файла нет вовсе!
A: Представление о полном пустых конфигурационных файлов на все случаи жизни домашнем каталоге ошибочно. Просто создайте указанный файл, если его нет, и добавьте в него требуемые строки.
 


Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 07:59 03-11-2017 | Исправлено: uzeerpc, 11:45 30-03-2018
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

lavabot
 
так поставте драйвера из реп оси.
 
 
> как добавить русский язык
 
русская раскладка
$ sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

Всего записей: 6176 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 18:43 20-06-2024
lavabot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так поставте драйвера из реп оси.

mleo
 
сейчас вначале русский язык получу, чтобы с ноутбука общаться здесь можно было, а потом диагностировать начну Bluetooth в системе и разбираться какие драйвера нужны.

Всего записей: 1107 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 18:48 20-06-2024
RSEREGAR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
Добавлено:
Код:

Никогда не сидите ни в каком линуксе под рутом. Это не просто не безопасно, это опасно (для системы), если вы новичок.  

Цитата:
но блин у меня стоит среда окружения  в Debian - LXDE, наверное нужно Gnome поставить, т.к не могу в LXDE найти как добавить русский язык

Почему вы выбрали debian и почему LXDE?

Всего записей: 769 | Зарегистр. 26-10-2008 | Отправлено: 20:28 20-06-2024
lavabot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
создал панель сверху экрана в нем создал значок "keyboard Layout Handler" - он у меня в крайнем левом углу находится, а переместить в любое место панели я здесь не могу? В Mate панели - это без проблемы делалось. Пока вышел из положения - разместил панель справа - и значок оказался справа, но хотелось бы иметь возможность размещать его в любом месте панели.
 
Добавлено:
возвращаюсь к настройке bluetooth:
 
$ lsusb | grep bluetooth -i
Bus 002 Device 002: ID 0a12:0001 Cambridge Silicon Radio, Ltd Bluetooth Dongle (HCI mode)
stan@ntb-stan:~$  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Почему вы выбрали debian и почему LXDE?

Мне понравилась установка в Debian не графическая, своей простотой и конкретикой.
Также Lubuntu нравится.
Раньше я имел небольшой опыт пользователя в среде Mate, в Fedora; CentOs, Redhat.  
Я работал дежурным инженером на крутом комплексе под ОС AIX IBM после двухнедельного обучения на него в Бауманке, также как и на СУБД Oracle. Как Вы понимаете за 2 недели нас могли научить только командам kill process; reboot; login и т.д.  
Мы во время работы получали скрипты из Москвы и запускали их на своем комплексе. Умели создавать резервные копии, настраивать и обслуживать RAID массивы. Вот и все наше познание, поэтому я и привык, к управлению сверху, код прислали, я загрузил в систему. Нашел в Norton commander - нужный файл, заменил, удалил и т.д. Имел представление в общих чертах о файловой системе, но больше в директории /home....
 
А LXDE - выбрал, чтобы не грузить компьютер лишним. Мне Linux будет нужен только для диагностики системы, в дальнейшем возможно анализа информационной безопасности от внешних угроз, но это не сейчас, а значительно позже. Сейчас я еще ничего не умею, но и в дальнейшем врядли буду уметь, т.к этом случае будет защищенная операционная система Alt-Linux, c cоответствующими в ней модулями, сертифицированными ФСТЭК и ФСБ. Поэтому у меня и есть интерес к Alt-Linux, что мне придется иметь с ним дело по работе с гос. организацией.
 
Добавлено:
Сейчас работаю на двух компьютерах одновременно по изучению текущей темы настройки Bluetooth.
Здесь на форуме есть возможность вести свои записи, черновик какой-то, мне нужно себе перебрасывать ссылки через Интернет с одного компа на другой. Соединить их по локальной сети у меня знаний нет.
Вот сейчас время настраиваю в ОС Debian, использую вот этот источник:
https://serveradmin.ru/ustanovka-nastrojka-i-sinhronizacziya-vremeni-v-debian/
 

Всего записей: 1107 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 20:51 20-06-2024 | Исправлено: lavabot, 13:08 22-06-2024
RSEREGAR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
А LXDE - выбрал, чтобы не грузить компьютер лишним.

Каким ещё лишним? Я думаю вам лучше всего, для начала, подойдёт Fedora с KDE, так как она больше похожа на винду и по стабильности примерно как ubuntu, но пакеты свежее, неплохая поддержка. https://fedoraproject.org/spins/kde/

Цитата:
Вот сейчас время настраиваю в ОС Debian, использую вот этот источник:

Время синхронизируется по интернету одной командой sudo timedatectl set-ntp true. Что бы использовалось UTC для аппаратных часов sudo timedatectl set-local-rtc 0. Что бы винда тоже использовала UTC, в командной строке от админа: reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation" /v RealTimeIsUniversal /d 1 /t REG_DWORD /f

Цитата:
Вроде нигде не ругается на Bluetooth, нужно менеджер в LXDE для bluetooth запустить, чтобы попробовать спаровать мышь. Я управление найти не могу.  

Что бы завести мышь, нужен адаптер для этой мыши. Его не надо настраивать.

Всего записей: 769 | Зарегистр. 26-10-2008 | Отправлено: 23:10 20-06-2024 | Исправлено: RSEREGAR, 23:11 20-06-2024
lavabot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлено:

Цитата:
Каким ещё лишним? Я думаю вам лучше всего, для начала, подойдёт Fedora с KDE,  

RSEREGAR
 
Не хочу я грузить ресурсы компьютера тяжелыми оболочками. Я буду больше стремиться работать в терминале с диагностическими утилитами, но из графической оболочки.  
 
В LXDE Preferences - нет менеджера bluetooth, чтобы искать устройства bluetooth для присоединения. Вот в чем сейчас у меня проблема.
 
 
Добавлено:
Перезагрузился я в Lubuntu -тоже LXDE, там есть менеджер bluetooth, только не находит он мою мышь.
Мышь китайская СBR - наверняка она использует какой-то фирменный драйвер от известного бренда, но как найти и установить для нее драйвер?.
установил в Debian bluemon; blueman
Появился Bluetooth manager. Теперь с мышей нужно разбираться.
 

Всего записей: 1107 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 23:51 20-06-2024 | Исправлено: lavabot, 13:10 22-06-2024
RSEREGAR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
Не хочу я грузить ресурсы компьютера тяжелыми оболочками.

Что значит тяжёлыми оболочками? У вас любой браузер сожрёт гораздо больше, чем любая оболочка. Тем более настраивать Openbox - тот ещё геморой даже для опытных линуксоидов.

Цитата:
Я буду больше стремиться работать в терминале с диагностическими утилитами, но из графической оболочки.

Не понял, как это? Или вы про название гномовской утилиты "терминал", то есть эмулятор терминала?  

Цитата:
В LXDE Preferences - нет менеджера bluetooth, чтобы искать устройства bluetooth для присоединения. Вот в чем сейчас у меня проблема.

Если нет, что мешает установить? Ссылка

Всего записей: 769 | Зарегистр. 26-10-2008 | Отправлено: 00:44 21-06-2024 | Исправлено: RSEREGAR, 00:45 21-06-2024
lavabot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или вы про название гномовской утилиты "терминал", то есть эмулятор терминала?  

RSEREGAR
да, про любой  эмулятор терминала из графической оболочки.
 
Добавлено:
все, в Debian определил мышу, заработала. Теперь пошел в Lubuntu тоже самое делать.

Всего записей: 1107 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 00:47 21-06-2024
RSEREGAR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
да, про любой  эмулятор терминала из графической оболочки.  

Тогда тем более. LXDE занимает ресурсов примерно также как и KDE

Всего записей: 769 | Зарегистр. 26-10-2008 | Отправлено: 01:05 21-06-2024
lavabot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lubuntu не находит, вроде все одинаково. Планшет, находит, а мышь нет.  
В чем может быть проблема?
 
Добавлено:

Цитата:
как и KDE

RSEREGAR
КDE я пробовал раньше, мне оно вообще не нравится. Я сторонник классических меню, поэтому мне нравится Mate.
 
Добавлено:
Все каким-то чудом она подключилась, эту мышь соединить нужно быть магом... У нее вроде как для спаривания нужно держать все три клавиши - как в Интернете написано, но соединяется она не понятно как. Не с первого раза, нужно несколько раз пробовать - мышь китай - CBR 530Bt.
 
Возможно она проключилась только после этого. Я вспомнил, что в Debian у меня тоже не подключалось, но я там выполнил вот эти команды:
systemctl enable bluetooth.service
systemctl start bluetooth.service
 
и в Lubuntu я их выполнил и после этого мышь обнаружилась, хотя планшет обнаруживался и без этих команд, а мышь нет.  
 
Добавлено:
Теперь к этим двум системам я добавлю еще PuppyLinux, попробую в нем мышь подключить и мне его еще нужно добавить в загрузку Grub.  
Сейчас буду пробовать, если Grub-customizer из PuppyLinux запустить он не добавит ее  сам в файл конфигурации?

Всего записей: 1107 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 01:09 21-06-2024 | Исправлено: lavabot, 01:34 21-06-2024
RSEREGAR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
Я сторонник классических меню, поэтому мне нравится Mate.  

Что такое классические меню и чем меню Mate отличается от меню KDE?
 
Добавлено:
lavabot

Цитата:
Сейчас буду пробовать, если Grub-customizer из PuppyLinux запустить он не добавит ее  сам в файл конфигурации?

Какой ещё Grub-customizer? Зачем он?
 
Добавлено:

Цитата:
Возможно она проключилась только после этого. Я вспомнил, что в Debian у меня тоже не подключалось, но я там выполнил вот эти команды:
systemctl enable bluetooth.service
systemctl start bluetooth.service
 
и в Lubuntu я их выполнил и после этого мышь обнаружилась, хотя планшет обнаруживался и без этих команд, а мышь нет.  

Очевидно, что без bluetooth.service блютуз работать не будет. Можно было единственную команду  запустить: systemctl enable --now bluetooth  

Всего записей: 769 | Зарегистр. 26-10-2008 | Отправлено: 01:30 21-06-2024 | Исправлено: RSEREGAR, 01:46 21-06-2024
lavabot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что такое классические меню  

где их мало, и они имеют строгую иерархию, открываясь субменю. И на экране нет больше никаких раскрывающихся окон, саморасширяющихся и т.д. Не нравится он мне. Давайте я буду работать в том, что мне нравится, мне например, PuppyLinux очень понравился, а другим он может не нравиться и сейчас я хочу его добавить в Grub меню для загрузки:
 
Grub-customer не видит PuppyLinux на диске. Также его не видит и os-prober. Придется ставить вручную, сейчас скопирую, что он там будет писать, сохранять изменения Grub пока не буду, т.к не хочу его испортить, сейчас он от Debian такой красивый.
 
Добавлено:

Цитата:
Очевидно, что без bluetooth.service блютуз работать не будет.

RSEREGAR
а почему без этой команды планшет и другие устройства в зоне видимости определяла система, а мышь нет?

Всего записей: 1107 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 02:20 21-06-2024 | Исправлено: lavabot, 02:24 21-06-2024
RSEREGAR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
а почему без этой команды планшет и другие устройства в зоне видимости определяла система, а мышь нет?

Что значит определяла? как вы узнали, что она определяет?
 
Добавлено:

Цитата:
Давайте я буду работать в том, что мне нравится, мне например, PuppyLinux очень понравился

Чем понравился то?

Цитата:
где их мало, и они имеют строгую иерархию, открываясь субменю. И на экране нет больше никаких раскрывающихся окон, саморасширяющихся и т.д. Не нравится он мне.  

Меню - это обычный виджет в kde. Это же не винда, где всё прибито наглухо. Можете свой сделать или установить готовые. Ссылка

Всего записей: 769 | Зарегистр. 26-10-2008 | Отправлено: 02:28 21-06-2024
lavabot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 
Вот изучаю, как в Grub добавить эти записи. Не могу понять, как это записать в Grub2.
что нужно записать в /etc/grub.d/40_custom
Скопировал запись для Debian из файла /boot/grub/grub.cfg
 
Подробнее...
 
как по аналогии создать запись для загрузки PuppyLinux?
Добавлено:

Цитата:
Что значит определяла? как вы узнали, что она определяет?
 

видел в окне менеджера устройства в зоне видимости, а мышь не видел среди них.

Всего записей: 1107 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 03:25 21-06-2024 | Исправлено: lavabot, 06:22 21-06-2024
nuget2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
видел в окне менеджера устройства в зоне видимости, а мышь не видел среди них.

попробуйте lsusb команду... если в списке нет вашей мыши, тогда см. dmesg вывод, например:

Код:
 
sudo dmesg | grep -i error
 

Всего записей: 239 | Зарегистр. 10-08-2014 | Отправлено: 09:12 21-06-2024
lavabot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что я делаю не верно?
mv /boot/grub/grub.cfg grub.old
Затем при помощи grub2 конфигуратора в PuppyLinux обновил Grub  
Загрузился с него, но Debian c него не загружался.
Я сохранил записи из него касающиеся загрузки PuppyLinux в файл /etc/grub.d/40_custom
и востановил прежний файл grub.cfg.  
Обновил Grub, но PuppyLinux в меню не добавилось.
Вот так это сейчас выглядит:
/etc/grub.d/40_custom
 
Подробнее...
 
Вот файл /boot/grub/grub.cfg  c прописанным содержанием 40_сustom
 
Подробнее...
 
 
Добавлено:

Цитата:
попробуйте lsusb команду... если в списке нет вашей мыши, тогда см. dmesg вывод, например:  

nuget2
сейчас все работает, но мышь определилась только после запуска systemctl enable --now bluetooth.service.
Хотя другие устройства определялись и без запуска этой команды. Теперь уже не понять причину, поэтому пусть работает. Задача выполнена.
 
Подробнее...

Всего записей: 1107 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 09:20 21-06-2024 | Исправлено: lavabot, 09:48 21-06-2024
nuget2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
что я делаю не верно?

мало вероятно что кто-то будет разбираться в кастомных настройках вашего устройства...
 
вся настройка загрузчика grub2 сводится к двум командам grub-install и grub-mkconfig...
 
подробности можно почитать тут.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 10-08-2014 | Отправлено: 09:51 21-06-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off

Цитата:
В этом случае автозапуск всякого добра не переинициализируется?

Только сейчас заметил вопрос, ответа не знаю

Всего записей: 8162 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 12:25 21-06-2024
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

lavabot
 
Хотите чтобы помогали, давайте исходные данные.
 
Сообщите как вы поставили столько ОС в пк.
Они установлены все изолировано на разные разделы?

Всего записей: 6176 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 12:59 21-06-2024 | Исправлено: mleo, 13:00 21-06-2024
lavabot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как вы поставили столько ОС в пк.
Они установлены все изолировано на разные разделы?

mleo
да: разметка MBR - три основных и четвертый расширенный и в нем доп. разделы.  
с обычными ОС проблем не возникает, возникает сложность с привязкой PuppyLinux, т.к она построена по другому принципу функционирования.
Вот я на 4PDA в теме это тоже обсуждаю, и вот что мне по этому поводу ответили там:
"Как установлен паппик? Фругал или фул? Если фругал то его запуск под грубом или грубом2 почти нерешаемая задача. Эта технология для установки из-под виндовс, при этом если комп работает под УЕФИ то и дистр должен иметь обозначение УЕФИ (хотя под БИОСом эти дистры также становятся). Если фул, то у Вас приведены только общие заголовки файлов кастомной загрузки. Там все надо делать как в обычномм линуксе, определить индитефикатор раздела, прописать его в файл кастомной загрузки с указанием: где находится ядро и загрузчик его. Ну и вдогонку вот чел пытался таки привязать фругал установку именно BookwormPup к винде.....но пришлось избавится от винды . https://forum.puppylin…/viewtopic.php?t=11539
Еще раз, лучше посмотреть в сторону Бионика, а учитыввая легкость смены ядра в нынешних паппиках, то это всего лишь название, пакетная база работает от всех паппиков и везде..... Но то дело хозяина."
Эта тема несколько специфическая, нужно знать особенности этой системы.  
Вот я отвечаю на 4PDA, что собираюсь делать поэтапно:
"Сейчас я запущу его установку заново и начну разбираться поэтапно, с этим Фругал. Установлен он как Frugal, я не нашел возможности установки его как Full.  
Но при этом я его прописал в загрузку при помощи его инструмента Grub2 loader и он запускался, запускалась Lubuntu и Windows, a вот с Debian он что-то прописал не так, он не грузился, и мне пришлось вернуться к старому сохраненному файлу grub.cfg.  
И вообще что у меня установлено нужно понять Bionic- Bookworm и что лучше поставить?"
 
Добавлено:
Вот так буду делать как мне посоветовали:
"Берете , создаете в разделе отформатированном в ext2/3/4 папку, куда распакуете содержимое исохи Puppy и все .
Я помню , у меня на одном разделе диска тусовались и лубунту ,и паппи , и андроид
Так ,что можете паппи всунуть хоть в раздел дебиан .Щенку до лампочки на подобное"
Думаю этот вопрос будет решен так.  
Далее пропишу с этого раздела его загрузку.  

Всего записей: 1107 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 15:16 21-06-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Новичок в GNU/Linux’е (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru