Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Права доступа в WinXP Prof NTFS

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IgoryaN

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На компе три пользователя. Один из них входит в состав группы "Опытные пользователи", другие - администраторы.
Проблема в том, что у "Опытного пользователя" часть игр не запускаются, однако у пользователей-админов проблем с запуском нет.
Я уже и на "С:\" (куда игрухи ставятся) FAT32 сделал - все одно! Я уже и так и сяк! Пробовал устанавливать и от админа и то данного пользователя, и от пользователя с "запуском от админа". Интересно то, что FAT32 позволяет установить в любом случае, а вот запустить прав "Опытного пользователя" не хватает!  
Мне для этого пользователя необходимо только одно ограничение - возможность закрыть некоторые папки на NTFS-разделах, а в остальном можно без ограничений.
Подскажите (как можно подробнее), как дать права "почти администратора"?
WinXP SP2 pro rus.

Всего записей: 458 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 08:36 05-06-2007
Kvm67

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем. Подскажите в решении схожей проблемы, а то уже слегка запарился, или туплю. Win XP Prof SP3, NTFS, простой доступ отключен. Выбираешь файл->Свойства->Безопасность а там все пунктики затенены, т.е. не активные. Перепробовал уже все, как мне кажется, результата нет. Удаляю всех пользователей из списка, назначаю новых, даю им соответствующие права-все нормально, а когда нажал применить и ок, все возвращается назад. Я бы и не парился по этому поводу, но есть много папок и файлов, при обращении к которым система отвечает "Нет доступа" или "В доступе отказано". Даже когда в меню на правой кнопке мышки выбираю Открыть с помощью->Выбрать программу получаю сообщение "В доступе отказано". Было уже такое, разозлился и переустановил систему. Все стало нормально, я уже обрадовался, а через неделю все то же самое. Где собака зарыта уже и не знаю! Да, еще непонятно что за пользователи с полным доступом на диске D имеются,  каждая запись помечена "Неизвестная учетная запись", и таких штук шесть. Записи вида S-1-5-21...-....  Подскажите, как выставить права доступа к файлам и папкам, если моя учетная запись находится в группе "Администраторы"? Спасибо за советы.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 06-12-2007 | Отправлено: 19:23 04-04-2009
Korion



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgoryaN, для папок замени владельца прошарь аудит на папки и делай админом.
 
Добавлено:
Kvm67  они наверное наследуют права с корневых папок, там вроде галочка где-то дожна быть,  либо у старших папок права меняй

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 16:01 09-04-2009
teo77



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть сеть, поднят АД. В процессе подключения компов (на всех ХР) выявилась одна, которая не дает доступа к расшаренным папкам.  
"Нет доступа ... Возможно, у вас нет прав на использование... Обратитесь к администратору этого сервера...
Недостаточно памяти сервера для обработки команды."
1) пользователи все заведены, как и на всех остальных компах
2) Файер отключен
3) проги установлены такие же как на остальных машинах
4) IRPStackSize создан и подобран 24. Как на остальных
5) железо то же самое
..........................
а, доступа нет...
- была какая то закавыка в свежеустановленной ХР. Подскажите кто знает...
очень надо-ть...

Всего записей: 54 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 10:24 18-06-2009 | Исправлено: teo77, 10:26 18-06-2009
RMC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а как подружить винь7 и ХП?
не хочет пускать ХП в пользовательские папки. в остальные - без проблем. пароли - одинаковые, права - тоже.
самое интересное - такое и по сети, и на этой же машине (стоит 7 и ХП) - с хп войти не могу..

Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 03:37 27-11-2009 | Исправлено: RMC, 03:41 27-11-2009
Rt0VT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RMC
Через вЫнь7 общий доступ папкам разрешить и спокойно заходить через  хр

Всего записей: 309 | Зарегистр. 11-10-2009 | Отправлено: 04:05 27-11-2009
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть внешний USB HDD, отформатированный NTFS.
Можно ли разрешить запись на диск только по паролю?
 

 
Uploaded with ImageShack.us

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 22:34 23-05-2010
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спрашивал на OSZone, но там тишина. Может здесь тему мониторят?
 
Не могу создать папку. ОС WinXP, раздел NTFS. Пишет такое:
Цитата:
Не удалось создать папку "Новая папка"
Отказано в доступе.  
Папка не создается только в одной директории и её поддерикторях, в остальных директориях на этом же разделе всё нормально. Подскажите, где можно открыть права на доступ.

Всего записей: 1888 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 12:31 13-06-2010
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nimbussr
Почитай посты выше. Объясняли же.
Цитата:
Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Закладка: Вид - Использовать простой общий доступ к файлам (снять птичку)

В свойствах папки должна появиться вкладка Безопасность. Там и смотри права.

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 18:51 14-06-2010
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN
Огромное вам спасибо.
Выключил галочку, в появившейся вкладке "Безопасность" (её то и не мог найти) добавил правила на доступ и всё заработало.

Всего записей: 1888 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 19:23 14-06-2010
ComradG



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите (как можно подробнее), как дать права "почти администратора"?

Увы, но в винде толко три ипостаси: права системы, админа и гостя, - промежуточного нет. По крайней мере на NT'шных осях ниже 6. В Висте и Семерке подобное регулируется за счет групповых политик, в XP - чесать репу и твердить "почему там есть, а здесь - нет". В качестве временного решения могу посоветовать лишь использовать VBS-скрипты, которые еще как-то могут регулировать подобное недоразумение. Может, поднапрягусь и что-то соображу, если будет рвение и здоровье получше будет.
Kvm67
Наверное стоит покурить ману по реестру. На счет пользователей призраков - все довольно просто лечится с помощью Process Monitor'а Руссиновича и мелкософтовской тулзы delprof.exe http://download.microsoft.com/download/2/5/3/253fe093-513a-4e59-9bdc-345b13debf27/delprof.msi
И вообще, читали пост Korion? Он дело говорит.

Всего записей: 2041 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 21:01 14-06-2010
wolf0425



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgoryaN
Цитата:
Подскажите (как можно подробнее), как дать права "почти администратора"?
WinXP SP2 pro rus.
судя по симптомам - скорее всего твоей игре не хватает прав на запись в какую-то из подпапок  
"самлучшезнаешьгде:\Documents and Settings\All Users"  
лечится выдачей прав на запись нужной группе в свойствах ntfs
ещё вариант - что игра при запуске хочет править свои настройки в регистри, в своей подпапке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ - лечится аналогично в свойствах папки в регэдите. только на весь SOFTWARE давать лучше не надо
 
что хоть за игра то не запускается?
 
а ComradG не слушай, он тебя плохому научит
 
Korion
Цитата:
IgoryaN, для папок замени владельца прошарь аудит на папки и делай админом.  

у каких папок права то? игры IgoryaN инсталлировал на раздел с fat32 - там с правами напряг, так что играм хочется какие-то очень левые права.
 
 
 

Всего записей: 2929 | Зарегистр. 25-04-2007 | Отправлено: 14:12 15-06-2010 | Исправлено: wolf0425, 14:27 15-06-2010
ComradG



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wolf0425
Ума - палата. Палата номер шесть.
А на счет

Цитата:
а ComradG не слушай, он тебя плохому научит

то же можно сказать и про тебя. Ты явно не читаешь внимательно, что пишут люди и сам же себе противоречишь

Цитата:
своей подпапке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ - лечится аналогично в свойствах папки в регэдите

И чего? Это равносильно тому что разрешать запускать приложение от имени админа, вот и все.
P.S. Ты что-то еще кричал про хипсы? Перечитай ветку и не подрывай и без того мое шаткое здоровье интригами и прочими скаредными перфомансами.

Всего записей: 2041 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 20:03 17-06-2010
wolf0425



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Код:
своей подпапке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ - лечится аналогично в свойствах папки в регэдите
И чего? Это равносильно тому что разрешать запускать приложение от имени админа, вот и все.  
С чего это равносильно? От того что пользователь получит права на запись в настройки игры - администратором он не станет.
Хотя поставить какой-то sudo и прописать запуск игры с админскими правами - действительно тема. но это только если совсем не получится найти  - в каком же месте прав не хватает.
 

Цитата:
P.S. Ты что-то еще кричал про хипсы?  
судя по симптомам у тебя бред на почве паранои  - кругом враги, никто тебя не любит, наверно поэтому ты не запоминаешь кто что писал.  
 

Всего записей: 2929 | Зарегистр. 25-04-2007 | Отправлено: 00:35 18-06-2010 | Исправлено: wolf0425, 23:39 18-06-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Права доступа в WinXP Prof NTFS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru