Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Права доступа в WinXP Prof NTFS

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BELOV



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как открыть полный доступ в WinXP Prof ?
Есть папки к которым я не могу достучаться на своём ПК,несмотря,что захожу с учётной записью с правами Администратора.История такова: при первоначальной установке WinXP Prof NTFS на диск С: я прописал 2х пользователей:TREK и 123. (вторую :123 прописал так, до кучи и через неделю удалил вообще) На втором диске D: стоит Win2000 им пользуюсь редко.Из WinXP Prof записываю и на С и на D.На D есть папки принесённые с работы(WinXP Prof NTFS )Вот обнаружил, что на D есть папки к которым я не могу достучаться "Нет доступа.Отказано в доступе." Я уже перепробовал всё : и добавлял снова учётную запись 123, и открывал права доступа ВСЕМ и кое-чего добился некоторые папки стали открываться ,но не все. Есть ли возможность открыть полный доступ ко всем папкам, чтобы не париться, а то у меня уже терпение лопнуло.
Сергей.

----------
Хромой путник обгонит быстрого скакуна,Если знает , куда идти...

Всего записей: 372 | Зарегистр. 28-07-2004 | Отправлено: 17:01 10-08-2004
Sherlock

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заходишь в Мой компьютер.
На диске D жмешь правую кнопку кнопку мыши и выбираешь свойства. Затем закладку безопасность. Далее жмешь на кнопку Дополнительно. Закладка Владелец. Затем указываешь заменить владельца на и выбираешь Администраторы или кого-то другого. Жмешь Применить. Затем Ок, зате еще раз Ок. Все.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-08-2003 | Отправлено: 21:21 10-08-2004
BELOV



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sherlock Ты гений. Всё получилось так , как надо. Спасибо!


----------
Хромой путник обгонит быстрого скакуна,Если знает , куда идти...

Всего записей: 372 | Зарегистр. 28-07-2004 | Отправлено: 13:10 12-08-2004
kvark



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А тоже , но с перламутровыми пуговицами.Шутка. Тоже (полный доступ), но с одной только папкой,чтобы весь винт(250 Гб) не пахать. И ещё: как сделать файл невидимым(ключ Касперского,чтобы его не умыкнули)
 
Добавлено
... и конечно, чтобы НИКТО не смог его сделать видимым кроме автора. (И Надя?! НИКТО!!! )

----------
Let's GO!

Всего записей: 234 | Зарегистр. 12-08-2004 | Отправлено: 15:06 12-08-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некая непонятка получилась..  
На машине есть 2 юзера группы администраторов: один явный ,второй встроенный (чтоб не светился).
 В групповых политиках выставил права Take ownership on files & objects - administrator (убрал группу, оставил только встроеного), эффект был такой как и надо: если второму юзеру права на папку убирал - ему даже вкладка "security" не показывалась в свойствах.  
 Но вчера после какого-то глюка всё сменилось с точностью до наоборот: Явный юзер может забирать права и снимать их, так что встроенный админ не имеет доступа, а самого этого юзера удалить нельзя. И/или отдельные права неактивны (с отмеченными галками - то есть, не снимешь), и при попытке удаления из списка владельцев получаю:
 

Цитата:
You cannot remove **** because this object is inheriting permissions from its parent. To remove ****, you must prevert this object from inheriting permissions. Turn off the option for inheriting permissions, and then try removing **** again.

 
 В политиках установки насчет взятия контроля на месте.. Только, вроде как гораздо меньше стало этих политик...  
 Где грабли?

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:33 10-08-2005
slashuz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните глупому как сделать след, есть доменный контроллер, хочется на нем создать расшаренную папку /users/user1(user2,user3....), так чтобы каждый пользователь имел доспут только к своей папке, желательно по шагам а то не получается  
 
PS: Я делал след в свойствах security удалял всех пользователей, потом добавлял Администратора, и добавлял пользователя, и хотя я ему даю все права (Full access) то он может заходить в свою папку но файл создать там не может  
 
 
PPS: сорри что здесь, но я туплю и не могу найти кнопку создания новой темы
 
PPPS: Доменный контроллер на 2003

Всего записей: 112 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 08:36 19-10-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то он может заходить в свою папку но файл создать там не может    
А запретов никаких не стоит для пользователя? Вроде как запреты имеют больший вес, нежели разрешения..  

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:22 23-10-2005
teppik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slashuz
Посмотри как сделано в Documents and Settings на своем компе и сделай так же. Там структура та же.
Удачи!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 14-07-2005 | Отправлено: 21:48 28-10-2005
Venchik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WinXP pro SP2 RUS
Как сделать так, чтобы все файлы и папки, которые буду попадать в папку ХХХ на томе NTFS (при локальном или сетевом доступе), получали одни и те же права NTFS.
А то у меня сейчас трабла - копирую с диска C на диск D в расшаренную для сетки папку, люди в сети файлик видят, но открыть не могут - нет доступа. Смотрю права, а они такие же, как и были, когда файлик лежал на диске C.
Спасибо.

Всего записей: 808 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 01:34 04-04-2006
DeADMoHAX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Venchik
Свойства->Доступ

----------
dmlabs.ru || hackconnect.ru
Выгодно России – значит, хорошо. Не выгодно России – пошёл на хер.

Всего записей: 1367 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 08:45 04-04-2006
Venchik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DeADMoHAX, причем тут доступ, если я говорю о правах NTFS?...Если дело было бы во вкладке Доступ, то папки небыло бы вообще, а она есть...короче, зачем я еще раз буду рассказывать то, что уже написал...
Дело в наследовании прав, которое я не не настроил или не правильно настроил...

Всего записей: 808 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 10:07 04-04-2006
vers139

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация: есть файл (C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\black.lst). В попытке обойти известную проблему "чёрного списка" начал мудрить с правами доступа NTFS. В результате никак не могу получить доступ к этому файлу. "Нет доступа" и всё тут. Нет даже закладки "Безопасность", хотя у остальных файлов в папке есть. Наследование прав доступа от родительской папки тоже пробовал. Возникает вопрос: как сбросить настройки прав доступа для этого файла?

Всего записей: 138 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 13:12 10-02-2007
vers139

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация осложнятся тем, что для пользователя System я тоже закрыл доступ (когда я узнал, что это имеется в виду не какой-нить встроенный админ, а ОС, было уже поздно). Вопрос и не в том, чтобы достать этот файл (эт я знаю как). Дело в том, что винда на это место уже не даёт записать никакой файл. От этого Касперский мой накрылся медным тазом
 
Люди добрые уже даж не знаю, что делать. Нет перерыл. Пробовал и cacls, и secedit . Говорит ACCESS_DENIED и всё тут...

Всего записей: 138 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 16:32 18-02-2007
IIoH9TJluBblu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пытаюсь на ноутбуке через usb-ide кабель скопировать избранное с харда. Проблема в том, что мне не дают этого сделать. выпрыгивает ошибка о том, что нет доступа. Пытаюсь сделать то, что описано выше - не получается, т.к. попросту нет вкладки Безопасность. Причем в избранное администратора спокойно могу зайти (администратора той винды, что на харде), а мне нужно избранное одного из пользователей... вот оно и неподвластно

Всего записей: 124 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 18:38 21-02-2007
AlexxSei

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vers139

Цитата:
В попытке обойти известную проблему "чёрного списка" начал мудрить с правами доступа NTFS
По этой проблеме надо писать в эту   ветку, думаю, что тебе быстрее ответят.

Всего записей: 1257 | Зарегистр. 01-01-2006 | Отправлено: 19:02 21-02-2007 | Исправлено: AlexxSei, 19:05 21-02-2007
Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IIoH9TJluBblu
В свойствах Эксплорера выключи "использовать простой общий доступ к файлам"

----------
В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже pешил.
--
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 19:07 21-02-2007
IIoH9TJluBblu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
В свойствах Эксплорера выключи "использовать простой общий доступ к файлам"

 
а где там это, извините?

Всего записей: 124 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 19:45 21-02-2007
vers139

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IIoH9TJluBblu
Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Закладка: Вид - Использовать простой общий доступ к файлам (снять птичку)

Всего записей: 138 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 15:59 22-02-2007
IIoH9TJluBblu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пишет "ошибка при организации общего доступа к избранное". все вышеописанное сделал. при подтверждении изменений (все ставлю на "разрешено") попросту вылетает сия ошибка (((
 
Добавлено:
[color:red]UPDATE![/color]
ух... помудрил с правами еще, получил доступ! всем спасибо!

Всего записей: 124 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 16:39 22-02-2007
archiar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win XP pro
Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Закладка: Вид - Использовать простой общий доступ к файлам (птичка снята!!!) а заклатка не появляется. Есть только в безопасном режиме. Такое веселье начелось после вирусника. Как выличить?

Всего записей: 167 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 11:24 14-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Права доступа в WinXP Prof NTFS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru