Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (# 4)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (08-03-2014 22:41): Переезжаем в Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256

   

The Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало обсуждения: часть 1, часть 2, часть 3
 
В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium
 
 Chromium          Google Chrome *      SRWare Iron *

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
  • Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
  • Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
  • SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux и OS X + ссылки на доп.ресурсы
  • Загрузка всех хромоподобных браузеров - ссылки на официальные источники
  • Ru-Board: "народные" сборки - Portable, Updater-ы, загрузчики...
     
    Микро-FAQ:
    · Как установить русский язык в интерфейсе Chromium Portable и включить проверку орфографии на русском
    · Просмотр PDF в браузере + сохранение web-страниц в PDF + предпросмотр перед печатью
    · Горячие клавиши Google Chrome (справка)
    · Служебные команды Google Chrome и других хром-браузеров
    · Параметры командной строки - подставляются в ярлык запуска браузера или в ini-файл ланчера
    · Как создать новый профиль с настройками по умолчанию
    · Как устанавливать пользовательские скрипты (работают во всех гуглоброузерах)
    · Как переустановить хромобраузер так, чтобы восстановить открытые ранее вкладки
    · Если не работает встроенная функция перевода страниц... - для версий GC <32 и для других хром-браузеров всех версий
    · Как устранить проблему с рендерингом шрифтов в хром-браузерах  
    · Если не хватает стандартных возможностей хром-браузера...
     
    Дополнительные утилиты:
    · Speedy Fox / CCleaner / Очищалка папки профиля - очистка и оптимизация профиля (БД)
    · Chrome Cache View - просмотр содержимого кэша браузера
    · Chrome History View - просмотр истории посещений веб-страниц
    · Chrome Pass или Web Browser Pass View - просмотр сохранённых в браузере паролей
    · Chrome History Cleaner - удаляет ненужные записи из истории посещений
    · Web Browser Optimizer - ограничение потребления памяти браузерами (выгрузка в файл подкачки)
    · SetBrowser - установка браузера по умолчанию (для портабл-версий и ланчеров)
     
    Ссылки:
    · Хром.рф - Русскоязычное сообщество пользователей Google Chrome
    · Официальная Справка Google Chrome + Руководство пользователя и FAQ от Хром.рф  
    · Другие браузеры на основе Chromium/WebKit

    Голосуем за любимый браузер: Браузерные войны: 2014
    и там же - онлайн тестирование и сравнение браузеров

    Не забывайте, что: Обсуждение расширений ведётся в другой теме
    поэтому убедительная просьба - все вопросы, касающиеся расширений, пожалуйста, задавайте там!

    Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013 и 16.02.2014 (текущие изменения здесь)

  • Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 00:08 29-05-2012 | Исправлено: TheBarmaley, 12:56 08-03-2014
    Andrey Petrov



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    seregadushka

    Цитата:
    в CoolNovo прекрасно показывает твой rap  в HD1080

    Попробовал кулново. Действительно прекрасно отображает fullhd при использовании html5.

    Цитата:
    YouTube Center все показывает красиво, но скачиваются с его помощью видео без звука

    На тот же кулново поставил это расширение и скачал видео разрешением 720. Звук на месте. Предполагаю, что у вас что-то с плеером не то.
     
     
    adasiko

    Цитата:
    У меня chromium без проблем играет в 1080p (флеша нет)

    Скачал хромиум отсюда: https://download-chromium.appspot.com/
    При использовании html5, больше 360 не показывает.

    Цитата:
    PS: ролик конечно гомно редкое

    Тогда потестируйте на этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=BkhOQSnRSdk вам должно понравится.

    Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 21:50 11-11-2013 | Исправлено: Andrey Petrov, 21:52 11-11-2013
    Silent Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andrey Petrov

    Цитата:
    Проверьте на своих хром-подобных браузерах, отображается ли у вас возможность full-hd в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=x8c_3wGbKXo&list=RDM5Gcexrwirk при режиме html5.

    В последней стабильной версии Хрома (30.0.1599.101 m) всё отлично работает на HTML5:

     
    В последней стабильной версии Фаерфокса (25.0) всё также отлично работает, но не на HTML5, а на Флэше:

     
    adasiko

    Цитата:
    youtube не поддерживает видео выше 360p на webm, только на h.264

    Странно, очень странно!!! Раньше я вот этот клип скачивал посредством этого сайта в WebM с разрешением 1280 x 720. Качество картинки было получше, чем у MP4 с тем же разрешением (меньше сыпало на квадратики). У меня до сих пор этот клип сохранён в этом качестве.
     
    adasiko

    Цитата:
    PS: ролик конечно гомно редкое

    Andrey Petrov

    Цитата:
    Тогда потестируйте на этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=BkhOQSnRSdk вам должно понравится.

    Вы как дети малые, ей богу Такое ощущение, будто вся музыка делится только на рэп и попсу

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 05:20 12-11-2013 | Исправлено: Silent Rain, 05:26 12-11-2013
    adasiko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andrey Petrov

    Цитата:
    Скачал хромиум отсюда, больше 360 не показывает

    Под вендой не будет работать, если только сам не соберёшь как-нибудь с проприетарными кодеками
    Под ubuntu достаточно пакет пакет несвободных кодеков поставить - "chromium-codecs-ffmpeg-extra".
     
    Silent Rain

    Цитата:
    Раньше
    Ну теперь убрали webm, тяжело видать держать видео в куче форматов, особенно когда все браузеры поддерживают h.264, за малым исключением (привет опере)
     
    Вообще доступное разрешения получаются от поддержки браузером:
    1) webm - 360p максимум
    3) h.264 only - некоторые разрешения недоступны
    2) h.264 + DASH - всё

    Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 05:41 12-11-2013 | Исправлено: adasiko, 05:47 12-11-2013
    Silent Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    adasiko

    Цитата:
    ...привет опере...

    Старой (Presto) или новой (WebKit / Blink)?

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 05:51 12-11-2013
    adasiko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent Rain
    Любой, ни одна не поддерживает h.264

    Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 05:53 12-11-2013
    Silent Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    adasiko

    Цитата:
    2) h.264 + DASH - всё

    Что ещё за DASH?

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 05:54 12-11-2013
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    seregadushka
    00:15 12-11-2013
    Цитата:
    эта строка работает
    дык, нащёт обводки никто и не сомневался.. ;)
    вот только определяет она "ширину контура текста", а я речь веду именно о заливке цветом (-webkit-text-fill-color)..
    которая вполне ожидаемо заливает заданным цветом почти всё, и бОльшую часть ссылок в т.ч.. :(
     
    ну да ладно, забудем..
    ясно одно - в сабже кастомизация просмотра "искаропки" сделана через опу, в отличие от соседей по цеху.. ;)
    вопчем, шоб не онанировать с кастом.цсс, самое простое - найти готовые подходящие скрипты/плуги для сабжа..
    во всяком случае, с ними отрисовка элементов корректная.. для примера - скрин с масштабом 250%..
     
    зы.
    и вот ещё "на почитать", попутно нарылось на хабре.. =)
     
    Добавлено:
    Silent Rain
    Цитата:
    Что ещё за DASH?
    Dynamic Adaptive Streaming over HTTP..

    Всего записей: 17649 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:47 12-11-2013 | Исправлено: TheBarmaley, 07:51 12-11-2013
    Silent Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viewgg

    Цитата:
    Насчет сомнительных мелкомягких технологий не знаю

    Что именно вы не знаете? =) Если следовать Вашей логике, тогда технология GDI, которая сейчас используется в Хроме для рендеринга текста, куда более сомнительная, чем современная DirectWrite. В любом случае, обе эти технологии принадлежат Microsoft, просто одна является логическим продолжением другой. Это тоже самое, как видео рендерер EVR (Enhanced Video Renderer), который является логическим продолжением старого доброго VMR (Video Mixing Renderer) 7-ой и 9-ой версий. Говорят, что старый видео рендерер VMR часто мылил картинку на видео, а новый EVR этого недостатка лишён. Да и вообще он выводит куда более качественное изображение. Надо иметь веские причины, чтобы на Vista/7/8/8.1 использовать в качестве видео рендерера VMR вместо EVR. Так вот и здесь. Какой вообще смысл использовать морально устаревшую технологию GDI, когда есть новая, куда более качественная технология DirectWrite, которая является её усовершенствованной версией?
    И раз уж пошла такая пьянка и повальное обсуждение качества сглаживания шрифтов Хромом, то выложу-ка я сюда ещё одну небольшую порцую скриншотов, наглядно иллюстрирующих всю убогость GDI на фоне DirectWrite (первый скриншот — Chrome; второй — Firefox):
       
       
    Обратите внимание, что даже чёрные кружочки и те в Огнелисе крупнее и жирнее, чем в Хромом:
       
       
       
       
    А ещё обратите внимание, как ужасно Хром отображает те же звёздочки:
       
       
    Также мне совершенно не нравится, как Хром отображает подчёркивание у ссылок с крупным шрифтом (подчёркивания тонюсенькие, хотя сам шрифт крупный и толстый):
       
       
    Ну и финальный штрих в виде последнего гвоздика в гробик убогого сглаживания шрифтов Хрома, это просто ужасное отображение азиатских шрифтов (в одном предложении одни надписи сглаженные, другие не сглаженные, а третьи вообще через чур жирные на их фоне!):
       
    У Огнелиса весь текст в предложении одинаково жирный, красивый и легко читаемый. Ваши глаза не успеют устать, ибо им не придётся всматриваться во все эти тоненькие закорючки:
       
     
    shura1973

    Цитата:
    Silent Rain
    попробуйте через стиль добавить вот этот код (либо через спец расширение или в папке с профилем есть папка User StyleSheets и в ней файлик Custom.css вот в него впишите -сохраните и увидите разницу в шрифте..) добавить вот этот код
     

    Код:
    html, body {  
        -webkit-font-smoothing: subpixel-antialiased ;  
        -webkit-text-stroke-width: 0.1px ;  
        text-shadow: 0 0 0 ;  
    }

     
    как вам такой шрифт?

    Вы ещё спрашиваете, как мне такой шрифт?! o_O Да он просто ужасен!!! Шрифты стали через чур уж жирными и разноцветными. Вот так он у меня выглядит по сравнению с Огнелисом:

     

    Да и описанные мной ранее проблемы он аж никак не решает. Те же крупные надписи смотрятся по-прежнему отвратительно На них до сих пор отчётливо видны пиксельные лесенки и неровности:
       
     
    smersh2012

    Цитата:
    Silent Rain, внимательно просмотрел все Ваши скрины в хроме, огнелисе и IE. И внимательно прочитал Ваши аргументы в пользу отображения шрифтов у огнелиса. И вот пишу совершенно честно и объективно, что мне видится отображение шрифтов в хроме (IE оставим в стороне) мягче и лучше, чем в огнелисе. Да, у огнелиса шрифты более жирные, прорисованные, как Вы пишите, красиво выглядящие. Но они неестественные, напрягающие глаза.

    Чего-чего? Неестественные?! Напрягающие глаза??? У меня глаза напрягаются от тоненьких шрифтов в Хроме, потому что приходится напрягать зрение, дабы их прочитать У меня вообще так — меньше вчитываешься, меньше устают глаза.
     

    Цитата:
    И в самом деле, если взять шрифт в огнелисе и хроме и навести на него экранную лупу, то шрифт в хроме выглядит, пользуясь Вашей терминологией,  "каструбатым и лесенкой". Но это ущербная логика по одной простой причине. Мы не читаем с экранной лупой.

    Ничего ущербного в этой логике нет! Уж не знаю, какой у вас там монитор и какое зрение, но я без всякой увеличительной лупы отчётливо вижу эту самую кострубатость и лесенку на шрифтах в Хроме Особенно на крупных шрифтах Читаю многие сайты и постоянно ощущаю какой-то дискомфорт. Глаза и без увеличительной лупы постоянно замечают все неровности и пиксели на большинстве шрифтов.
     

    Цитата:
    Шрифт в огнелисе напоминает мне то время, если Вы его застали (не знаю Ваш возраст), когда мы пользовались защитными экранами для мониторов. Через защитный экран шрифты выглядели менее четкими, тусклыми и если снять защитный экран, то сразу в глаза бросается яркость, четкость, прорисовка. Но долго пользоваться этим было нельзя и вредно, потому что глаза уставали и зрение сажалось быстро.

    Слава Богу этот ужасный период я не застал (я 88 года рождения ). А раз Вы его застали, то смею предположить, что зрение у Вас паршивенькое, раз Вы не замечаете всю убогость сглаживания шрифтов в Хроме без увеличительной лупы.
     

    Цитата:
    Вот так же и в огнелисе шрифт более тюнингованный, прорисованный, но он напрягает глаза.

    Не хочу никого обидеть, но по-моему, Вы сейчас ерунду полную несёте.
     

    Цитата:
    Простой пример, выделите текст в Word и сделайте жирный шрифт, его ведь лучше видно, чем обычный шрифт. Но вряд ли Вы будете читать текст объемом несколько десятков (сотен) страниц жирным шрифтом. Глазки устанут.

    Абсолютно некорректное сравнение!!! В Огнелисе шрифты далеко не жирные и даже не полужирные! Они просто такие, какие должны быть изначально. А вот в Хроме они как раз через чур уж "худенькие", потому и глаза напрягают во время чтения.
    И да, для того, чтобы сделать полужирный шрифт, совсем необязательно запускать для этого громоздкий и платный Word. Достаточно открыть встроенный в систему WordPad и проделать в нём вышеуказанные операции
     

    Цитата:
    Подытоживая, хочу еще об одном сказать. Во многом тут решающим являются личное восприятие и ощущение. Кому-то безоговорочно понравится шрифт в огнелисе, кому-то в хроме. Каждый будет готов выложить массу скринов с эмоциональными высказываниями в пользу своей точи зрения, смотрите, мол, как в огнелисе (хроме) все красиво. И каждый будет по-своему прав. Потому что это во многом дело вкуса, о которых, как известно, не спорят и навязывать свои вкусы другому есть гиблое дело. Поэтому будьте сдержаннее, когда пишите такие вещи

    Цитата:
    Покажите мне того индивидуума, которому будет приятно лицезреть подобное уродство!!!

    Вы что, серьёзно находите это привлекательным?!
     

     
    Или Вы готовы поспорить со мной о том, что Хром у*бищно рендерит букву "w" на сайте Ubuntu???
       
       
     
    Неужели Вы считаете нормальным и Вам нравится лицезреть на буквы, которые все в дырочку словно швейцарский сыр???
         
         
    Похоже, Вы таки невнимательно рассматривали приведённые мной скриншоты. Оденьте очки и посмотрите на них ещё разок, но на сей раз действительно внимательно.
    И да, нравится Вам шрифт в Firefox / Internet Explorer или нет, но рано или поздно Вам всё равно придётся к нему привыкать в Хроме, ибо разработчики этого браузера уже давно пообещали внедрить современную технологию рендеринга шрифтов DirectWrite в свой браузер. Это всего лишь вопрос времени, хотите Вы того или нет ,-]
     

    Цитата:
    У меня есть некоторые друзья, которые не знают браузеров, кроме сафари, а для меня читать в сафари - сплошное мучение. Но они об этом не догадываются. Привычка, понимаете.

    Да, в макоси, говорят, сглаживание шрифтов вообще отличное не только в Сафари, но и во всей системе.
     
    seregadushka

    Цитата:
    Silent Rain, в принципе согласен. Шрифты в Хроме выглядят более отстойно, чем в FireFox :^) .

    Ну наконец-то
     

    Цитата:
    Вопрос: Silent Rain, расскажи, как ты постишь полноразмерные картинки, на коком  ресурсе ?

    Я, как правило, выкладываю картинки на три своих любимых хостинга: iceimg.com | jpegshare.net | postimage.org.
    А зачем спрашивать-то, когда можно элементарно нажать правой кнопкой мыши на изображении и выбрать "Копировать URL картинки"?
     
    TheBarmaley

    Цитата:
    Silent Rain
    присоединюсь про рендер шрифтов - попробовав после осла хром - это было первое, что неприятно резануло глаз..
    а вот фокс в этом плане пока что "впереди планеты всей", разницу даже под лупой не надо искать:

    Ну вот, что и требовалось доказать. А то есть тут некоторые упрямые товарищи, которые в упор не видят всю прелесть сглаживания шрифтов с помощью DirectWrite.

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 08:54 12-11-2013
    AKRAV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Comodo Dragon 30.0 is now available for download from the following link:
    http://download.comodo.com/dragon/DragonSetup.exe
     
    What's new:
    - Dragon is based on Chromium 30.0.1599.101.
    - Add a new version 1.7.0.12 of the PrivDog extension in the Comodo Dragon.
     
    What's fixed:
    - Dragon uses Chrome's internal browser addresses ( chrome://history; chrome://extensions; dragon://extensions; chrome://settings; chrome://flags).
    - Dragon communicates with Google server on launch.
    - "Master password" option is checked even if the user does not finish setting it.
    - Dragon internal URLs are not recognised and performs a search in the default search engine (OS: Windows 8.x).

    Всего записей: 3085 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 09:25 12-11-2013
    Petrik_Pjatochkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В Хроме действительно шрифт более тонкий, чем в ФФ, чтобы это увидеть не нужны десятки скриншотов)), кстати и в ИЭ он тоже тонкий. Я в основном (и по этой причине также) пользуюсь ФФ, а если уж ФФ криво отображает сайт, то запускаю Хром.
     
    Ну и CTRL+[+] всегда можно использовать. Можно поиграться с настройкой отдельно масшаба странцицы и размера шрифтов и подобрать лучший вид под себя. У меня кстати поястоянно увеличен шрифт, в ФФ - в среднем на 30-40%, в Хроме выбран крупный, с масштабом страницы 110%.  
     
    Иногда выкладывают скриншоты с такими малюсенькими буквами, что я не понимаю, толи у меня зрения совсем паршивое, толи люди специально мучают себя читая с таким размером шрифта.

    Всего записей: 771 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 09:41 12-11-2013
    shura1973



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent Rain
    Прошу простить великодушно ! НО не могли бы вы скрины большие постить в виде ссылок ну или на худой конец по [more][/more] прятать ,а то пока прокрутишь скриншот до низу палец об колесо мышы сотрётся по самый локоть....
     
    AKRAV

    Цитата:
    Comodo Dragon

    тема то вроде по комодУ уже давно отделилась http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=33041&start=340#lt

    Всего записей: 4951 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 09:50 12-11-2013
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shura1973, опередил, чёрт.. пока я тут думал, как бэ это ему помякше намекнуть.. )))

    Silent Rain
    по поводу рендера шрифтов
    Цитата:
    что и требовалось доказать
    я бы не был столь категоричен.. ведь в принципе можно поиметь от сабжа бол/мен нормальную картинку: включить сглаживание, пошаманить со скриптами и прочими примочками.. иначе говоря - допилить "по месту".. =)
     
    но, соглашусь, не есть гут, когда енд-юзер должен ковырять настройки и изучать форумы, шоб просто увидеть ровные буквы..
    сопссно, непонятно одно - почему бы не довести до ума браузер, шоб "искаропки" всё пахало без бубна.. :(
    тем паче, шо хромой ни разу не позиционируется как гляделка для гиков, скорее - для домохозяек.. ;)
     
     
    зы.
    не настаиваю, каэшна, но.. без обид - присоединяюсь к вышесказанному
    Цитата:
    не могли бы вы скрины большие постить в виде ссылок ну или на худой конец по [more][/more] прятать ,а то пока прокрутишь скриншот до низу палец об колесо мышы сотрётся по самый локоть....
    ну.. по локоть, может, и не сотрётся.. но читабельность ваших постов при этом явно улучшится.. ;)
     
    ещё раз - без обид..  

    Всего записей: 17649 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:44 12-11-2013
    smersh2012



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    смею предположить, что зрение у Вас паршивенькое

    Silent Rain зрение у меня великолепное, более чем достаточное для того, чтобы разглядеть холивар, который Вы тут всем навязали и Ваше хамство в качестве главного аргумента. Если Вам не нравятся шрифты в хроме то: вариант а). Пишите разрабам или сами дерзайте исходники, а не парьте здесь юзерам мозги; вариант б). Юзайте огнелис или другой браузер, который Вам по душе. Слава Богу, браузеров сейчас достаточно и у каждого есть свои пользователя со своими персональными вкусами. Для того и существуют разные продукты, чтобы можно было выбрать. Если Вы выбрали огнелис, то и юзайте его молча и скромно, никто ведь Вас не заставляет хромобраузерами пользоваться. В чем проблема?

    Цитата:
    по-моему, Вы сейчас ерунду полную несёте.

    Вот это характерный момент в Вашей аргументации, точнее в ее отсутствии. Ключевая фраза здесь по-моему. Вам хочется, чтобы все смотрели на ситуацию по вашему, не допуская даже мысли, что может быть иначе.  
    И хватит, в конце концов, в топике Третьяковскую галерею устраивать, создайте, в конце концов, отдельную тему по шрифтам и обсуждайте там сколько угодно. О чем Вы вообще думаете, когда постите скриншоты в виде пододеяльников?!
    Silent Rain, вот на досуге почитайте кратенькое сравнение Firefox или Chrome - что лучше?
    особое внимание обратите на вывод в последнем абзаце, Вам это полезно будет

    Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 11:13 12-11-2013
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    smersh2012
    Цитата:
    кратенькое сравнение Firefox или Chrome - что лучше?
    не совсем удачная статья.. аффтар, незаметив, облажал хромого по полной.. =)

    Всего записей: 17649 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:51 12-11-2013
    MrArchi



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Google Chrome 31.0.1650.48 Stable

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 12-06-2011 | Отправлено: 23:23 12-11-2013
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://cache.pack.google.com/edgedl/chrome/win/636A81DA225AB3D8/31.0.1650.48_chrome_installer.exe
     
    Добавлено:
    у всех? гугло-хром скачивает и скрытно ставит дополнение с
    таким
       
    значком?
    на вкладке "Расширения" ( chrome://extensions ) - его нет.
    а в папке ..\Extensions - оно есть.

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 00:01 13-11-2013 | Исправлено: omamont, 01:43 13-11-2013
    shura1973



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    omamont

    Цитата:
    у всех? гугло-хром скачивает и скрытно ставит дополнение

    это называется GoogleWallet ,если что то тут как удалить это непотребство...

    Всего записей: 4951 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 08:49 13-11-2013
    Jon_Dow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent Rain
    уважаемый - тебя тегом MORE пользоваться не учили?
    Спрячь простынку - тему читать неудобно.

    Всего записей: 732 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 09:10 13-11-2013
    23W

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как можно ускорить работу хрома... тормозит на машине с 2Гб памяти и одноядерным процом невероятно.

    Всего записей: 379 | Зарегистр. 20-03-2007 | Отправлено: 14:37 13-11-2013
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    23W 12:37 13-11-2013
    Цитата:
    Как можно ускорить работу хрома...

    Попробуй Портативный Google Chrome 31.0.1650.48 Stable
    Добавил расширения:
    1. AdBlock  2.6.14 + дополнительные подписки RU AdList - Против счётчиков и мусора.
    2. Context Menu Search 2.91 + поисковики
    3. FlashBlock 1.2.12 (Ctrl+Shift+F отключает/включает для сайта)
    и т.д короче - как обычно,
    но...
    Подключаемые модули - отключил все, кроме  - Flash Player-а
    PepperFlash - удалил, заместо него ..\Chrome\plugins\npswf32_11_3_300_268.dll
    добавил ключи запуска: (shura1973 - Спасибо.)
    --disable-default-apps (Отключает установку приложений по умолчанию при запуске.) подробнее
    --disable-background-networking (Отключить сетевые запросы в фоновом режиме.) скрин (анимация)
    Chrome\default_apps - удалил папку.
    летает.

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 16:17 13-11-2013 | Исправлено: omamont, 16:30 13-11-2013
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (# 4)
    articlebot (08-03-2014 22:41): Переезжаем в Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru