Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Блин, ушёл из топика, но очухавшийся юзер вспомнил мой пост столетней давности. Придётся ответить:
     
     
    metakon

    Цитата:
    Может и бред, но все таки удобней видеть все что загрузилось сразу, а не потом.  

    А мне сырцы на дух не нужны.

    Цитата:
    Я макстоном давно не пользовался, но когда я не пользовался этого не было уж точно.  
    А имено, когда закрываешь Оперу(нечайно или специально) она все открытые тобой страницы сохраняет и ты при запуске в следующий раз начинаешь работать с того места где был, а не с начала.  

    Тогда какой тебе вообще смысл рассуждать о разнице, если для тебя тайна, покрытая мраком, о том, что макстон именно так и работает, с кучей других вариантов на выбор и с чёрт знает какого времени! Ты не версию 0.1 пробовал?  

    Цитата:
    БРЕД, БРЕД, БРЕД. Ты видно точно даже не представляешь что есть такое ДЫРА в программе.  

    Я не представляю? Ок. Допустим так. Ну, нет у меня дыр - напрочь не существует. Если есть, то приглашаю тебя лично ко мне на комп. Пиши ссылку на ресурс с тараканом - иду туда, а ты залазь ко мне на комп и передай мне привет. Ок? Или ты так, просто пофантазировать заглянул?

    Цитата:
    через которую если надо не то что рукой а с головой можно влезть до тебя в комп.  
     
     
    Давай. На деле. А не болтовню.

    Цитата:
    БРЕД, БРЕД, БРЕД. IE некогда не подерживала стандарты инета, ФАКТ, у ние свои стандраты.

    Совершенно верно! IE - это и есть стандарт и класть он хотел на все остальные микростандарты от незнамо кого. Стандарт IE поддерживает 100% сайтописателей, если, конечно, они хотят, чтобы их сайты смотрели не только они сами! И 90% всех пользователей интернета очень этому рады. Остальным предлагаю застрелиться со пшик-стандартом.    

    Цитата:
    Ну да, если тебе нравятся постояные вылеты и зависания(ТАК ИМЕНО РАБОТАЕТ МАКСТОН) то конечно же опера не для тебя  

    У меня нет ни одного вылета и зависания. Если бы таковое было, то я не работал бы с Maxthon. А раз у тебя оно было, а у других нет, значит руки не стого места растут - учи мат.часть как пользоваться программами и не работать на кастрированной ОС.

    Цитата:
    А опера все таки удобней, что не говори например сохранения страниц, В ослике это мучения, так как она хоть и закачала страницу то при сохранении она ее опять вытащит из инета, тем саммым расходует твой трафик.  

    Опера как в туалет ходит с сохранением страниц - так же валит всё в одну кучу. Maxthon сохраняет страницы локально, без повторной загрузки страницы! Плюс в любой формат - html, chm, mht. Опера как? Опять отдыхает с поддержкой этих форматов? Так на кой она тогда вообще назвалась браузером, если поддержки всех форматов у неё нет? Это кастрат, а не браузер!

    Цитата:
    Не я мог бы тут написать статью целую про Оперу или ИЕ,

    Не, не надо. С такими знаниями лучше не позориться.

    Цитата:
    Пользуйся своим МАКСТОНОМ, но не пиши бред такой как ты написал.

    Бред написал ты, как оказалось.    
     
    Почитал я каким геморроем ещё и ad-охотник в симфонии настраивается, чуть не проблевался.
     
    А ещё покажи мне на скриншоте вот это в опере:
     
     

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:32 05-06-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Ну в точности такого, как на скриншоте, в Opera нет. Но каждый может выбрать по своему желанию - BBcode и панель смайлов как тулбар, или же, как выбрал я - через контекстное меню.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 01:23 05-06-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    speakerr

    Цитата:
    ты меня разочаровал...  ...   ...просто грустно от твоих аргументов
    Ну, извини. Пойду напьюсь с горя
    По существу есть возражения? Я ведь не утверждаю, что все это не важно. Это важно... Но как-то не очень. Удобнее и умнее не беречь рессурсы, а их использовать.
     
    Добавлено:
    dgorchak
    В следующий раз не выберай опцию сжатия картинки пожалуйста. А то ничего не разобрать.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 01:26 05-06-2006 | Исправлено: dneprcomp, 01:35 05-06-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    О, только на днях тя вспоминал - когда читал пост  Lomster'а про то, что PCWorld присудил IE6 8-е место в рейтинге худших программ. Сразу ты вспомнился с перлом типа "IE - класс, остальное - поделки!"
     

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 01:34 05-06-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    А вот если бы MS выпустила 7 версию раньше, не получили бы рекорда по патчам
     
    Добавлено:
    PS. Заметь, худшая не по функциональности, а по количеству исправлений. Большая часть этих самых неисправностей в массе не встречается, хотя и возможна. Ну починили их превентивно...  
     
    Добавлено:
    forever
    Ты знаешь, за все время я могу вспомнить только одну-две действительно противные проблемы, стоящие починки для массового пользователя.
    1. Реклама через Messenger
    2. Червь, отключающий интернет. Да и то, отключающий из-за ошибки червеписателя.
     
    И от этих проблем, если я не ошибаюсь, не спасал ни один браузер.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 01:37 05-06-2006 | Исправлено: dneprcomp, 01:50 05-06-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    читал пост  Lomster'а

    я тоже прочитал статью... она заканчивается словами ... "Стоит отметить, что журнал PCWorld, существующий уже почти 25 лет, также ежегодно публикует рейтинг лучших программных продуктов и технических новинок под названием «The 100 Best Products». В прошлом году лучшим продуктом, по оценке PCWorld, был назван интернет-браузер Mozilla Firefox."
    .
    дык я всё удивляюсь... как тебе могла понравиться такая статья... ты-ж везде доказываешь что Фаирфокс якобы хуже Оперы... но ссылки указывающие на первенство Фаирфокса тебе всё равно нравятся... что-то не вяжется...
    .
    to all
    теперь о настройке Оперы -- вопрос -- как написать самому файл adblocker.css... и как в него добавлять новые фильтры?
    .

    ----------
    Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

    Всего записей: 3306 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:52 05-06-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    Ну в точности такого, как на скриншоте, в Opera нет.

    Цитата:
    Но каждый может выбрать по своему желанию

    У меня желание видеть то, что показано на скриншоте. Как я могу это выбрать если этого в Опере нет? Противоречия не видешь?
     
    А по контекстным меню лазить, вместо одного клика - это не равнозначно, согласись. Тем более, что вариантов пользования кнопками куча. Я могу сразу щёлкнуть по ней и в диалоговом окне набрать текст ссылки (картинки и.т.д.), могу вначале набрать, выделить и щёлкнуть по кнопке и мне представится уже оформленный тег. В каждом посту у меня есть кнопка "Ответить" - выделив текст я получаю внизу уже оформленное обращение к мемберу и цитату выделенного. Можно и с ссылкой на его пост! Если просто щёлкнуть на "Ответить", то получаю его весь пост в цитате, с обращением к нему. Также у меня по каждому, однажды посещённому топику, отслеживается последний, прочитанный мной, пост и при следующем заходе в топик я сразу начинаю читать тему с первого непрочитанного мной сообщения. Это есть в Опере? Ты как в ней вообще ориентируешься с какого места читать?   Мой ник в посте (не слева, а в посте) всегда подсвечивается, выбранным мной цветом, чтобы я сразу обращал внимание на то, что ко мне обратились. И это только 1% от возможностей R2! А предпосмотр сколько сил сберегает при оформлении поста! А в ПМ я вообще не знаю, что воял бы без этого плагина - была бы ходьба вслепую, так как даже того ужаса, что представляет борда под названием предосмотр, там нет. Без всего этого нахождение на ru-board было бы для меня мукой.
     
    Так на кой мне Опера, без всего этого, сдалась?    

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:53 05-06-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    А ещё покажи мне на скриншоте вот это в опере:

    А что доказывает этот скриншот? Точно так же можно сделать для Оперы - нет желающих делать.
     
    Кстати, а в IE можно ли увидеть вот это?

    Мой IE6 не умеет. Или что-то в нем подкрутить нуно?
     
    dneprcomp

    Цитата:
    Пойду напьюсь с горя

    Когда будешь напиваться помяни понятия "оптимизация", "рационализация" и т.п. - ты ж их во вчерашнем дне похоронил.
     

    Цитата:
    А вот если бы MS выпустила 7 версию раньше, не получили бы рекорда по патчам

    В шапке ссылка. Сложи все уязвимости всех версий Оперы да приплюсуй сюда аналогичную сумму FF и сравни с количеством уязвимостей ослика.
     

    Цитата:
    Большая часть этих самых неисправностей в массе не встречается, хотя и возможна. Ну починили их превентивно...  

    Комментарий PC World:
    Full of features, easy to use, and a virtual engraved invitation to hackers and other digital delinquents, Internet Explorer 6.x might be the least secure software on the planet. How insecure? In June 2004, the U.S. Computer Emergency Readiness Team (CERT) took the unusual step of urging PC users to use a browser--any browser--other than IE. Their reason: IE users who visited the wrong Web site could end up infected with the Scob or Download.Ject keylogger, which could be used to steal their passwords and other personal information. Microsoft patched that hole, and the next one, and the one after that, and so on, ad infinitum.
    To be fair, its ubiquity paints a big red target on it--less popular apps don't draw nearly as much fire from hackers and the like. But here's hoping that Internet Explorer 7 springs fewer leaks than its predecessor.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:00 05-06-2006 | Исправлено: forever, 02:01 05-06-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Без всего этого нахождение на ru-board было бы для меня мукой.

    Ну для начала, как ни хорош руборд, но это не единственный форум в Сети и отдельное преимущество Maxthon тут несущественно, на мой взгляд (хотя - кому как, возможно для кого-то это серьезный аргумент).
     

    Цитата:
    А по контекстным меню лазить, вместо одного клика - это не равнозначно, согласись.

    Для них есть боковая панель BBcode или тулбар (авторы OperaAC сюда не заглядывают, они прояснили бы дело). Мне лично проще по контекстному меню: два года использования Логитеховской МХ1000 почти отучили меня от мыши, а тут Ctrl+M и все под рукой.

    Цитата:
    Я могу сразу щёлкнуть по ней и в диалоговом окне набрать текст ссылки (картинки и.т.д.), могу вначале набрать, выделить и щёлкнуть по кнопке и мне представится уже оформленный тег.

    BBкод и пр. из контекстного меню работает сходным образом: если что-то выделено, оно обводится тегом, если вставка на пустом месте - то подставляется содержимое буфера обмена.

    Цитата:
    Ты как в ней вообще ориентируешься с какого места читать?

    По умолчанию вроде на последний перебрасывает. Я в последнее время из форумных закладок в основном в темы захожу, попадаю на последнее непрочитанное.
     
    Остальное в Опере не реализовано, не буду извиваться и уходить от ответа. Но тем не менее сидение в Сети из-под IE является для меня пожалуй даже большей мукой, чем отсутствие удобного плагина для руборда под Opera.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Кстати, а в IE можно ли увидеть вот это?

    forever, поделись, где такое взять?
     

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 02:09 05-06-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    поделись, где такое взять?

    Опера ссылки на топики и посты ру-борда так показывает. Рядом со сылкой значок [?] при наведении на который получается то, что на скрине. Так же в форумах: наводишь мыша на >> слева от названия топика - открывается первый пост из этого топика. Где брать ненаю - у мя это просто есть.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:30 05-06-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Кстати, а в IE можно ли увидеть вот это?

    Легко.
     

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:41 05-06-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Найдено: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1777#1
    Вот откуда отображается.
     
    Значит 9-ка пока что несоместима с этой фишкой
     
    Добавлено:
    Чего-то я вообще ничего не понимаю. Зашел в этот топик, теперь и меня такая функция появилась. О_О сюрприз!

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 02:46 05-06-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    To be fair, its ubiquity paints a big red target on it--less popular apps don't draw nearly as much fire from hackers and the like


    Цитата:
    помяни понятия "оптимизация", "рационализация" и т.п. - ты ж их во вчерашнем дне похоронил
    Понятия остались - критерии поменялись. Если раньше имело смысел оптимизировать для сохранения 200 кб(к примеру), то теперь это неоправданная трата времени програмиста. И т.д.  
    forever dgorchak
    Извините, но такие окна зависят от настроек форума, а не от браузера. Заходим в настройки и ...

     
     

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 02:54 05-06-2006 | Исправлено: dneprcomp, 02:55 05-06-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Так эта настройка относилась к этой функции? Я ее включил, зашел в топик про баг-репорт AJAX, появилось! Честно говоря, я думал, что препросмотр еще в тестовом режиме и включается для тех, кто зашел в тот топик хотя бы один раз.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 02:58 05-06-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    А то все Опера показывает, Опера показывает...
     
    Добавлено:
    dgorchak
    Нет, давно работает. Вот с транслитом я так и не разобрался для чего настройка.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 02:58 05-06-2006 | Исправлено: dneprcomp, 03:01 05-06-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    To be fair, its ubiquity paints a big red target on it--less popular apps don't draw nearly as much fire from hackers and the like

    Угу. Будем справедливыми и будем верить в пришествие IE7.  
     

    Цитата:
    А то все Опера показывает, Опера показывает...

    Ну этого то никто не говорил. Было "Мой IE6 не умеет. Или что-то в нем подкрутить нуно?" Вот теперь ясно где крутить. А то я сам не мог понять, почему у мя на компе это есть, а на ноуте нет.
     
     

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 03:06 05-06-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    А то я сам не мог понять, почему у мя на компе это есть, а на ноуте нет

    Из-за Оперы Переходи на Макстон

    Цитата:
    Будем справедливыми и будем верить в пришествие IE7.

    До лампады любые пришествия С семеркой будет примерно тоже самое. Будут Опера или Фокс также распространены как Осел и их обдерут как липку и найдут кучу возможностей и уязвимостей. Тут и спорить-то не о чем. Или ты не веришь в возможности человеческого разума?

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 03:12 05-06-2006 | Исправлено: dneprcomp, 07:28 05-06-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    У Тебя по ходу фильтр не подхватился... раз на Борде рекламму не режет переименй его и попробуй повторить описанные выше действия.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 07:13 05-06-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 11:16 06-06-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Амстердам: оптоволокно – в каждый дом _http://www.3dnews.ru/news/amsterdam_optovolokno_v_kazhdii_dom-166178/
     
    Как вы думаете, кого-то в Амстердаме волнует откуда браузер сейвает страницу?

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 09:43 05-06-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    из статьи
    Цитата:
    пропускной способности 2 Гбит/с на все это хватает с избытком
    в этой статье наше будущее... далёкое или нет -- это пока не ясно... но на мопедах очень много народу в СНГ, и это реальность сегодняшнего дня... хотя понятие скорость имхо постепенно отходит на второй план, с этим я согласен, из этого следует, что на первый план будет выходить эргономика + функционал... а значит такие фичи Оперы типа как правка в блокноте файла фильтр-ини с учётом найденных адресов картинок в хтмл-коде страниц -- это просто... ну вы поняли...

    ----------
    Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

    Всего записей: 3306 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:31 05-06-2006 | Исправлено: Digital Ray, 10:32 05-06-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru