Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    А я-то думал-гадал, почему за Оперу так резво начали голосовать. Оказывается, кто-то попытался призвать это делать не только в наших рубордовских стенах, но и в собственном оперном коммьюнити.

     
    Не понимаю я таких. Ведь по результатам голосования победителю ни денег не дадут, ни медаль, ничего. И этот результат не опубликуют даже на каком-нть задрипаном новостном сайте. Голосование - оно исключительно для ру-бордовцев, причем лишь для посетителей этого топика. Просто чтобы иметь представление о том, чем пользуется здешний народ. Только и всего.
     
    Кстати, подобные вещи можно (и нужно) пресекать. И сделать это очень просто: достаточно ввести минимальный ценз на участие в голосовании, например разрешить голосовать, начиная с junior member (т.е. не менее 30 постов на форуме).
     
    Таким образом "идейные", которые регистрятся на форуме только "для галочки" отвалятся сразу.

    Всего записей: 6893 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:11 31-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ввести минимальный ценз на участие в голосовании, например разрешить голосовать, начиная с junior member (т.е. не менее 30 постов на форуме).

    Может сразу с голда? Программы читает масса народа и без регистрации, количество постов, на мой взгляд, никак не влияет на компетентность в выборе браузера.
     
    Кстати, картина наблюдаемая сейчас в голосовании, объективна, Опера лучше, удобней и надёжней, нежели другие браузеры. Единственное в чем она отстаёт, это популярность, что является прямым следствием грязной политики МS.
     
    Опера, Опера, Опера. Остальное миф!

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:35 31-10-2005
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    количество постов, на мой взгляд, никак не влияет на компетентность в выборе браузера

    Не влияет. Но так можно легко отсечь тех, кто регистрится лишь для того, чтоб проголосовать. А сам ру-борд им до фени.

    Всего записей: 6893 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:41 31-10-2005
    L



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    есть люди, которые даже не junior, а зареганы больше года, они просто читают, так что тогда уже надо делать отсеивание и по дате.

    Всего записей: 804 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 17:53 31-10-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    что является прямым следствием грязной политики МS

    Кто ж мешает создать свою операционку, стать мировым лидером на десктопе и дальше уже продвигать свой браузер? Видимо мешает совесть, чистота помыслов и душа праведника. А остальное всё есть.

    Всего записей: 2107 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 18:18 31-10-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Benchmark
    L
     
    Честно говоря не вполне понятно, зачем этот отсев вообще нужен, сомневаюсь что не использующий Оперу человек зарегистрируется на форуме, для того чтобы проголосовать за Оперу Если человек использует Оперу и сподвигнется на регистрацию для того, чтобы проголосовать за любимый браузер, то что собственно в этом не нормального? В ситуации с голосованием все находятся в равных условиях(но не в выборе браузера!), что мешает поклонникам Мазилы или ИЕ, делать тоже самое?
     
    На мой взгляд все куда проще, все большее количество людей, повинуясь голосу разума(соображениями безопасности, удобством, или пр.), пересаживаются со старого полудохлого ишака(ИЕ) на быстрого, молодого и породистого жеребца(Опера). Часть конечно навешивают на ишака кучу наворотов, типа впрыска нитры или спутниковой навигации, но скажите мне, нитра сделает из старой клячи жеребца? Нет.
     
    Другая часть, пересаживаются на самокат(Мазила и др.) и начинают напоминать героя анекдота: "Пропал мальчик на самокате, особые приметы: перекачанная правая нога"

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 18:19 31-10-2005 | Исправлено: Lomster, 18:21 31-10-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    все большее количество людей, повинуясь голосу разума(соображениями безопасности, удобством, или пр.), пересаживаются со старого полудохлого ишака(ИЕ) на быстрого, молодого и породистого жеребца(Опера). Часть конечно навешивают на ишака кучу наворотов, типа впрыска нитры или спутниковой навигации, но скажите мне, нитра сделает из старой клячи жеребца? Нет. Другая часть, пересаживаются на самокат(Мазила и др.) и начинают напоминать героя анекдота: "Пропал мальчик на самокате, особые приметы: перекачанная правая нога"

    Юмор-Сатира-Петросян-Хахаха - эт дело канешна полезное, но я бы обратил твое внимание на тот факт, что так назыаваемый молодой жеребец уже давно не молодой и уж никак не более породистый, чем тот же ишак.

    Всего записей: 2107 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 18:31 31-10-2005
    rasdol



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    History
    Opera started out as a research project in Norway's largest telecom company, Telenor, in 1994, and branched out into an independent development company named Opera Software ASA in 1995. Opera Software develops the Opera Web browser, a high-quality, multi-platform product for a wide range of platforms, operating systems and embedded Internet products.
     
     
     
     
    Она появилась, практически одновременно с виндовз 95...  Тот еще дедушка, язык не поворачивается молодым жеребцом назвать

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 18:38 31-10-2005
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Если человек использует Оперу и сподвигнется на регистрацию для того, чтобы проголосовать за любимый браузер, то что собственно в этом не нормального?

    Ненормально то, что голосование за любимый браузер - единственная цель его регистрации на форуме. И это называется "накрутка".
     
    Что в этом плохого ? Плохо то, что при этом теряется вообще всякий смысл проводить голосования. Ибо вместо реальных результатов мы получим лишь показатель фанатства отдельных личностей. А это никому не интересно.
     
    Вот поэтому и есть смысл давить подобные вещи на корню. Независимо от того, в чью пользу работают накрутчики.

    Всего записей: 6893 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:58 31-10-2005
    prostouser



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Benchmark
    OFF : странно , а я - то думал , что накрутка это если бы один и тот же человек ботов нарегил и голосовал бы в голосовании несколько раз, а подобные призивы имхо только пользу делают показывая людям что есть такой форум как руборд и что у качественных софтверных продуктов есть своё коммунити.

    Всего записей: 224 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 23:01 31-10-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    prostouser

    Цитата:
    странно , а я - то думал , что накрутка это если бы один и тот же человек ботов нарегил и голосовал бы в голосовании несколько раз

    А когда один человек разом приводит 100 разных однопостовых ботов? Это как если бы проводили опрос общественного мнения на тему "Как сильно вы любите ВВП?". Стоит такой очкастый статистик на случайной такой тропинке и всех мимо идущих опрашивает, а в это время за леском человек сто любителей ВВП выгрузились из автобуса и мирно движутся в сторону тропики. Чисто мимо проходили. Они любители, тут всё по-честному, но они... упс... - никак не "случайная выборка".

    Цитата:
    а подобные призивы имхо только пользу делают показывая людям что есть такой форум как руборд и что у качественных софтверных продуктов есть своё коммунити

    Польза пользой, но смысл такого голосования теряется вообще. Оно направлено в первую очередь на активное ядро топиков соответствующих браузеров и читателей этих топиков, во вторую очередь - на весь руборд, кто случайно сюда прибьётся. Если же мы начинаем всасывать всех подряд просто для галочки, то получится хрень

    Всего записей: 2107 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 23:28 31-10-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В общем тут три варианта:
    1) Звать китайцев и смотреть на справедливые 0.5% за Оперу и 3% за файерфокс.
    2) Фильтровать либо по статусу, либо по дате регистрации.
    3) Закрывать опрос.
     
    Всё остальное не имеет смысла и справедливость не отображает.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:45 01-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Всё остальное не имеет смысла и справедливость не отображает.

    Безосновательно и неаргументированно.

    Цитата:
    В общем тут три варианта:

    Есть ещё четвертый вариант, оставить все как есть, имхо, самый нормальный вариант.
    По такому принципу работают все голосовалки на форуме, и никто не жалуется, кроме снобов возомнивших что грязная политика MS на веки вечные привяжет весь мир к дырявому и убогому корыту ИЕ. Друзья мои, не мните себя самыми умными, и уж тем более эталонными. Каждый сам в праве сделать свой выбор. Слава богу альтернативные браузеры развиваются, и в современной инкарнации превосходят ИЕ по совокупности факторов.
     

    Цитата:
    А когда один человек разом приводит 100 разных однопостовых ботов?

    Есть прецеденты? Осведомились у администрации по этому поводу? Приведете статистику, отражающую количество "однопостовых ботов" в этом голосовании?
     
    Предлагаю не разводить флейм по поводу легитимности волеизлияния граждан. Голосование происходит по принципу состязательности и равенства сторон. Вы же хотите помимо монопольности ИЕ как браузера, притянуть его за уши в этом голосовании, на каком основании? То, что ИЕ самый распространенный браузер и так факт, и не для кого не секрет почему. Но то что он лучший далеко не факт, выявить лучший и есть цель таких опросов.

    Цитата:
    что так назыаваемый молодой жеребец уже давно не молодой и уж никак не более породистый, чем тот же ишак.

    Не придирайтесь к словам, в каждой шутке, есть доля шутки...

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 01:08 01-11-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Небольшое предисловие. В начале скачка в опросе в пользу Оперы я попросил батву проверить честность голосования. Он тогда ответил, что всё нормально и накруток с одного IP нет, да и вообще очень мало голосующих ньюбов.
    Сейчас, со вновь выявленными обстоятельствами снова вязался с батвой. Вот что он ответил:

    Цитата:
    Я не думаю что эти призывы в корне изменят ситуацию, когда я тогда проверял, я не нашел вообще сколько нибудь существенного кол-ва ньюбов со свежей датой регистрации.  
    Если впоследствии это изменится, то при желании можно будет "сделать корректировку" и убрать эти левые голоса.
     
     
     
    Lomster
     
    Ты ответов ждёшь или просто молишься?    
     
    Добавлено:
    И всё же я бы попросил Zeroglif повесить объяву на оф. форуме - тогда точно всё будет справедливо.  

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:18 01-11-2005
    BOObastis



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ух ты настоящая война.
    abz

    Цитата:
    Звать китайцев


    Цитата:
    И всё же я бы попросил Zeroglif повесить объяву на оф. форуме - тогда точно всё будет справедливо.

    Я думаю, пользователи Оперы не будут возражать, но оставляют за собой право ответных действий.

    Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 07:02 01-11-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOObastis

    Цитата:
    Я думаю, пользователи Оперы не будут возражать, но оставляют за собой право ответных действий.

    Мы все лежим под лавкой и боимся... Ты вообще в теме или мимо проходил? Попробуй прочитать хоть пару последних страниц. Это я прошу Zeroglif принять ответную меру тому, что кто-то из оперистов и прожжёных лис скрысятничал (что не удивительно, так как это неотъемлемая часть их пиар-технологии) и развесил призывы за пределами ру-боарда с просьбой проголосовать здесь: вот и вот.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:47 01-11-2005
    parabellum



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опера, однозначно... потому что пользуюсь и не нарадуюсь...
     
    All
    Люди! Когда ж вам надоест ругаться по поводу и без? От того,что один из браузеров выиграет в данной гонке, причём не ваш любимый, вы что, сразу броситесь сносить вашу/его любимую/ого оперу/ослика/фокса/мозилу/и т.д и т.п.??? нет, не броситесь... цены на ваш браузер упадут, а у вас контрольный пакет акций??? нет, не упадут, да и большинство из этих браузеров фриварные... тогда ответьте на вопрос: какого хрена пускать друг другу кровь, а оставшуюся травить ядами??? остыньте... здесь голосование, а не полемика, и, следовательно, надо высказывать СВОЁ мнение, не подвергая критике ЧУЖОЕ...
    Спасибо за понимание, братцы...
    P.S. И не важно какой у тебя браузер, лишь бы интернет был быстрым и халявным!!!

    ----------
    Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
    Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 13:31 01-11-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    1) Звать китайцев и смотреть на справедливые 0.5% за Оперу и 3% за файерфокс.  

    Поддерживаю! Китайцев звать надо! Статистика персонально по Китаю представлена неверная: партийная линия указывает в сторону OSS, и соответственно гос. служащие практически все используют нынче Firefox. В Европе 38% (вообще-то цифры по Бельгии). У нас реальная статистика использования firefox показывает 7%.
    Однако непосредственный запрос к певоисточнику привел меня к статье прославляющий Оперу

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 15:27 01-11-2005 | Исправлено: Major_Fox, 15:28 01-11-2005
    BOObastis



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Ты вообще в теме или мимо проходил? Попробуй прочитать хоть пару последних страниц.

    Читал внимательно.  

    Цитата:
    Это я прошу Zeroglif принять ответную меру тому, что кто-то из оперистов и прожжёных лис скрысятничал (что не удивительно, так как это неотъемлемая часть их пиар-технологии) и развесил призывы за пределами ру-боарда с просьбой проголосовать

    Видимо ироничный тон поста вы не поняли, раз так болезненно отнеслись к нему.
    Наверное это голосование для вас много значит.  
    Мое мнение - данные акции никак не могли коренным образом повлиять на расстановку сил в голосовании.
    И если для вас это очень принципиально, то обратесь к администрации, чтобы окончательно прояснить вопрос и не накалять обстановку. Только вот если процент принявших участие в голосовании с недавней датой регистрации окажется незначительным, признаете, что были неправы?
     
    А вы сам то треды читали, на которые ссылки запостили?
     
    В топике по Опере в обсуждении участвующих(запостивших) (с 26 октября по настоящий момент) ВНИМАНИЕ  5 человек:  
    причем 4 ЧЕЛОВЕКА ЗАПОСТИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ на призыв автора топика поддержать Оперу и зарегестрироваться на ру-борде.  
    И только ОДИН человек - автор топика призывал голосовать за Оперу, но он по-видимому, уже очень давно зарегестрирован на ру-борде.
    Сколько человек просмотрело данный топик и поддалось NLP автора незнаю статистики посещенний нет, но я предпологаю, что ну очень мало.
     
    Во втором топике страниц побольше (аж целых 3) и ситуация видимо другая. Наверно человек 10 поддалось пропаганде.

    Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 16:15 01-11-2005
    mahp



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я пользуюсь IEи меня он вполне устраивает. Нет необходимости в замене.

    Всего записей: 1500 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 17:40 01-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru