Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-10-2007 14:06): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Офицальные сайты:
http://www.drweb.com или http://www.drweb.ru/


Офицальные форумы:
http://forum.drweb.com , http://forum.drweb.ru/

 
Компания «Доктор Веб» - авторитетный российский разработчик средств антивирусной безопасности под маркой Dr.Web - сообщает о выходе новой версии 4.33 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.

Данная программа представляет собой мощную комбинацию антивирусного сканера Doctor Web, резидентного сторожа SpIDer Guard, глубоко интегрированного в операционную систему Вашего компьютера, и почтового антивирусного сторожа SpIDer Mail. Doctor Web с ежедневно обновляющимися вирусными базами представляет собой надежную защиту, непреодолимую для любого вируса, "троянского коня", почтового червя и иных видов вредоносного программного кода.
 
Краткое руководство пользователя Версия 4.44 (pdf)  |  Документация на 4.32
 
Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Последняя версия DrWeb 4.44 для Windows:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-ru.exe Русская версия (13 707 944 b)  
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-en.exe English version (12 274 712 b)
 
Последняя версия DrWeb с спам-фильтром4.44 для Windows:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-as-ru.exe Русская версия (15 054 120 b)  
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-as-en.exe English version (13 620 896 b)
 
Последняя версия DrWeb 4.33 для DOS:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/dos/drweb-433-dos.zip
 
В состав Dr.Web теперь входит Антиспам  
Антиспам Dr.Web FAQ http://support.drweb.com/faq/a17/
 
Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 4.44 с ключом на 2 года - CureIt! (не требует инсталляции, содержит свежие базы, не проверяет архивы и почтовые файлы):
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/drweb-cureit.exe
 
Dr.Web Enterprise Suite:  http://download.drweb.com/esuite/
Клиентское ПО для Unix-демонов:  http://download.drweb.com/unix/
 
Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://support.drweb.com/sendnew/ или по почте на:  vms@drweb.com . При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus  
Подробности читать тут: http://support.drweb.com/sendnew/  
 
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)
 
В настоящее время DrWeb не всегда корректно детектирует зараженные файловым вирусом Riskware-программы (Radmin, ServU). DrWeb доходит до первого найденного вируса и принимает решение. Если первым найден RiskWare, то далее проверка не производится
Пока можно посоветовать проверять подозрительные/зараженные файловыми вирусами компьютеры без riskware баз.  
drwrisky.vdb  
dwr43301.vdb  
dwrtoday.vdb  
Исправлено в версии 4.44
 
Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. Актуальные версии программных модулей, жизненно важных для нормальной работы антивируса drweb:
 
4.33.5.10110 drweb32.dll  16B805F2
4.33.2.10067 drweb32w.exe  4F025E08
4.33.2.5150  spider.exe  E61462CD
4.33.2.4281  spidernt.exe (nt) 49079CFB
4.33.1.10030 spider.sys (nt)  C12854CC
4.33.1.11100 spider.cpl (nt)  871D501E
4.33.44.03200 spiderml.exe A2797859
 
 
 
В бета-версии некоторые компоненты новее. Бета SpIDer Guard работает под Windows Vista. см http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=4736
 
Новый усовершенствованный откомпилированный автоинсталлятор для версии 4.33 на основе скрипта by Sanja Alone © от самого автора (07.09.06 г.)
 
На счет лечения идем в Варезник.
 
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  
В заключении, справедливости ради, стоит отметить, что на данный момент  версия 4.33 не обеспечивает должный уровень защиты от вирусов, так как существует давно не закрытая уязвимость, позволяющая через простейшие скрипты или внедренные коды выполнить временную остановку (паузу) DrWeb с последующим выполнением практически любого вируса в системе. Кроме того, даже в релизе 4.44 так и не решены проблемы детекта работы эксплоитов и иных вредоносных файлов, ипользующих механизмы инжекта, руткитов и автозагрузки. Делайте выводы!!!

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:44 09-11-2005 | Исправлено: Top10, 21:21 07-10-2007
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
а не надо было 4.44 поверх 4.33 накатывать.

А как же обновления в корпоративной сети? Там что, по каждому юзеру бегать, сносить, ставить? Должен же механизм перехода с версии на версию работать! Хотя вроде всё из-за различия в компонентах. В 4.33 не было spiderui.exe. Ща скачаем зеркало - разберусь.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 13:45 26-09-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kardinalli

Цитата:
Неприятно конечно... Но прочитав про минусы KAV решил все ж остаться под Вебом, благо IE я никогда не пользовался и не собираюсь.

Минусы KAV (в плане уязвимостей) лечатся достаточно легко простым запретом смены системной даты и это пожалуй единственный серьёзный минус, который всё же можно устранить, а вот то что вы не пользуетесь IE это ничего не значит, так как эксплоиты существуют практически под любые браузеры, да и под множество других программ, которые работают с интернет.
Да ладно с этими эксплоитами, тут и похлеще и попроще есть у Доктора косяки.
Ну что это за антивирус, который ВООБЩЕ не мониторит хотя бы самые известные места автозапуска вредных файлов из реестра, что это за защита, если Доктор даже не защищает свои ветви в реестре и тем более свои файлы в своей же папке, где он установлен. И, наконец, что это за антивирус, который не видет инжекта в процессы, либо попытки изменить порядок и способ старта сервисов.
Ещё раз говорю, Доктор Веб это прекрасное успокоительное для начинающих пользователей, для которых все знакомство с вирусами заключается в том, что они пару раз с инфантильным торжеством увидели как суперпаучок отловил на очередном посещаемом порнушном или варезном сайте какой-то древний гавн... пардон, даунлоадер. Паучок красиво сработал, хлопнул эту поделку студента-второкурсника и пользователь навеки уверовал в исключительную непробиваемость детища г-на Данилова.
 
Когда-то соображающие люди с негодованием прозревают и моментально стряхивают радужные сопельки с глаз и начинают искать более надежной защиты, ну а остальные... а остальные остаются при своём
 
Добавлено:
P.S. А по поводу автоинсталлятора, советую почитать комплектный ридми. Тогда всё станет ясно.
 
Добавлено:
Хорошенький финал этой очередной части топика получается...
Я в шоке!
Саму главную дырку так и не пофиксили то?
Раз, -два-три... ооопс...:
 
net pause spidernt
 
и делай с компом что хочешь.
 
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6627 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:58 26-09-2007
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Скажи пожалуйста, сколько программ с нуля ты сам написал?
Пожалуйста не принимай это за личный выпад.

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 14:56 26-09-2007 | Исправлено: equis, 14:58 26-09-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
equis
Ни одной прогаммы)
Я никогда и не претендовал на лавры программиста.
А вот у какого количества программ я явился (являюсь) вольным или невольным багтестером, вот это не счесть.
Я знаю, куда ты клонишь. Речь идёт о нелегком труде прогера, который до рези в глазах до глубокой ночи все кодит и кодит... В муках пестуется программа, отлавливаются с великими трудами баги и т.д. и т.п.
Если что, я очень уважаю труд программистов. Я преклоняюсь перед ними. Более того их труд - мой хлеб. В плане установки и поддержки.
НО!
Когда эти самые программисты собираются под знамена лаборатории и ГОДАМИ не хотя править баги о которых им неустанно трубят вольные и невольные баг-тетстеры у меня ни ни секунду не дрогнет рук анаписать об их труде то, что я писал выше.
 
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6627 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 15:14 26-09-2007
Dr_Artem



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил 4.44 (предварительно снёс 4.33), сканер не грузится - показывает начальное окно и тут же вылетает, не говоря худого слова. Обновился с журнальным ключом через автоматическое обновление, перегрузился - то же самое.  
 
PS: проверил на XPE (WinXP SP2) - сканер работает. Опять что-ли конфликтует с Outpost`ом? зараза...
 
PPS: нет, на этот раз - с WindowBlinds 5.51 - если отключить применение скина к drweb32w.exe - всё ОК.

Всего записей: 394 | Зарегистр. 30-07-2004 | Отправлено: 19:01 26-09-2007 | Исправлено: Dr_Artem, 20:08 26-09-2007
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не работает по СП1 Висты 44 версия

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 19:02 26-09-2007
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Спасибо за ответ.
 
В том-то вся и штука, легче отловить баги, чем написать и поддерживать прогу. У бета-тестера в руках уже готовый продукт, а не куски кода. Они красиво пишут эссе, но не код. Эту бы энергию, да в мирное русло.
 
У хорошего программиста работа действительно нелегка. Бета-тестеры и пользователи рассуждают, не зная всей картины. Любая програма как качели или, если угодно, сообщающиеся сосуды - исправляешь что-то серьезное на одном конце, тут же исчезает равновесие (появляются баги/тормоза/падения/утечки памяти и пр.); каждый раз приходится искать способ ввести новые фичи, исправить найденные баги и снова сбалансировать это общее. Необходимо бросать на это дополнительные ресурсы, которых сейчас нет.
 
Простейшая и частая ситуация. Бывает, клиент наседает "а прикрутите мне такую-то мульку, срочно нужно"; программисты изучат его запрос и схватятся за голову: "Как объяснить клиенту, что прикрутить мульку - это не просто полдня работы? Придется переписывать кучу других кусков в разных местах, которые/от которых эта мулька зависит, снова отлаживать, выуживать баги. Да это недели, иногда месяцы. А как же основной функионал - он должен меняться вместе с рынком. Пилить один сук, пытаясь приколотить другой?". Это говорят хорошие программеры, не лодыри. И тут встает вопрос: клиент готов пожертвовать своим бизнесом прям щаз и ждать/тестировать прогу с новыми мульками или использовать работающий функционал, который со своей основной задачей-таки справляется и поспепенно получать прирост функционала?
 
Антивирусы. Чтобы реализовать защиту компонентов (над чем они давным-давно уже задумались), прикрутить те или иные модули, о которых ты пишешь, нужны ресурсы. Сколько ресурсов и программистов у Касперского, сколько у Данилова? Последнему приходится четко расставлять приоритеты, даже если он планирует выпустить полный suite типа KIS или Eset. А ведь оба на рынке примерно одно время. И тут, пожалуй, даже плюс Данилову. Ты хвалишь KAV, а ведь более-менее продукт тоже стал где-то на 6-ой версии. А что до этого было? То чахнет, то виснет, то систему тормозит, защита компонентов обходилась также на ать-два. Касперскому удалось получше раскрутиться, и на появившиеся средства наращивать функционал, но он не задавил Веб, им по-прежнему пользуются многие компании, да и дома.  
 
Думаю, у Веба все будет, но придется подождать. Возможно, Данилову нужны хорошие product-manager'ы, которые принесут ему новые контракты и совместные проекты с другими компаниями. Тогда у него будут средства и ресурсы, чтобы прикрутить то, исправить это, хоть перерисовать весь интерфейс, сделать его в рюшесках под Висту.
 
Я собсна к чему? Давайте проявим настоящее уважение к чужому труду, за который многие и копейки не выложили, и признаем, что реальных случаев, когда Веб обрушил весь бизнес из-за своей некомтетентности не так уж много (не больше чем у KAV'а), не смотря на обилие угроз и лазеек.
 
PS: Не хочешь попробовать себя в роли продукт-менеджера вместо бета-тестера?

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 21:18 26-09-2007
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знай, не знай! У меня WinXP SP2, в качестве стены - Comodo, мыльные добавы не ставлю принципиально. Работает и не виснет. BSOD не видел. И 4.44 все же шустрее. Panzer, к нашему когда-то давнему спору. Копирование тяжёлых (в несколько десятков мегов дистрибутивов в виде exe-файла теперь не стопорит систему на несколько минут. 7-й ZoneAlarm скопировался за несколько секунд.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 21:30 26-09-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
equis
Если бы вот так отвечали все производители ПО, внятно, доходчиво, не заносчиво и с осознанием как и собственного достоинства, таких и собственных недорабок, то было бы просто замечательно. Но, к сожалению, не всегда так бывает.

Цитата:
PS: Не хочешь попробовать себя в роли продукт-менеджера вместо бета-тестера?

Из меня получается хороший Цербер, а не Гермес)
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6627 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 21:30 26-09-2007
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не знает можно ли заставить работать последнюю версию под Vista SP1

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 22:00 26-09-2007
vitaly9999

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gram
 

Цитата:
Попробовал поставить релиз DrWeb 4.44, после перезагрузки всё зависло наглухо. На компе стоит Comodo Firewall. Думаю как раз в паре эти 2 проги не уживаются. Без drweb'a comodo грузиться очень быстро. С 4.33 comodo грузился долго, а вот с 4.44 совсем вешает систему. Никто не пробовал?

 
А какая версия Comodo- 2.4.18.184 или тройка?

Всего записей: 131 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 22:34 26-09-2007
DenZzz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
Ну что это за антивирус, который ВООБЩЕ не мониторит хотя бы самые известные места автозапуска вредных файлов из реестра, что это за защита, если Доктор даже не защищает свои ветви в реестре и тем более свои файлы в своей же папке, где он установлен. И, наконец, что это за антивирус, который не видет инжекта в процессы, либо попытки изменить порядок и способ старта сервисов.  

Обычно в ответ на это вебовцы говорят: "С правами Администратора можно снести все, что угодно! Работайте под Пользователем!". И отчасти они правы!

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 23:18 26-09-2007
Mr_LAV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
А как же обновления в корпоративной сети? Там что, по каждому юзеру бегать, сносить, ставить?

Такая же делема...

Всего записей: 134 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 02:45 27-09-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
А по поводу автоинсталлятора, советую почитать комплектный ридми. Тогда всё станет ясно.  

...для чего нужно полностью скачать весь автоинсталлятор.
 
Честно говоря, ваши выкладки нагоняют уныние, действительно неприятен такой набор минусов.
А с другой стороны... Я в Интернете беспрерывно последние лет 5. Мало таких мест, куда б я не совался подгоняемый любопытством. Файервола у меня нет, не ставлю принципиально.  
За все это время, ни одна пакость не повредила ни бита информации на компьютерах. Ни один вирус не осел на дисках, кроме преднамеренно скачиваемых. Все это время стоял DrWeb. Везло? Может быть. Но хорошо помню какой нервный тик вызвала попытка поставить тогдашний KAV, подвешивающий весь комп и ничерта не умеющий обнаружить. Сегодня он возможно удобнее, не пробовал.
 
Наверное не бывает идеальных антивирей. Уж сколько хвалили NOD32, ставил несколько раз - мура, пропускал все подряд. Остается надеятся, что и DrWeb доведут до ума, читая, в том числе и ваши заметки.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 07:46 27-09-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DenZzz
Угу, и почему-то другие антивирусы это умеют...
Kardinalli

Цитата:
...для чего нужно полностью скачать весь автоинсталлятор.  

Да, и 181 кб очень сильно обременять ваш трафик ?
Kardinalli

Цитата:
А с другой стороны... Я в Интернете беспрерывно последние лет 5. Мало таких мест, куда б я не совался подгоняемый любопытством. Файервола у меня нет, не ставлю принципиально.  
За все это время, ни одна пакость не повредила ни бита информации на компьютерах.

Ну сколько можно повторять? Ну если вы не обнаружили пакость на своем компьютере, то это НЕ значит, что её там нет или не было.
Очень жаль, что я не мог вы вам представить видеодоказательства того, как на компах пользователей мирно уживается и делает свое дело целый букет зверушек, абсолютно не тревожа Доктора Веба своими продуктами жизнедеятельности. Впрочем, и не только Доктора Веба.
Настоящий вирус этот тот, который заходит незаметно, действует красиво, забирает много и уходит быстро.
Многие даже не подозревают, что достаточно долей секунды, чтобы снять ВСЮ значимую информацию на компьютере и при этом практически ни одного следа снятия информации не останется.
Либо также мало людей подозревают, что они месяцами являются многофункциональными сокс-ботами, обвешанные тем не менее всевозможными антивирусами и фаерволами.
 
Это НЕ страшилки. Ещё раз повторяю, я никогда не стану говорить о вопросах сетевой безопасности такое, свидетелем чему сам не был,  что не возможно было бы повторить практически любому мало мальски продвинутому пользователю.
 
Можно считать меня кем угодно, но я совершенно искренне стараюсь держать народ в антивирусных топиках в ТОНУСЕ, чтобы пользователи ну хоть на секунду задумались о том, интернет не так мил и безопасен, как кажется.


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6627 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 08:12 27-09-2007 | Исправлено: cracklover, 08:36 27-09-2007
BlackFox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
equis
 
Др.Веб все еще разобраться не может кто хозяин программы. не то данилов не то диалогнаука.
два разных сайта хотя продукт один и тот же.
данилов и касперский начинали практически одновременно выпускать свои продукты.
так что говорить что дайте еще время данилову и все будет ок - глупо.

Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 08:19 27-09-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
Да, и 181 кб очень сильно обременять ваш трафик ?  

Так мало? Тогда обязательно посмотрю!
 

Цитата:
Ну сколько можно повторять? Ну если вы не обнаружили пакость на своем компьютере, то это НЕ значит, что её там нет или не было.  

Вы немного неправильно меня поняли. Я отнюдь не защищаю Веба, более того, как нормальный, заинтересованный пользователь, я внимательно перечитал и ПРИНЯЛ все написанное. Мой пост выше всего лишь рассуждения о том что я наблюдаю много лет у себя, без претензий на глобальность.  
Думаю, что при всей глубине ваших рассуждений и вы, как человек нормальный и разумный не претендуете на истину в последней инстанции.  
 
Жаль что мы не видим здесь кого-нибудь из команды Данилова, ибо ваши выкладки фактически нивелируют их программный продукт до состояния чистой фикции... Или поэтому тут никого и нет?

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 08:57 27-09-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kardinalli

Цитата:
Вы немного неправильно меня поняли. Я отнюдь не защищаю Веба, более того, как нормальный, заинтересованный пользователь, я внимательно перечитал и ПРИНЯЛ все написанное.

И меня пусть не понимают неправильно.
Для меня все антивирусы равны. В том смысле, что если я в конкретно взятый момент вдруг узнаю или обнаружу какой-то баг или уязвимость в каком-то антивирусе, я абсолютно беспристрастно начну об этом заявлять в топике об этом антивирусе. Мои слова, кстати, подтверждаются и моими действиями в разных топиках.
Я не с конкретными антивирусами, а трезво и критично над ними.

Цитата:
Думаю, что при всей глубине ваших рассуждений и вы, как человек нормальный и разумный не претендуете на истину в последней инстанции.

Конечно не претендую, но согласитесь, если вы переходите улицу и, зазевавшись, не увидели лихача, который не взирая на зеленый свет решил пролететь перекресток, а некто, переходящий улицу с вами пусть даже довольно рзеко и неприятно схватил вас за руку и одернул назад, ведь вы не станете потом предъявлять претензии в этому человеку за побаливающую руку? Вы не станете оспаривать то, что одернувший вас за руку был бесспорно прав? Он видел и подстраховал, а вы не видели и могло случится непредвиденное.

Цитата:
Жаль что мы не видим здесь кого-нибудь из команды Данилова, ибо ваши выкладки фактически нивелируют их программный продукт до состояния чистой фикции... Или поэтому тут никого и нет?

Ну почему же. Они есть.  И в  этом топике. И я вовсе не нивелирую их продукт. Это жесткая, но не злобная критика. Не более.
Поверьте, тоже самое при случае я скажу и любому другому производителю антивируса.
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6627 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 09:11 27-09-2007
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
Если бы вот так отвечали все производители ПО

Так никто отвечать не будет. Это внутренняя кухня, она и не должна быть видна. Просто ты слишком категоричен в высказываниях. Держать народ в тонусе можно совсем по-другому, не запугивая и не забраковывая программы. Так можно добиться только обратного: к тебе перестанут относиться как к информированному источнику, будешь всего лишь студентом-второкурсником, у которого куча свободного времени и энергия, которую некуда деть.

Цитата:
Из меня получается хороший Цербер, а не Гермес

Пусть будет конструктивный Цербер.
 

Цитата:
Др.Веб все еще разобраться не может кто хозяин программы. не то данилов не то диалогнаука.  
два разных сайта хотя продукт один и тот же.  
данилов и касперский начинали практически одновременно выпускать свои продукты.  
так что говорить что дайте еще время данилову и все будет ок - глупо

Уважаемый BlackFox, ты меня извини, но я не вижу логических посылок для последнего вывода.
Мне так же как и тебе до лампочки, кто хозяин продукта. Я написал

Цитата:
Думаю, у Веба все будет, но придется подождать

А выпустят Веб под брендом Daniloff Deluxe или ДиалогНаука, мне все равно. Я тоже прекрасно помню, как Касперский воевал на машинах с Вебом, оба считали когда-то друг друга вирусами Но факт остается фактом - одному удалось раскрутиться больше, и у него больше ресурсов и возможностей, а значит функционала. Вот и вся разница. И почему ты против того, чтобы дать Вебу время совершенствоваться (ибо твою последнюю фразу я могу истолковать только так)?

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 14:28 27-09-2007
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знатоки, скажите, какой параметр в drweb32.lst отвечает за правильную регистацию старта спайдера? Дело в том, что старт спайдера сейчас активируется запуском spiderui.exe /agent. Но почему-то при использовании стянутого lst-файла в реестр прописывается spidernt.exe /agent, на что система естественно ругается. Как запретить старт мыльного спайдера я разобрался. Это строка !drwreg.exe|-i в drweb32.lst - её нужно убрать. Вообще в своей сети ставлю пользователям удаление этого компонента.
Или есть возможность старта reg файла при обновлении стандартным методом?

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 14:36 27-09-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb)
Widok (08-10-2007 14:06): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru