Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Canopus Edius

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vlassov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение взлома в Варезнике » Canopus Edius
Canopus EDIUS


Canopus Edius - одна из самых лучших профессиональных программ для обработки видео. Она поддерживает обработку несжатого видео в форматах SD, HD, HDV, DV, MPEG-2 и MPEG-1 в реальном времени. Программа дает возможность работать с неограниченным количеством слоев, содержащих аудио, видео данные или эффекты. Проекты, созданные в EDIUS Pro, можно сохранять, используя собственный кодек Canopus HQ, который имеет возможность кодирования с переменным битрейтом.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 05-10-2005 | Отправлено: 20:00 26-02-2006 | Исправлено: Komandor, 20:49 05-11-2023
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gatipali
предположим.
где его искать, и как има пользоваться?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38938 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:29 04-06-2009
gatipali

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Effects\keyers\3D Picture in picture.И сначала почитать мануал .Прога на первый взгляд сложная,непривычная после других монтажек.Ставите клип на дорожку выше,применяете 3D Picture in picture,заходите в настройки 3D Picture in picture и делаете дальше по усмотрению.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-12-2007 | Отправлено: 20:59 04-06-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gatipali
дело не в мануале
во всех нюансах разобрался за день, а вот расположение этого эффекта не совсем привычно

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38938 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:03 04-06-2009
gatipali

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да много непривычного,но нужно учиться,прога того стоит.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-12-2007 | Отправлено: 21:21 04-06-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gatipali

Цитата:
прога того стоит

 

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38938 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:25 04-06-2009
Voland009

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите - есть ли возможность в программе сохранять видео без пересжатия (если да - то где)? Понятно, что вставленные эффекты будут кодироваться заново, но вот основные фрагменты видео есть возможность оставить нетронутыми?

Всего записей: 139 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 20:48 25-08-2009
velch



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все зависит от исходника и настроек проекта. Если у вас исходник к примеру DV а получит на выходе хотите DVD через встроенную фишку, естественно Эдиус перелопатит все. Но если экспортируя оставляете исходный формат, зачем Эдиусу пересчитывать те участки к которым не применялись фильтры, транзишены и титры? Вы сами попробуйте бросить на таймлайн видео к примеру DVAVI на пару часов набросайте эдиусовских транзишенов и экспортните в DVAVI, желательно на другой физический диск, засеките время, это и будет  ответом на ваш вопрос.  
Это применимо так же, если вы импортируете VOBы и после редактирования выгоняете в DVD, только необходимо будет поставить нужный крыжик.

----------
Прежде чем куда то войти, подумай как оттуда выйти

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 20:57 25-08-2009 | Исправлено: velch, 21:09 25-08-2009
Voland009

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
velch
Исходник у меня - снятое на цифровую камеру Sony HR11 видео - fullHD (1920х1080i, 25fps) с кодеком h.264
Насколько я потыкался по разным программам - подобрать параметры проекта так, чтобы они совпали с видео - не реально. Все равно какая-то перекодировка пойдет. А хочется чтобы видеопоток копировался напрямую и кодировались только вставки.

Всего записей: 139 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 21:43 25-08-2009
velch



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну если все так "серьезно" велком на (ИМХО) лучший форум по видеоредактированию и не только, http://forum.videoediting.ru/index.php?act=idx ,(ИМХО) ru-board прекрасный форум но несколько другого напрвления и с другими задачами. На VE найдешь ветку по Эдиусу, сначала в FAQ там много всего если не сказать все! главное не лениться читать и эксперементировать, а с текущими вопросами коллеги всегда помогут! Советую сразу внимательно ознакомиться с правилами и зарегистрироваться. Сразу хочу предупредить VE форум профессиональный, "Детский сад" не поддерживается. Edius монтажка великолепная, но ее с наскока не возьмешь, привыкай много читать, а при необходимости, задавать вопросы внятно и по взрослому, помятуя истину: "Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа".

----------
Прежде чем куда то войти, подумай как оттуда выйти

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 21:56 25-08-2009 | Исправлено: velch, 22:00 25-08-2009
mrwasp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
установил 4 версию и пару днй все работало отлично. Но вдруг перестал открываться BIN. пытался переустановить прогу не ничего не помогает. отсутсвие бина далет невозможным нормальную работу с программой очень надеюсь на помощь в решении этого недоразумения

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-04-2005 | Отправлено: 07:29 04-09-2009
velch



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrwasp
Гуси летели на Юг, сколько мне лет если козыри?!
Причин может быть несколько от кривого(паленого, русифицированного) Эдиуса, до кривых рук. А так же элементарное не желание учить матчасть. У меня BIN(B) на месте и монтажкой доволен по уши! Постом выше ссылка на отличный форум, там можно найти ответы на все вопросы. Или чукча не читатель, чукча писатель?


----------
Прежде чем куда то войти, подумай как оттуда выйти

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 08:15 04-09-2009 | Исправлено: velch, 08:18 04-09-2009
Calenik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
установил 4 версию и пару днй все работало отлично. Но вдруг перестал открываться BIN. пытался переустановить прогу не ничего не помогает. отсутсвие бина далет невозможным нормальную работу с программой очень надеюсь на помощь в решении этого недоразумения  

 
Так как канопус предназначен под монтажное "железо" у него бывают такие глюки! Рецепт прост - мало просто удалить надо еще и реестр почистить и остатки папки с файлом конфигурации убрать (если таковые остались). На это есть много автоматизированых программ начиная от Norton System Work заканчивая Fix-It. Как только комп "теряет" фаил конфига на прогу он воспринимает новую установку как надо!  
   Вариант для профи просто поправить сам BIN

Всего записей: 14 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 05:15 12-09-2009
velch



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Calenik

Цитата:
Так как канопус предназначен под монтажное "железо" у него бывают такие глюки!

Полный бред! Вы где такое вычитали? Если Эдиус работает с платами DV Shtorm, Edius NX и другими не говорит о том, что он не может нормально работать без онных.  
Большая часть пользователей, работающих с DV, прекрасно обходится контроллером 1394. Если вы считаете что свою реалтаймовость Эдиус обеспечивает за счет железок, вы глубоко заблуждаетесь. Времена когда Canopus DV Shtorm поддерживал аппаратное кодирование MPEG2 прошли. Платы нужны исключительно для удобства монтажа, более комфортной работы(Вывод картинки на внешний контрольный монитор) и для захвата-вывода при работе с HD. Чистка реестра системы, после удаления любого софта, должна быть правилом хорошего тона, и всегда приветствуется. Причины 90% глюков в Эдиусе я озвучил выше, оставшиеся 10% можно отнести на совместимость софта и железа(в основном видеокарты) которые ни кто не отменял.  
 
Добавлено:

Цитата:
Вариант для профи просто поправить сам BIN

Отсюда поподробнее...
Если  вы сбегали по ссылке что я привел выше, то могли найти инфу, что проблема с бином была(не у всех) и только на  версии 4.02! Что касается других версий, чаще давите F1, В, Shift+Alt+L и учите матчасть.


----------
Прежде чем куда то войти, подумай как оттуда выйти

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 07:36 12-09-2009 | Исправлено: velch, 09:38 12-09-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
извините за ламерский вопрос, но при помощи какого внешнео/встроенного фильтра можно сделать более плавным движение камеры при панорамной съемке

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38938 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:58 14-09-2009
Lensman_a



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prodad Mercalli

Всего записей: 447 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 08:40 14-09-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lensman_a

Цитата:
Prodad Mercalli

он все таки больше на борьбу с тряской расчитан.
Мне бы небольшие рывки сгладить

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38938 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:41 14-09-2009
AlexIva



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Глянте сюда,не разбирался (обычно что подходит Премьеру, то подходит и Канопусу)
http://www.capture.ru/adobe/premiere_11.html

----------
"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
А.Эйнштейн

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 10:02 14-09-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто нибудь пробовал Edius на Win7?
работает, и если работает, то насколько стабильно?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38938 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:23 25-10-2009
durak_durakov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Edius 5.12 на Win7 x64 работает. Стабильно.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 23:51 16-01-2010
alend



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, после установки ediusa5 клип в окне не показывается, только в углу маленький прямоугольник с непонятным содержимым.. При переносе его в трек - он как-бы присутствует, кадры видны, длина клипа видна и звук идет, но в окне по-прежнему ничего не отображается и во втором окне также - ничего!  
Удалила, почистила реестр, установила другую версию 5.12, всё тоже самое!
(система XP sp3)

Всего записей: 30 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 00:29 29-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Canopus Edius


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru