Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » QuarkXpress vs Adobe InDesign

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

QuarkXpress vs Adobe InDesign
 ОтветГолосаПроценты
QuarkXpress66
47.83%
Adobe InDesign59
42.75%
Corel Ventura4
2.90%
PageMaker8
5.80%
Другое (Microsoft Word, например)1
0.72%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 138
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kactus01
Не дублируйте сообщения!!! Я Вам ответил в соответствующем топике

Всего записей: 4312 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 10:41 20-01-2005
kactus01



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите еще одно. как в Индизе делать сортировку страниц. Я работала 3 года с Пейджем, там все мне было удобно, показывались старые номера страниц при сортировке, а здесь как?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 11:39 20-01-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kactus01
Вы читаете название темы???
Перейдите в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=4&topic=0938&start=100#lt и там задавайте вопросы по ИнДезу!!!

Всего записей: 4312 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:44 20-01-2005
maxic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_Tr
В таком случае нужно говорить о 4 кварке, потому что глобальных изменений после 4 версии не было.
 
Kassian
Ну и пусть.
Работать можно будет? Можно?
Комфортнее чем раньше? Скорее всего.
Есть надежда, что поднимут производительность.
Тогда это вообще песня.

Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 14:29 20-01-2005
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxic
Мне важнее принципы. Помнишь анекдот про червяков в навозе и «Есть же такое понятие "Родина"!»
 
Как говорил Собакевич: «Ты мне эту лягушку хоть сахаром облепи, в рот не возьму».

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1880 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 18:23 20-01-2005 | Исправлено: Kassian, 18:25 20-01-2005
maxic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
Может, кто-нибудь до сих пор работает в 3 версии кварка
 
А мне надо, чтоб работу можно было делать удобно и быстро. Плюс без проблем с выводом.
Это всем надо, конечно... И обе программы отвечают этим требованиям. Но. Ежели человек знает их хорошо обе, что он выберет - вот вопрос!? У меня таких знакомых больше нет.
 
Все же InDesign - не лягушка

Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 18:51 20-01-2005
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxic
Знаешь, за что я не люблю Пижамкер? Не за то, что он г...но (с г...ном-то жить вполне можно). А за _идеологию_. Инди в смысле идеологии получше, но тоже не то.
 
Добавлено:
Кста, единственно, что меня напрягает в Кварке 3-4-5, это, что, когда нажимаешь Ctrl Z, то экран перескакивает на прежнее место с прежним масштабом. Бесит просто. В v.6 эту багофичу пофиксили.

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1880 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 19:13 20-01-2005
maxic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
 
Не вижу особой разницы между кварком и инди в плане идеологии... По крайней мере, верстаю я практически так же и в том же стиле, даже шорткаты кварковские набил для себя... Так что в смысле идеологии - немного промах. Или ты не то имел в виду?

Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 20:03 20-01-2005
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да не. Я ж и сказал, что Инди в плане идеологии уже лучше, чем Пижамкер. Но все равно эти плавающие менюшки. Б-р-р. Особенно когда они к границе экрана (полосе прокрутки) в принудительном порядке прилипать начинают -- хочется монитор клавой разбить...

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1880 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 20:53 20-01-2005
maxic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
 
Это одно из существенных улучшений 3 версии ID.
По крайней мере, это хоть какое-то решение проблемы расположения палитр. Плюс Tab.
 
Не надо клавой, она у тебя очень тяжелая

Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 21:10 20-01-2005
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxic
Эх.
 
М-да, я вот давал себе зарок никогда не участвовать в ветках "Ill vs. Corel" и "Quark vs. iD"...


----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1880 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 01:26 21-01-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот у меня больше года назад стояла задача перевести всю верстку с PageMaker на QuarkXPress или InDesign. В то время располагал QXP 5.0 и ID 2.0. Выбор пал на QXP 5.0 за скорость работы. Потому что скорость ID по перерисовке экрана даже скоростью назвать было сложно. А как в новой версии ID CS с этим делом?

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:09 21-01-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
А как в новой версии ID CS с этим делом?

Многое зависит от настроек. У меня мнгновенно
Мне, как препрессчику, очень нравиться что он может растрировать с высоким разрешением EPS,AI,PS - часто помогает с координатами нужных мест

Всего записей: 4312 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:08 21-01-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Многое зависит от настроек.
А от каких именно? Не в смысле названия, а смысле что она дает, эта настройка.


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 17:23 21-01-2005
maxic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
На самом деле, разумеется, не мгновенно...
Но движок значительно улучшен.
Что бросается в глаза при переходе со 2 на 3 версию? Мне, по крайней мере... (Во 2 версии мне ПРИХОДИЛОСЬ ваять справочник из таблиц... - именно приходилось).
1. Улучшена производительность - заметно на глаз
2. Очень существенно улучшена стабильность программы. Вторая версия валилась у меня от малейшего чиха - не переваривала наверное несколько сот страниц таблиц

Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 22:55 21-01-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxic
Так что, есть смысл переходить на InDesign CS? А как у тебя прошел переход? Какие-то существенные неприятности или проблемы были?  
 
Мне почему-то кажется, что после QuarkXPress лучше быть не может.


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:07 22-01-2005
Gadalka

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Цитата:
Мне почему-то кажется, что после QuarkXPress лучше быть не может.
Может-может. Но машинку лучше помощнее.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 10-06-2002 | Отправлено: 14:59 22-01-2005
maxic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Однозначного ответа на этот вопрос не существует, если быть объективным. Все зависит от твоих нужд. После кварка раздражают некоторые вещи, это вопрос привыкания. Кварку - ничем не уступает по возможностям, перекрывая его многократно. У меня переход прошел плавно. Пришлось делать большой справочник в инди. Делал. Ругался. Последний делал уже в 3 версии. Так постепенно узнал программу. С кварком много общего, очень много. Все чаще и чаще стал делать работы в инди. А потом обнаружил, что в кварк возвращаться не очень-то хочется, потому что там как без рук - не хватает очень многоих мелочей, которые делают комфортной жизнь верстальщика. И таки да, машина чем быстрее в смысле вычислительной мощи, тем - лучше. Проблем и неприятностей не было. Никаких. Вообще. Как это ни странно. InDesign 3 не падуч, не портит файлы (бывает с 5 кварком).
Вообще, Кварк - это да, это гениально и по-своему стиль жизни. Но, но, но... мне - именно мне - сейчас удобнее InDesign.
 
Кстати, при должной тщательности подготовки текстовых стилей, при хорошей выверенности параметров абзаца - InDesign очень гладко располагает текст, просто замечательно! Кварку и не снилось. И привык я уже ставить в верстку ai и psd. AI - потому что ID их трэппить умеет, а PSD - потому что прозрачные

Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 19:02 22-01-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadalka
maxic
Для платформы PC какая будет более-менее нормальная машинка для верстки газеты со множеством макетов и текста (ч/б и цветная) с помощью InDesign CS CE? На данный момент есть на машинах Celeron 1000 MHz, на одной 256 Mb, на второй 512 Mb. С кварком хорошо получается.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:35 24-01-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
На данный момент есть на машинах Celeron 1000 MHz, на одной 256 Mb, на второй 512 Mb. С кварком хорошо получается.

В настройках "Preferences-Display Perfomance" ставишь значение "Optimised" т.е. все на "нуль" и будет работать не хуже Кварка. Также не желательно использовать оптический трекинг, иначе каждый раз при перерисовке он будет пересчитывать и трекинг, а при больших текстовых блоках это происходит достаточно долго. Хотя опция уж больно хороша
У меня машина "почти зверь" Пень 3 Ггц; 2 Гига RAM и видео Радеон 9600, так что всё стоит на максимальное качество и сильно не утомляет

Всего записей: 4312 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:57 24-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » QuarkXpress vs Adobe InDesign


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru