Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Я бы не стал даже пытаться. Лучше всего подошло бы определение общая идея.

Не подходит. Упираемся в необходимость вождя. Есть вождь, формулирующий общую идею - есть нация. И придем к тому, что нет вождя - нет нации.
 
 
Добавлено:
maljuk

Цитата:
Я тебе счас расскажу сказочку про веник и прутики, и ты сразу со мной согласишься.  
Принцип "разделяй и властвуй" тоже вполне универсальный и широко используется.  
Поэтому и было приложенно столько усилий для того, что бы уничтожить начинавшую формироваться нацию (советский народ - ну, счас начнется ). И столько прилагается усилий сейчас, для того, что бы оболгать историю моей страны и советский народ (а теперь цель той же политики - русский народ - как нация).

 
Я бы абстрагировался от конкретных примеров, так как мы начинаем спорит с позиции влюбленных, а не безпрестрастных исследователей любви.
 
Крупная нация проигрывает более мелкой, уже потому что чем больше людей, тем тяжелее найти общие интересы и цели, которые делают общность устойчивой.
 
Добавлено:
maljuk

Цитата:
Я тебе счас расскажу сказочку про веник и прутики, и ты сразу со мной согласишься.  

Все таки ты путаешь понятия... Естественно чем больше нация, тем большими ресурсами она обладает. Но это совершенно не отвечает на вопрос, что же такое нация.
 
Добавлено:
maljuk
Цитата:
то бы уничтожить начинавшую формироваться нацию

 
Я делал еще более резкое заявление. Российская нация (Царской России) была уничтожена большевиками, и на ее основании, по совершенно другим принципам зарождалась новая нация, которая была уничтожена в 90-хх. А теперь зарождаются новейшие нации...  
Но и тут я чувствую что не все сходиться... Поэтому и говорил раньше, что скорее всего явление нация - надуманное.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:15 31-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 12:39 31-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Упираемся в необходимость вождя.

Не согласен.

Цитата:
тем тяжелее найти общие интересы и цели

если исходить из предлеженной формулировки, то предполагается, что интересы совпадают, хотя бы в главном. Если это не так, то и говорить не о чем: нации нет в наличии.

Цитата:
была уничтожена большевиками

Конечно. Распалась на множество более мелких. И если бы их не удалось собрать - не было бы великой империи. ИМХО.

Цитата:
А теперь зарождаются новейшие нации...

Вот в этом я сильно сомневаюсь. Не наблюдается пока что.

Цитата:
Но это совершенно не отвечает на вопрос, что же такое нация.

Дык я уже смирился с тем, что ни кто этого не знает. Я не переживаю по этому поводу.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:12 31-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Не согласен.

Ну и как без "вождя", общество может сформулировать общую идею и следить за тем, чтоб все двигались руководствуясь этой идеей?
 
 
Добавлено:
maljuk

Цитата:
Конечно. Распалась на множество более мелких. И если бы их не удалось собрать - не было бы великой империи. ИМХО.

"Распалась на множество более мелких."
Ты фразу не договорил. На более мелкие нации?
 
Добавлено:

Цитата:
Вот в этом я сильно сомневаюсь.  Не наблюдается пока что.

 
Цитата:
Дык я уже смирился с тем, что ни кто этого не знает. Я не переживаю по этому поводу.

Ну и как ты можешь судить зараждается нация или нет, если ты не можешь определить для себя что такое нация?
 
Добавлено:
Все таки я настаиваю на теории эксплуатации чувства общности власть имущими. Чтобы эффективнее управлять, они облачили его в формальные признаки и назвали нацией, которая часто "удивительным" образом совпадает с границами реального государства.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:25 31-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:44 31-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
На более мелкие нации?

да.

Цитата:
Ну и как ты можешь судить зараждается нация или нет, если ты не можешь для себя что такое нация?

Нутром чуйствую... Я ж писал, что понятие это сугубо субъективное. Вот когда я решу, что нация возрождается - то значит так оно и будет.  Для меня. А вот проверить прав я или не прав можно только по симптоматике. Если многие (большинство) решат так же как и я, то есть будет какая-нибудь общая идея, во имя которой человек будет способен на работу, риск и жертвы - то вероятнее всего нация образовалась. Я выше писал, что вероятно цель существования нация - это обеспечение своего существования. Так что можно предположить, что одним из признаков возрождения нации будет рост рождаемости.

Цитата:
Все таки я настаиваю на теории эксплуатации чувства общности власть имущими.

власть имущие могут эксплуатировать как и чувство общности, так и национальные отличия. Сейчас власть все более активно манипулирует именно "чувством общности". Немного времени тому назад, эксплуатировалась другая тема: доколе Украина будет кормить москалей и наоборот (это вполне характерный пример, как мне кажется). Возврат к нац. лозунгам еще не говорит, что власть повернулась к народу лицом.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:59 31-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Цитата:
На более мелкие нации?     
 
да.

То есть, нация УЖЕ состояла из более мелких наций? Каша получается.

Цитата:
Вот когда я решу, что нация возрождается - то значит так оно и будет.

Я говорю о ЗАрождении, а не о ВОЗрождении. И когда я так говорю, то имею ввиду, что люди начинают испытывать чувство общности, которое определяется теми государствами, которые образовались, в частности, на месте СССР.
Ну как дети начинают испытывать чувство общности, руководствуясь только территориальным признаком (район, улица, двор). Даже если не от них зависело что они в этом районе оказались.
 
Добавлено:
maljuk

Цитата:
ласть имущие могут эксплуатировать как и чувство общности, так и национальные отличия.

Национальный вопрос - это вопрос легимитизации права распоряжаться теми или иными ресурсами... Ну например право на территорию, потому что это исторически земля такой то национальности...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:11 31-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:52 31-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
То есть, нация УЖЕ состояла из более мелких наций?

Нация могла состоять из нескольких народностей, национальностей. Если нация распалась на свои составляющие, то каждая (некоторая) народность (может быть их совокупность), может породить новую нацию, а может и не породить. Вроде такой же бардак в ядерной физике: если при распаде ядра вылетает некоторая частица, то это вовсе не значит, что такая частица содержится в ядре. (может неудачный пример привел).

Цитата:
Я говорю о ЗАрождении, а не о ВОЗрождении.

Без разницы. поменяй ВОЗ на ЗА. Смысл то же. В конкретной ситуации я писал о возрождении так как подразумевал хотя бы возрождение русской (не нравится название - придумай сам) нации в территориальных рамках РФ, Белорусь, украина.  
На данный момент совокупность народов на территории России не составляет нацию.

Цитата:
Национальный вопрос - это вопрос легимитизации права распоряжаться теми или иными ресурсами...

Про ресурсы - это отдельный разговор. Очень сильно сомневаюсь в лигитимности распоряжаться землей кого бы то ни было, но давай не будем про это.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:53 31-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Нация могла состоять из нескольких народностей, национальностей. Если нация распалась на свои составляющие, то каждая (некоторая) народность (может быть их совокупность), может породить новую нацию, а может и не породить.

Да. Но национальности и народности тут не при чем. Это только один из факторов помогающий, зарождению нации (длительного чувства общности) но не определяющий
. Например американская нация, зарождалась по другим признакам, чем национальность.

Цитата:
Про ресурсы - это отдельный разговор. Очень сильно сомневаюсь в лигитимности распоряжаться землей кого бы то ни было, но давай не будем про это.

 
Я тоже сомневаюсь, но политики этим активно пользуються. Ну вот, например, отражение такой позиции в соседней теме.

Цитата:
P.S. я на стороне народа Израиля - израильтян, но "русские" евреи олигархи, министры и эффективные грефо-чубайловидные менеджеры, а так же их шестёрки правозаshitниrи и отвлекатели-развлекатели "звёзды" эстрады, призывающие голосовать сердцем (отключить разум и логику), телеманипуляторы поцнеры-свинидзе-швыдкие уже не просто внушают отвращение, но вызывают просто ненависть и гнев славян (русский=славянин)- хозяев земли Русской.

То есть, евреи могут как угодно распаряжаться своей исторической родиной, русские своей.
 
Куча подобных заявлений могу найти и из уст украинских националистов. Но смысл один - национальность, кровь, историческое прошлое дает безусловное право распоряжаться такими то ресурсами.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:07 31-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:09 31-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Минобороны РФ: Россия имеет в наличии 927 единиц СНВ, а США - 1 тыс 225.

Цитата:
31.07.2006, Москва 13:39:06 По состоянию на 1 января 2006г. Россия имеет в наличии 927 единиц стратегических наступательных вооружений (СНВ) и 4 тыс. 279 ядерных боезарядов. В свою очередь, США - 1 тыс. 225 носителей СНВ, а также 5 тыс. 966 боезарядов. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления Министерства обороны РФ по контролю за выполнением договоров, начальник центра уменьшения ядерной опасности генерал-лейтенант Николай Артюхин. По его словам, данные цифры были получены в результате обмена информацией в рамках выполнения договора об СНВ, подписанного СССР и США 31 июля 19991г.
 
Н.Артюхин также сообщил, что за время действия данного договора российской стороной в рамках выполнения условий договора было уничтожено более тысячи носителей ядерного оружия. За 15 лет действия договора Россия провела 356 инспекций на территории США. В свою очередь, США провели 509 инспекций, в том числе - 437 на территории РФ.
 
По словам Н.Артюхина, договор об СНВ изначально являлся пятисторонним и кроме РФ и США его подписали Казахстан, Украина и Белоруссия, на чьих территориях были средства стратегических наступательных вооружений
.
Тут: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060731133906.shtml
А кричали, о десятикратном (или около того) превосходстве США

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:34 31-07-2006
boomdoom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Но это совершенно не отвечает на вопрос, что же такое нация.
 
Нация - сообщество комплиментарных народов. В противном случае это - сброд.
Теория же плавильного котла наций это способ вывести мутанта - Голема,
которым может легко управлять хозяин. Каждый народ и нация неповторимы в своей самобытности и культуре и все должны иметь возможность жить на своей земле, иметь свою Родину, свой дом. Если смешать все чистые цвета то получим один: серый - грязь.
Впрочем я это уже говорил пару часов назад здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9682&start=680#18

Всего записей: 146 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 16:26 31-07-2006 | Исправлено: boomdoom, 16:29 31-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boomdoom

Цитата:
Нация - сообщество комплиментарных народов. В противном случае это - сброд.

А какие признаки комплиментарных народов.
Цитата:
Теория же плавильного котла наций это способ вывести мутанта - Голема, которым может легко управлять хозяин.

Можно по подробнее.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:52 31-07-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По его словам, данные цифры были получены в результате обмена информацией в рамках выполнения договора об СНВ, подписанного СССР и США 31 июля 19991г.  

 
Прогресс однако )))


----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 17:03 31-07-2006
boomdoom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А какие признаки комплиментарных народов.
Генетика-биогенетика-этногенетика. Народы принадлежащие одной расе.
 
Вам о Големе побольше? Больше чем есть в интернете я вам вряд ли расскажу
Если кратко для ленивых юзать гугль, то биоробот Голем был создан из грязи  
раввином-кабалистом с помощью магии для выполнения тяжёлой и грязной работы.
 
Кстати Каббала как учение сейчас очень популярна в верхушке россиянской власти.
Кому Каббала, а для кого то просто кабала. Правда это теперь называется беспроцентный кредит

Всего записей: 146 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 17:14 31-07-2006 | Исправлено: boomdoom, 17:15 31-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boomdoom

Цитата:
Генетика-биогенетика-этногенетика. Народы принадлежащие одной расе.

То есть, ты предлагаешь развалить Россию на территории по расовому признаку?
Цитата:
Вам о Големе побольше?

 Нет, мне по подробнее, об легкости в управлении. Почему ты считаешь, что в этом случае обществом будет легко управалять? Легчем чем генетически "однородным" обществом?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:28 31-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:29 31-07-2006
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
А кричали, о десятикратном (или около того) превосходстве США
Паритет был примерным, и всегда в пользу США.
Samovarov
Цитата:
Я делал еще более резкое заявление. Российская нация (Царской России) была уничтожена большевиками, и на ее основании, по совершенно другим принципам зарождалась новая нация, которая была уничтожена в 90-хх. А теперь зарождаются новейшие нации...  
Но и тут я чувствую что не все сходиться... Поэтому и говорил раньше, что скорее всего явление нация - надуманное.
Форма проявления нации - это государство, которое в конечном итоге эта нация образует. Если государство становится больше нежизнеспособно, то оно исчезает, нация, скорее всего, исчезает немного раньше. Начинает создаваться новая нация, которая создает новое государство и т.д. Так что все логично.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 17:29 31-07-2006 | Исправлено: AJNik, 17:31 31-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AJNik

Цитата:
Форма проявления нации - это государство, которое в конечном итоге эта нация образует. Если государство становится больше нежизнеспособно, то оно исчезает, т.е. нация исчезает. Начинает создаваться новая нация, которая создает новое государство и т.д. Так что все логично.

Я запутался... Так что раньше появляется, нация или государство?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:39 31-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но смысл один - национальность, кровь, историческое прошлое дает безусловное право распоряжаться такими то ресурсами.

Обрати внимание на последнюю свою фразу. Каким образом будем далее делить Россию? Чукчам сколько полагается ресурсов? Согласно национальности и исторического прошлого.
boomdoom

Цитата:
У такого голема нет почвы, он не чувствует принадлежности ни к одной нации или расе. Единственной Б-г такого голема - деньги. Это и есть материальная основа мутантов.

Мне кажется ты путаешь причину и следствие: поклонение деньгам делает из человека голема, как мне кажется (если я правильно понял употребление термина).

Цитата:
Нация - сообщество комплиментарных народов.

Дело за малым - осталось установить критерии комплиментарности.

Цитата:
Давно известно, что мутантами легче управлять.

Я как вижу фразу "давно известно" сразу настораживаюсь - наверное опять чего-нибудь соврут.
 
 
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Так что раньше появляется, нация или государство?

А по большому счету какая разница? Мне кажется и то и друго не есть цель, а только средство.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 17:45 31-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Но смысл один - национальность, кровь, историческое прошлое дает безусловное право распоряжаться такими то ресурсами.

Цитата:
Обрати внимание на последнюю свою фразу. Каким образом будем далее делить Россию? Чукчам сколько полагается ресурсов? Согласно национальности и исторического прошлого.

Ты не понял. Я то как раз утверждаю, что это манипулятивные технологии.  
 
Я считаю, что государство, это результат внутриполитических и внешнеполитических договоренностей. Вот "договор" всех "заинтересованных" субъектов, что государство будет в таких то границах и есть единственным легимитизирующим фактором. Как к этому договору пришли, и будет ли он пересматриваться - дело десятое...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:56 31-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:58 31-07-2006
boomdoom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
То есть, ты предлагаешь развалить Россию на территории по расовому признаку?
 
Не, я предлагаю их наоборот скрепить, русской=славянской кровью, для того чтобы не порвалась нитка нефте-газовой трубы по которой "русские" олигархи вексельберги-ходорковкие-абрамовичи-аликперовы качают нефть-газ.
Мне как то ближе собственный уютный дом с хорошими соседями говорящих со мной на одном языке и даже внешне похожими на меня, чем огромный барак интер-концлагеря в котором картаво-шепелявые комиссары поцнеры-свинидзе проводят политинформацию.
Зачем мне огромная Имперская Россия если в ней не будет русских=славян?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 18:01 31-07-2006 | Исправлено: boomdoom, 18:03 31-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
А по большому счету какая разница? Мне кажется и то и друго не есть цель, а только средство.

В смысле кака разница? В опрос о том, что первично - нация или государство?
 
Добавлено:
boomdoom

Цитата:
Не, я предлагаю их наоборот скрепить, русской=славянской кровью, для того чтобы не порвалась нитка нефте-газовой трубы по которой "русские" олигархи вексельберги-ходорковкие-абрамовичи-аликперовы качают нефть-газ.  
Мне как то ближе собственный уютный дом с хорошими соседями говорящих со мной на одном языке и даже внешне похожими на меня, чем огромный барак интер-концлагеря в котором картаво-шепелявые комиссары поцнеры-свинидзе проводят политинформацию.  
Зачем мне огромная Имперская Россия если в ней не будет русских=славян?


"Скрепить кровью", значит подмешать этим, перечисленным тобой, русской крови путем смешаных браков?
Маке лове нот вар? Это хорошая идея.
 
 
Добавлено:
А воще, славянами надо считать всех, у кого течет в жилах хоть одна стотысячная часть общей, славянской  крови. Тоды будет много проще.
 
Добавлено:
А состав крови, можно разрешить подтверждать писменным заявлением двух человек.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:03 31-07-2006
boomdoom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
"Скрепить кровью", значит подмешать этим, перечисленным тобой, русской крови путем смешаных браков?
 
Нет. В данном случае скрепить это значит окропить землю русской кровью.
Русская Империя была построена на русских костях и обильна полита русской кровью.
Надо признать, народ устал и желает отдохнуть, и сидя у ящиков смотреть  
очередной спектакль который показывают семиты
Главное, что многие славяне уже осознали, что Российский Ислам - это не враг славян, а вполне возможный партнёр, вторая рука с помощью которой будет удобней давить вшей и прочих паразитов на теле государства

Всего записей: 146 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 18:38 31-07-2006 | Исправлено: boomdoom, 18:38 31-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru