Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
И еслиб я не хотел пойти на обострение, то заявление Черчиля, уж наверное замял бы.  

Которое заявление?
maljuk

Цитата:
Я уже писал чуть выше, что назначение с/х производства - обеспечить население продуктами питания. Колхоза в СССР отлично справлялись с этой задачей. Этак раза в полтора-два лучше чем колхозы в росиянии (по выходу продукции)

Ты не понимаешь разницу между "закрытым рынком" СССР и "открытым рынком" РФ? Или в СССР можно было купить кобасу немецкую? Или английское мраморное мясо на ростбиф? Разумеется, колхозы обеспечивал внутренний рынок, как могли. Но этого - не хватало. Современные хозяйства стали в РФ более-менее эффективными только после кидка 98 года - импорт подорожал в 4 раза.  

Цитата:
Churchill, расказывая про чудо фермы, скорее всего просто умолчал, что это просто колхозная ферма, удачно прихватизированная со всей инфраструкторой, коровниками, техникой дорогами и пр. И соответственно работающая с такой же эффективностью как и колхозная ферма.

Разумеется! Я не умалчивал этого. В РФ все колхозы стали ЗАО или ООО. Вот только чудо-ферм - очень мало, чаще всего, это очень крупные хозяйства с 1-2 собственниками. Собственик чаще всего директор. Если башка на плечах есть - он и превращает отсталые хозяйства в чудо-фермы.
 


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:57 27-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
но русский народ образовался раньше.

Вот мне интересно, где ты в этом абзаце увидел, что русский народ (этнос ) уже был? Это что, за мимострочное видение такое... Читать не то что написано, а то что хочется...
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Я сказал надругались над Русью и над русским народом...

А я это и имел ввиду. Надругались над Русью, православие - результат надругательства над Русью и оно же этнообразующая религия.
Какой ты избирательно непонятливый.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:02 27-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang, Samovarov
Куда вас занесло? Ветка то о современной России Судя по БСЭ, первые поселения на территории РФ (РСФСР) появились около 700тыс. лет назад  
Касательно крещения - оно было насильственным. Связано с браком кн. Владимира на византийской тетке (имя непомню, вроде - Анна) До этого процветало язычество, и, надо сказать, все были вполне довольны.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:17 27-07-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну то, в котором ты говоришь, обращаясь ко мне, что вот мол ты человек верующий. Я, как помимо этого, еще и человек здравомыслящий, понимал, что обозначить себя таковым это в очередной раз послушать про инквизицию, "кровавое" крещение и т.п. чушь про мракобесие. Сразу становлюсь дурачком в глазах некоторых. Скажи, как ты думаешь, в споре кол-во контраргументов имеет значение? Ведь нет смысла делать себе труднее. И понимая это, я таки не "замял". Люблю когда жарковато. Что незамедлительно и случилось. Я все там объяснил уже.
Но смысл есть. Вот один мембер раскрылся, сравнив красный террор и крещение Руси. Всегда приятно знать ху из ху.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:21 27-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
 Скажи, как ты думаешь, в споре кол-во контраргументов имеет значение?

Количество - вряд ли. Вес имеет значение


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:24 27-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот мне интересно, где ты в этом абзаце увидел, что русский народ (этнос ) уже был?

Еще раз повторяю Русь - первоначальный народ, который впоследствии разделился на три народа: белоруссы, русские, и украинцы. Как грил Козьма Прутков: "Зри в корень".
Цитата:
оно же этнообразующая религия.  

По твоей теории народы могла образовать только религия... Религия - часть культуры народа. Смотерть историю русского народа, так христианская религия насаждалась властителями для того, чтобы было легче во внешней политике. Но народ не принимал ее. Сколько раз пытались крестить Русь начиная с княжны Ольги?  
Двоеверование на Руси продолжалось по 14-й век включительно. (почти 500 лет после крещения Киева Владимиром).
О чем спорить, если даже царь Петр I был вынужден проводить реформы в отношении религии и в 1718-м году выпустил указ устанавливающий строгие наказания за отсутствие прихожан на исповеди, т.е. за непосещение церкви.  
И это этнообразующая религия?
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Вот один мембер раскрылся, сравнив красный террор и крещение Руси. Всегда приятно знать ху из ху.

Никогда не скрывал своих взглядов.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:29 27-07-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Количество - вряд ли. Вес имеет значение

Может по этому я особо и не задумывался. Этот вес мне давно уже известен.
Kaylang

Цитата:
Никогда не скрывал своих взглядов.

А я своих. И надеюсь, что
Цитата:
Но вот как-то раз попала ему в руки книжка, которой он раньше не видал: “Песни Светославия”. В ней какие-то Язычники славили своих Родных Богов, а иудея Иисуса за Бога никак почитать не хотели. Разозлился поп на неразумных, “Духовного обрезания” от Израиля принять не захотевших. Хотел, было, книгу ту в огонь бросить и прах ее каблуком потоптать, как это у христиан во все века принято было, да, видно, “запретный плод” сей сладок ему показался. “Дай, - думает, - почитаю немного. Просто так - из любопытства! А грех этот свой потом как-нибудь замолю. Вон - наши табачищем из-под полы торгуют, бандитские “общаки” держат, молодых послушников соблазняют в поте лица своего - и ничего! Чем я-то хуже них - пред Лицем Господним?” И - принялся читать.
 
Читал он, читал - Язычников окаянных про себя, на чем Свет стоит, безбожно ругал, и вдруг видит - что такое? С одной из страниц книги пялится на него бесстыдно крепкий мужской Хер, а под Хером - подпись: “Родовой Столб”. Что ты тут будешь делать? Смотрит поп на Хер и думает: “Как же так? Как посмели Язычники поганые, негодные, не иудею мертвому-распятому, а Живому Русскому Херу Божескую честь воздавать? Да еще пишут, вот, что и наши, де, собственные храмы - купола в виде Херов имеют! Ведь любой христианин знает, что купол храма Православного - есть свеча, Богу нашему Иисусу Христу затепленная!..”
И вот - пришел он к ней. Спрашивает: “Скажи, - дескать, - матушка, рассей словом своим мудрым сомнения мои, что Хер от свечки зело отличается, и перепутать их друг с другом - ну никак нельзя!” Потупилась в ответ монахиня: “Никак ты, батюшка, - говорит ему, - великий прозорливец, коли грех мой тайный тут узрел!..” И - давай ему поклоны бить, как святому какому! Поп даже опешил. Не ожидал он такого поворота. И, видя, что разумного ответа ему теперича уж не добиться, удалился восвояси…

такие взгляды не помешают общению в тематических форумах. А здесь, мне просто интересно, чего это все родноверы говорят искуственным каким-то языком. И не русский и не старословянский. Какой-то симбиоз из мультиков.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:49 27-07-2006 | Исправлено: Ici Chacal, 16:50 27-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Это были предки русских, но не русские.  
Это понять тяжело? То был другой этнос, вернее группа племен, отличные от русских культурой и религией. Ну все равно что, твой дед, совершенно другой человек чем ты. Понимаешь?  
Иначе, что кроме крови (генов) остается? Ведь даже язык, тогда был другим. Похожим, но другим. Да и кровей намешано с тех времен куча...  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:00 27-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А здесь, мне просто интересно, чего это все родноверы говорят искуственным каким-то языком. И не русский и не старословянский. Какой-то симбиоз из мультиков.

Покажи мне хоть одно государство, где язык не изменился за последнее тысячелетие...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:00 27-07-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Судя по БСЭ, первые поселения на территории РФ (РСФСР) появились около 700тыс. лет назад
Это чьи там поселения? Ноликом не ошибся?
 
Kaylang
Цитата:
Русь - первоначальный народ, который впоследствии разделился на три народа: белоруссы, русские, и украинцы.
Русы создали государство, народ которого потом разделился на три. Но это были уже не русы, а русские. Отличие такое-же, как между русскими и россиянами.
 
Ici Chacal
Цитата:
Но смысл есть. Вот один мембер раскрылся, сравнив красный террор и крещение Руси.
Террор русской православной церкви
Цитата:
Уникальность прихода христианства на Руси заключалась среди прочего в том, что князь Владимир оказался первым властителем, который всерьез воспринял заповеди новой веры, а именно, отменил смертную казнь. Как повествует "Повесть временных лет", вскоре к нему прибежали взволнованные греки-священнослужители. "Почему не казнишь разбойников?". "Греха боюсь", — откликнулся князь. — "Как там говорил Господь: "Не убий", "Не судите, да не судимы будете, прощайте, да прощены будете" и так далее. Святые отцы, ничуть не смутившись, тут же процитировали послание Павла к римлянам: "Начальник есть Божий слуга тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". "Так что ты для того и поставлен Богом, чтобы различать добрых и злых". Владимир облегченно вздохнул и приказал смертную казнь восстановить. Естественно, церковь заботилась здесь не только о княжеских, но и о собственных интересах — первое восстание против введения христианства произошло уже в 989 году в Новгороде — как, спрашивается, убеждать невежественных язычников без смертной казни?

Цитата:
Итак, сожжения еретиков проходили на Руси с 1504 до 1743 года, хотя и редко, но достаточно регулярно. Карались еретики и другими способами, например, утоплением. Причина редкости преследований за религиозные преследования, во-первых, в разрыве с западно-европейским христианством, во-вторых, в подчиненном положении православной церкви к государству


Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:01 27-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это были предки русских, но не русские.  


Цитата:
Ведь даже язык, тогда был другим.  


Цитата:
Да и кровей намешано с тех времен куча...  

В таком случае, ты какого народу будешь? 300 лет назад при Петре люди были совсем другими, а при Иване Грозном были даже не такие, как при Петре.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:04 27-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ici Chacal
Не туда...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:04 27-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Русы создали государство, народ которого потом разделился на три.

Киевская Русь разделилась на много удельных княжеств, которые после уже объединились под главенством Москвы. Так может начнем делить по княжествам?

Цитата:
Отличие такое-же, как между русскими и россиянами.  

Не согласен. Русы таки жили достаточно компактно, и это был славянский народ, среди россиян же кого только нет. Очень некорректное сравнение.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:07 27-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Цитата:
Это чьи там поселения? Ноликом не ошибся?

Неа! Написано - 700, на сев. кавказе и в прикубанье.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:07 27-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:

Цитата:
И без того что бы ярлычок повесить - тоже нельзя - все ж мы люди. Ну так сравнили б с чем тогда, для разнообразия, как в других странах какая иная религия насаждаласть, что б все прочувствовали.

Вообще, ребята. У вас чего то с логикой. Инквизиция, на которую вы так часто ссылаетесь апеллируя к тому, что эта религия насаждалось не менее кровававо чем социализм России, "зверствовала" с 16 века по 18.

Это были коментари к высказыванию Kaylang-а:

Цитата:
А я считаю, что надругательство произошло, когда Русь крестили.

И хотя религия эта была чуждой, но аналогичные процессы проиходили по всему миру видимо во многих странах, и оценивать это как надругательство я бы не стал.
А вот при чем здесь инквизиция - я не понял. И кто это ссылался на инквизицию и кто решил, что социализм насаждался?
Как мне кажется ты не внимательно прочитал мой пост.
 
Социализм был принят большинством народа. Но не всем. Разногласия решались с помощью оружия. Потом возникли небольшие разногласия с властью в период коллективизации: то-ли крестьяне не так поняли, чего от них требуется, то-ли власть чего там не досмотрела. Ну и в 37 - непонятно что, но не совсем хорошее. По моему мнению жертв было меньше, чем в процессе либерализации и "демократизации". Ты считаешь кол-во погибших от голода значительно большим - ну так и построения светлого капиталистического будущего еще не завершилось - кровушки еще прольется не мало при любом варианте развития событий - только вот во имя чего?
Что останется от россии в итоге. Поделят ли остатки территории китай, япония и многие прочие или...
СССР по некоторым показателям был на первом-втором месте в мире, по многим - в первой десятке. (имется в виду "хорошие" показатели, а не приступность/смертность).
 
Сейчас имеем огромные человеческие жертвы - это под предлогом строительства капитализма и либерализации экономики - и в результате скатились к уровню самых отсталых стран. (ну не совсем - есть еще нефть, да проклятые комуняки столько настроили/произвели, что до сих пор еще не все разворовать удалось).
 

Цитата:
Когда была Русь, а когда русские? Ты хронологию то посмотри.

А в чем проблема? Я не сильно в курсе, ну было много разных племен назывались они по разному, и что? Россы (русь) - или обобщающее название, или название одного из племен. А учитывая, что история, вероятнее всего, переписывалась несколько раз - то определенно что-либо утверждать нельзя.
Я вот последую совету товарища, включу абстрактное мышлени и буду считать, что государство образовали русские.
 

Цитата:
этот период они мочили своих, в том числе.

так в любых внутригосударственных разборках гибнут свои. И сейчас в криминальных разборках своя братва гибнет. И преступников своих в тюрьму сажают.
Если ты имеешь в виду под своими - коммунистов - так видимо не все коммунисты одинаково полезны.
Пока не будут рассекреченны материаллы по конкретным дела - все рассуждения на эту тему - сплошное балабольство. Тех репрессированных, кто был реабитирован по решению суда можно считать невиновными, а прочих - уж извините - наказывали их про приговору суда - времена правда жестокие были - война на носу. Наверняка многие невинно пострадали.

Цитата:
Коммуняры зверствовали как только пришли ко власти.

Демократы зверствовали как только пришли к власти.
 
зы
топик: о современной россии...
в убитой пламенем россии и то дальше 14 года не катались, вроде как.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 17:12 27-07-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Киевская Русь разделилась на много удельных княжеств, которые после уже объединились под главенством Москвы. Так может начнем делить по княжествам?  
А при чем здесь это?

Цитата:
Не согласен. Русы таки жили достаточно компактно, и это был славянский народ, среди россиян же кого только нет. Очень некорректное сравнение.

Еще раз: были восточнославянские племена: поляне, древляне, кривичи и др. и были русы (одни считают их норманами, родственным скандинавам, другие особым славянским племенем или воинской кастой славян). Когда русы создали государство на территории восточных славян и угро-финских народов (меря, чудь), то народ (который не был русью) стал называться по подданству - русские, образовав впоследствии русскую нацию (на основе разных народностей). Точно так же современые россияне не только русские, но и татары, мордва, кавказкие народности, корела и так далее называются по государству россияне.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:31 27-07-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Отличный источник. Такие подробные летописи. В электронном виде, для удобства.  
Ты вроде ученый? Так объясни мне аргументировано, как это один преступник лучше другого потому, что меньше преступал? Не могу я этого понять. Вопрос о большем и меньшем пока за скобками.
Не, на самом деле мне ясно, но как это формально реализуется в сознании?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:32 27-07-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Написано - 700, на сев. кавказе и в прикубанье.
Помоему первая волна краманьонцев была из африки тысяч 300 назад. В Европе и Азии тогда могли жить только неандертальцы и подобные. А они вроде имели стоянки и пещеры, но не поселения, т.к. домов и землянок не строили.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:38 27-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Цитата:
Помоему первая волна краманьонцев была из африки тысяч 300 назад. В Европе и Азии тогда могли жить только неандертальцы и подобные. А они вроде имели стоянки и пещеры, но не поселения, т.к. домов и землянок не строили.

Честно говоря, мне по барабану. Я просто взял том БСЭ и зацитировал оттуда цифру. Но! Если мы "заглянем" вглубь 300-700тыс. лет в ЭТОЙ теме - нас за флуд сапыч расстреляет


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:40 27-07-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Так объясни мне аргументировано, как это один преступник лучше другого потому, что меньше преступал? Не могу я этого понять. Вопрос о большем и меньшем пока за скобками.
Преступник не может быть лучше, он может быть только хуже. Если разговор идет об истории, то историю пишут победители, изменяя ее под себя. А государства всегда создавались огнем и мечем. Другие варианты стали возможны только в современный гуманистический период, да и то как исключение.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:47 27-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru