Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Одно радует, время таких, как ты прошло и они больше не будут насиловать Россию.
По-моему ты, мягко говоря, ошибаешься... Насчет Kaylang`а и насилования такими как он России.
 
Добавлено:

Цитата:
Мария Протасова  
ИМПЕРИЯ УМЕРЛА?..  
 
Империя умерла?  
Могильщиков - к высшей мере!  
Пусть перья ее орла  
На шляпах других империй  
 
Но грозный ее оскал  
Цветет на костях ГУЛАГа  
От сумрачных финских скал  
До сонных китайских пагод  
 
Пусть ужас бродит окрест  
Ее остывшего тела  
В холодном зрачке прицела  
Живет византийский крест  
 
Пусть радуется пока  
Восторженный победитель  
Из памяти пиджака  
Не стерт генеральский китель  
 
Мертва ль она? - До поры  
Как в кровь обратятся реки  
И вытащат топоры  
Железные дровосеки  
 
Куда там - Берлин, Париж  
Трофеи сдаем под опись  
Империя сдохла? Шиш!  
Мечтатели... Не дождетесь!  
 
---  
Девчонке 15 лет - см. http://ms-destiny.livejournal.com/


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:10 26-07-2006 | Исправлено: uncleua, 17:54 26-07-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А ты попробуй?  

А нафига? Если ты этого не знаешь, то и не хочешь знать. Этож просто. Хотя.., завтра я на работу таки выйду, может и нарою чего  из философов, самому лень душу тратить.

Цитата:
Сейчас Россию насилуют дерьмократы, не забывая при этом ходить в церкви.  

Откуда такая уверенность? Чет я их не видел в Донском. А, ты про показуху на ТВ. Так ты меньше его смотри. И, еще раз, для тебя лично, процитирую сам себя, хоть это и глупо:

Цитата:
Другие? Другие пусть отвечают сами за себя. Берут ответственность, т.с.

Не надо за других разговаривать, хорошо? Пусть кто-то из либералов придет и за себя поговорит, если сможет. А подбор политических очков на чужом поле виден не вооруженным глазом. Дерьмократы растеряли, мы подберем. Может кто и хавает - я нет.

Цитата:
Опять несет...  

Но коментс.

Цитата:
К ним вопрос, не ко мне.  

Что-то ты как то нечетко себя позиционируешь. Елозишь задом. То сталинский социализм это рулез, то знать ничего не знаю.

Цитата:
А кто сейчас сможет ответить какой из вопросов для этих парней был важнее?

Да никто тебе не ответит. Они погибли.

Цитата:
Бред, однако...  

Но кометс.

Цитата:
Из всего, что я тебе сказал ты так ничего и не понял.  

А разве аналогичная ситуация не имеет место быть? Только наоборот.

Цитата:
последний наводящий вопрос:

О-о-о... Чувствуется наводящая роль...  Фразка любо дорого, повешу на память. Или выкину. Только оставте это, я сам себя наведу туда, куда захочу, а не куда партия прикажет.

Цитата:
Последователь религии, которая веками пачкалась в крови человеческой.

Это не оскорбление конечно, это просто голословное заявление, т.к. несмотря на всю вредность и упрямость мы мало что знаем об истоии христианства. А что знаем? Кроме тупого перечисления преступлений римских католиков? Жутких подробностей хочется. Сколько конкретно, когда и как. Цифирь короче. Может на пленку что снималось, как сталинские палачи делали? Непонятно зачем, кстати.

Цитата:
какое ты имеешь моральное право рассуждать о необходимом количестве убитых за идею

Да просто беру и рассуждаю. Тебе не нравится - бери и спорь.

Цитата:
Ты, продолжающий верить в Христа невзирая на убиенных его последователями и не испытывающий при этом угрызений совести...  

Гад, однозначно? Расстрелять!
Спасибо. Нет серьезно. Теперь я понимаю, что двигало друзьями народа, помимо прочих идей.  
 
Кстати, а ты как любитель подсчитыват трупы, не можешь мне сказать, кто таки больше отправил к праотцам, т.н. христиане или т.н. большевики, а так-же кхмеры всякие и прочие маоисты с ними за одно? Про палача Че не забудь. Хотя тот отстреливал выборочно. Лучших из лучших, ему тупые казни были скучны.
 
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
По-моему ты, мягко говоря, ошибаешься...  Насчет Kaylang`а и насилования такими как он России.  

А по моему, я грубо говоря прав. К Kaylang`у у меня нет ничего личного, просто он поставил себя в определенную позицию, а эту позицию я оспариваю.  Я считаю, что с 17 по 41 годы произошло чудовищное надругательство над Россией. Могу я иметь позицию, презирающую сталинских палачей? Ну так для начала... Или нет?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:56 26-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А нафига? Если ты этого не знаешь, то и не хочешь знать.  

Опять пустые фразы...  Может таки попробуешь?

Цитата:
Откуда такая уверенность? Чет я их не видел в Донском.  

Да уж видел их неоднократно...  И общаться приходилось...  Россия, однако, не границами Донского ограничивается...

Цитата:
Не надо за других разговаривать, хорошо? Пусть кто-то из либералов придет и за себя поговорит, если сможет. А подбор политических очков на чужом поле виден не вооруженным глазом. Дерьмократы растеряли, мы подберем. Может кто и хавает - я нет.  

В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Цитата:
Что-то ты как то нечетко себя позиционируешь. Елозишь задом. То сталинский социализм это рулез, то знать ничего не знаю.  

Я себя четко позиционирую: сочувствующий коммунистическим идеям.  
В отличие от тебя, я не ищу святых. И Сталин далеко не святой, и все кто были до него и после.  
Сталинский социализм гораздо лучше того, что сейчас имеет место быть в России. Но и там не все было благополучно, были и ошибки и перегибы...  Но тебя послушать, так в те времена только и делали, что стреляли в затылки, больше ничем не занимались...

Цитата:
А разве аналогичная ситуация не имеет место быть? Только наоборот.  

Когда ты перестаешь выражаться абстрактно я вполне тебя понимаю. Предпочитаю в конкретных спорах приводить конктретные аргументы. А ты все виляешь. Какие-нить конкретные ответы на приведенные тебе аргументы и заданные вопросы будут? Или так и будешь продолжать про палачей в кожанках унюханных опиумом вещать?  
ЗЫ. Почем опиум для народа? (с) (шутка. а то вдруг не поймешь)

Цитата:
я сам себя наведу туда, куда захочу, а не куда партия прикажет.  

Угу, тебе не партия, тебе Христос приказывает. Будешь оспаривать?

Цитата:
просто голословное заявление, т.к. несмотря на всю вредность и упрямость мы мало что знаем об истоии христианства. А что знаем? Кроме тупого перечисления преступлений римских католиков?  

Ну да, ну да...  Ох, уж эти римские католики... Патриарх Никон тоже римлянином был, небось?  Христиане меж собой договориться не могут, православные обвиняют католиков, те православных и т.д...

Цитата:
Тебе не нравится - бери и спорь.  

С чем спорить?  Ты же дальше пространных рассуждений никуда...

Цитата:
Гад, однозначно? Расстрелять!  

Это в тебе задатки инквизитора живут. Я бы не стал тебя расстреливать...  В лагерь на перевоспитание и всех делов... (опять шутка)

Цитата:
Кстати, а ты как любитель подсчитыват трупы

Зачем же с больной головы на здоровую?

Цитата:
А по моему, я грубо говоря прав.  

Блажен, кто верует.. (с)

Цитата:
Я считаю, что с 17 по 41 годы произошло чудовищное надругательство над Россией.  

А чего не по 53-й?  А я считаю, что надругательство произошло, когда Русь крестили. И уверен еще будет время, когда православие умрет на Руси...

Цитата:
Могу я иметь позицию, презирающую сталинских палачей? Ну так для начала... Или нет?

Да хоть запрезирайся. Совесть-то позволяет не сравнивать сталинских палачей и палачей святой инквизиции или тех, что ведьм жгли...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:42 26-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А я считаю, что надругательство произошло, когда Русь крестили.


Ну ты договорился...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:55 26-07-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Опять пустые фразы...  

Да. Опять. Да хоть  

Цитата:
В огороде бузина, а в Киеве дядька...  
 
Это, например,  пустая фраза.

Цитата:
Может таки попробуешь?  

Может таки ты мне про становление христианства напомнишь? Ну, как первый в очереди?

Цитата:
Россия, однако, не границами Донского ограничивается

Знаю. И полигонами ее не стреножили. Так что все при своих.

Цитата:
В отличие от тебя, я не ищу святых

И что, я хуже стал от своих поисков? Ты много чего ищешь в инете и что? А еще ты не отвергаешь ошибок. Ты их игнорируешь. Делов-то.  
Какая-то странная логика - вы глупы от того, что я умен.

Цитата:
А ты все виляешь.

Это вы так говорите.  

Цитата:
Какие-нить конкретные ответы на приведенные тебе аргументы и заданные вопросы будут?

Старался на воросы отвечать. Извини, если что-то пропустил. А аргументов я не увидел, кроме пустых заявлений, об "измазаном кровью" христианстве и светлом сталинском прошлом. Мне казалось, что ты круче и знаешь как давно обыгрываются эти типа аргументы и контраргументы. Чето не хочется толдычить одно и тоже, зная наперед развитие беседы.

Цитата:
Угу, тебе не партия, тебе Христос приказывает. Будешь оспаривать?  

Зачем мне чужие домыслы оспаривать? Это несколько затруднительно. Для начала надо определится с терминами и понятиями, затем предмет спора осмыслить, потом еще много чего. Оно мне надо ради твоего пустословного заявления? Нет, не надо. А "Христос приказывает", это круто. Блин.

Цитата:
Ох, уж эти римские католики...  

И не говори... А еще и нехристиане есть. Такие все глупые внатуре. Вот пришли ьольшевики и всех научили. Це дило. Тока, что-то облажались они, а например, буддисты как молились так и молятся.  Тому Самому. А.., так это вам враги помешали, ну так ищите врагов дальше, пока, увы, никого больше не останется. Тогда внутренний враг еще остается. Внутри собственной страны враги, противопостовляющие себя партии, так еще и внутри партии есть кучка. Вы в эту чушь действительно верите? Однако!

Цитата:
Я бы не стал тебя расстреливать...  

А кого стал бы? Открой тайну.

Цитата:
Или так и будешь продолжать про палачей в кожанках унюханных опиумом вещать?

А что тебя смущает? Про кожАнных я упомянул всего только раз. Гораздо меньше выстрелов из нагана. Тебе про других надо? Они еще и в шинелях с буденовками тусились. Я видел. Да, я забыл, одного раза мало, надо сотни тысяч или миллионы. Или тебя смущает слово "палачи"? Действительно не приятно. Но ты это игнорируй и всего делов. Ведь не скажешь, что их не было.
Про обращенные к тебе вопросы опять забыл... Спор ради спора.
 
A:

Цитата:
уверен еще будет время, когда православие умрет на Руси...  

Q:

Цитата:
Блажен, кто верует..  

 

Цитата:
Совесть-то позволяет не сравнивать сталинских палачей и палачей святой инквизиции

Не надо беспокоится об моей нравственности, если что, то я сам об этом побеспокоюсь. Я в отличие от тебя их не обеляю.  
А "сталинские палачи", упомянутые тобой, это уже прогресс.
 
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:35 26-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Ну ты договорился...

Согласись не менее глупое заявление.
 
Ici Chacal

Цитата:
Это, например,  пустая фраза.

Это пословица отражающее отношение твоих аргументов к моим. Погу сказать и по другому: Я тебе про Ивана, а ты мне про болвана.

Цитата:
Может таки ты мне про становление христианства напомнишь?

Ты насчет Юлиана отступника инфу нашел? Изгнание иудеев из Иерусалима? Крещение Руси?  Я тебе уж столько раз про это сказал, а ты все об одном и том же.

Цитата:
И что, я хуже стал от своих поисков?  

Скажем более фанатичным.  

Цитата:
Старался на воросы отвечать.

Хоть на один ответил?  

Цитата:
Зачем мне чужие домыслы оспаривать?

Вот я твои и стараюсь не оспаривать, а просто временами называю их бредом.  

Цитата:
Вы в эту чушь действительно верите? Однако!  

См. выше про чужие домыслы.

Цитата:
А кого стал бы? Открой тайну.  

А тебе зачем? Шпион, что-ли? (c)

Цитата:
 Я в отличие от тебя их не обеляю.  
А "сталинские палачи", упомянутые тобой, это уже прогресс.  

Видать ты совсем не понимаешь, что тоже никого не обеляю. Я вполне признаю, что были ошибки и перегибы. И даже понимаю их причины.
Также, как я знаю, что в истории христианства тоже были перегибы и очень сильные. И не осуждаю этого, в отличие от твоего осуждения "сталинских палачей". Потому, что это история. Это было в истории нашей планеты и это прошло.
Я только пытаюсь тебе объяснить, что прежде, чем осуждать одних посмотри в чей компании ты сам находишься. Почему-то убитые христианами за 2000 лет тебя не тревожат и не мешают верить, а вот убитые "сталинскими палачами" за несколько лет, оскорбляют твою нежную натуру и ты категорически не приемлешь сторонников коммунизма.
Про буддистов, мусульман и прочие религии можешь мне не рассказывать все это развивалось в других условиях и другими путями.
 
Так сколько надо убить человек, чтобы дискредитировать идею или религию?
 
Кстати, что более безнравственно расстрелять чужого тебе человека или приносить в жертву собственного сына?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:13 26-07-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
глупое заявление.
Цитата:
Я тебе про Ивана, а ты мне про болвана.  

 

Цитата:
Хоть на один ответил?    


Цитата:
просто временами называю их бредом.  

И все остальное. Как там Kaylang говорит? Поток сознания. С чего начали тем и кончили. Круг замкнулся.
Я, как фанатик, не желаю тупо репродуктировать одно и тоже. Поэтому говорю тебе, адьюс! Можешь говорить что угодно, твое право. Я говорить буду, что считаю нужным. Не раз я уже игнорировал обсуждение тобой моей личности, вместо дельного спора, собираюсь и дальше поступать так-же.
А вот это

Цитата:
Samovarov
                              Kaylang
                             
Цитата:
Цитата:
                             А я считаю, что надругательство произошло, когда Русь крестили.  
 
Ну ты договорился...

 

тебе не о чем не говорит?
 

Цитата:
Ты насчет Юлиана отступника инфу нашел?  

И не искал. Как я могу парится на эту тему, когда ты мне обещал это на блюде? Ждемс.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:36 26-07-2006 | Исправлено: Ici Chacal, 20:38 26-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
И не искал. Как я могу парится на эту тему, когда ты мне обещал это на блюде? Ждемс.

Ну жди...  
Как там ты говоришь?
Цитата:
адьюс!  

 
Вот уж воистину: А судьи кто?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:49 26-07-2006
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Были прибыльны по бухгалтерии. Т.к. все убытки списывались на мясную часть молочного животноводства И всевозможные кары-мурзы мусолят эти цифры, не вдаваясь даже в их суть.

А вы видимо сторонник нового стиля - цифры (факты) не мусолить, а сразу переходить к изложению антисоветских агиток, сочинители которых действительно с фактами не дружат (не их жанр, им фантастика ближе).
Это же просто шедевр:
Цитата:
 В СССР надои 3000 были знаковыми, т.к. доярки доили коров ручками!

Если уж рассуждать про колхозы без цифр, то хотя бы тому, кто их хоть раз видел!
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
СССР последние 2 десятилетия покупал стабильно с/х продукцию в Канаде.

Зерно - покупал. А много ли стран, которые вообще не закупают никакой сельхозпродукции?
И неплохо бы поинтересоваться, что и в каком количестве закупает современная Россия, прежде чем СССР обличать - уж очень разительный контраст именно в пользу колхозов!
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Да ну нах, это гон. Россия именно своим устройством, ортодоксальными замшками и не желанием жить в цивилизованном мире, подорвала себя изнутри. Революция, как писал В.И. Ульянов (Ленин), была закономерностью История штука не плохая, особенно если над ней не издеваться И не надо говорить про собенность, невозможность применения западных моделей и пр. Ты еще скажи, что тут законы физики не работают Туфта это. Россия опять "гудит" по тому же принципу, идет в крутое пике, это виидно всем кроме нее самой.

 
Действительно обидно! Ну почему Российская империя не была такой же нормальной как китайская? Или как Индия? Вот они не артачились и быстренько интегрировались в цивилизованный мир, который их щедро отблагодарил применением закономерных западных моделей: голодают до сих пор, а в известной ортодоксальными замашками России люди принялись искать еду по помойкам только недавно! Но особенно обидно, что к вымиранию по примеру цивилизованных европейцев русские приступили только сейчас! Темп конечно хороший, но ведь эти дикари за пару веков отсталости так расплодились (совсем недавно по историческим меркам литовцев на Земле было больше чем русских), что цивилизованные европейцы вполне могут исчезнуть раньше русских! И с кого тогда прикажете пример брать? К какой цивилизации приобщаться?
 
Мы не хуже и не лучше Запада. У нас другая анатомия
http://kozhinov.voskres.ru/articles/krim.htm

Цитата:
Рецепты Международного валютного фонда, западных экспертов, советников по спасению России - это все к погибели?
 
- Безусловно. В этом году малоизвестный в Америке, но глубоко почитаемый в России экономист Джеффри Сакс - учитель Гайдара, Чубайса и Ко - сделал потрясающее заявление (я ему, между прочим, за это благодарен - честный человек!). Он сказал примерно следующее: "Мы (!!!) начали проводить реформы в России, положили больного на стол и вскрыли ему грудную клетку, но оказалось, что у него другая анатомия". Очень хорошо сказано.
 
- Это тот случай, который мы имеем сегодня. Пытаясь перенести с Запада те механизмы, которые у них работают, мы вдруг выяснили, что у нас они не только не созидают, а наоборот, разрушают.
 
- Совершенно верно. Пушкин сказал об этом в 1830 году, задолго до Сакса: "Поймите же, что мы никогда не имели ничего общего с Европой..."
 
Самое страшное при этом, что то, что на Западе - благо, в России оборачивается бедой. Россию нужно судить по ее законам, а не по тому, что придумали в Америке.
 
- То есть Россия - не хуже и не лучше Запада. Она - другая.
 
- Именно. Хотя очень многие наши люди по этой причине сейчас считают свою страну ненормальной, нецивилизованной. И здесь, конечно, огромную роль сыграла работа СМИ.
 
Впрочем, с моей точки зрения для того, чтобы все это опровергнуть, достаточно двух общеизвестных фактов. Первый состоит в том, что за последние два века было два случая, когда мощные армии - Наполеона и Гитлера - пытались завоевать мир. Никуда не денешься от того, что обе эти армии были разбиты Россией, несмотря на все наши "ужасные черты" (а может быть, отчасти и благодаря им).
 
И второй. Никто за эти два века не оказал такого гигантского влияния на мировую культуру, как Лев Толстой и Федор Достоевский.
 
По-моему, этого достаточно. Хотя некогда, в самом начале ХХ века, Шведская академия и сочла Толстого недостаточно цивилизованным писателем, варваром. Было четко сказано: Толстой ненавидит цивилизацию, поэтому мы не можем присудить ему Нобелевскую премию.
 
В 1906 году, правда, академики одумались, но тогда уже сам Толстой отказался принять их награду. Однако в любом случае до этого Нобелевскую премию успели вручить шести писателям. Все они по сравнению с Толстым - пигмеи.

 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Брались лучшие люди в городе, которому угрожали белые, наиболее образованные, наиболее не понятные для быдла и просто убивались. А те масштабы терроризма, что есть сейчас, это просто мизер, еслиб не СМИ он давно бы сдох. И пожалуйста, не заставляй меня перечислять все преступления, я не мыслю миллионами, мне достаточно одного.
Но... зачем я это? "Зато мы делали ракеты!" Правильно?

Глупо, а не правильно! Террор во время гражданской войны был со всех сторон, хотя до таких зверств, как в цивилизованной Европе (Французская революция, реформация в Германии) Россия не докатилась. А вот ракеты сделать быдло действительно не сможет. Оно вообще не способно к созидательной деятельности, что мы и наблюдаем в современной России. В том СССР, что был уничтожен питающимся западными идеологическими помоями быдлом, террор как средство внутренней политики не использовался, а для гражданской войны это обычное явление при любом общественном устройстве. Если это и есть главный грех СССР, то мы имели практически идеальное государство.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 22:35 26-07-2006 | Исправлено: pita, 00:43 27-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:

Цитата:

Цитата:
Kaylang  
А я считаю, что надругательство произошло, когда Русь крестили.  
    
Ну ты договорился...
Согласись не менее глупое заявление.

Ты вроде как сам с собой поговорил, но все рано попытаюсь объяснить что я имел ввиду.
Начало православия на Руси и начало Руси практически совпадают. Православие было религией нашего народа за много веков до образования Московского (российского государства) и во многом определило его духовное и культурное развитие, и, естественно политическое. Можно сказать что этническое большинство, русские, сформировались такими какие они теперь есть (хорошими или плохими), именно благодаря православию (ведь  мы могли бы стать и евреями, и мусульманами, и католиками - то есть совершенно другими).
 
А ты, птриот, ставишь под сомнение тысячелетнюю историю и невольно, надеюсь, само явление как "русские", называя крещение Руси надругательством...
 
Хотя... Ты же практически коммунист. А для этой идеологии, как известно, все эти этносы, истории, религии, государственности - всего лишь инструмент эксплуатации бедных богатыми. Вот коммуны, казармы, лагеря и тройки это настоящий рецепт для равенства и всемирного благоденствия...
 
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:56 27-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 02:01 27-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Начало православия на Руси и начало Руси практически совпадают.

Это смешно, да...

Цитата:
Православие было религией нашего народа за много веков до образования Московского (российского государства) и во многом определило его духовное и культурное развитие, и, естественно политическое.  

А до того была своя религия. Православие - религия насажденная со стороны.  

Цитата:
А ты, птриот, ставишь под сомнение тысячелетнюю историю и невольно, надеюсь, само явление как "русские", называя крещение Руси надругательством

А почему я должен принимать чуждую мне религию?

Цитата:
А для этой идеологии, как известно, все эти этносы, истории, религии, государственности - всего лишь инструмент эксплуатации бедных богатыми.

Посмотри кап.мир. Вот где эксплуатация идет вовсю...

Цитата:
Вот коммуны, казармы, лагеря и тройки это настоящий рецепт для равенства и всемирного благоденствия...  

Опять же сравни с капитализмом именно тех времен, а не современным...  У социализма было слишком мало времени, чтобы судить о нем...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 02:12 27-07-2006
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про "христианство" и "коммунизм".
Это два философских понятия, кажое представляет из себя некую систему мировозрения. Христианская Церковь и ВКП(б) позже КПСС - это организации людей, которые утверждали, что руководствуются одной из этих систем мировозрения. Христианство и Христианская Церковь не одно и тоже по своей природе, коммунизм и ВКП(б)->КПСС не одно и тоже. Я считаю, что зверства чинимые представителями Христианской Церкви не кидают тень на идею христианства, аналогично со зверствами большевиков->коммунистов и идей коммунизма; - это пятна на организации. Настоящему христианину Церковь не нужна, у него Храм в сердце, коммунистом можно быть вне партии. Убийц ничего не может обелить, в том числе никакая идеология!
 
Про судьбы страны
Каждый четко для себя формирует условия, в которых он хотел бы жить, после чего легко определяем необходимый тип устройства государства, позволяющий этого достигнуть. Например, если мы хотим, чтобы уровень жизни не уступал западноевропейскому, то единственный тип устройства государства - это демократический. Сейчас и до этого устройство государства очень похоже на азиатско-ближневосточную модель.
 
Про С/Х в СССР
А исход людей из деревень в города - это что?  Если работают хорошо, значит и получают достойную зарплату. Почему бегут? Или очередная антисофетская агитка?
P.S. Есть антисоветские агитки. Советские агитки бывают?

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 02:22 27-07-2006 | Исправлено: AJNik, 02:37 27-07-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
Мы не хуже и не лучше Запада. У нас другая анатомия  

Ага, это пытаются внушить уже давно. Дешевая цацка  
Туфта это все и подмена понятий. И не было никогда в этой стране демократии Поэтому видимо когда вы радосто в экстазе говорите слово "дерьмократы", то видимо имеете ввиду своих друзей коммунистов. Именно они извратили демократические и либеральные идеи, подстроив их под свои шкурные интересы. Это кто Явлинский и Чубайс демократы Мля я щЯ разрыдаюсь просто. У каждого за плечами комсомол и партия, а также деформированное сознание совково-болшевисткой идеологией. Давайте признаем факт, что за 20 лет нифига не изменилось. Бал все также правит ТО ЖЕ. Ну что разве коммуняга и алкоголик Б.Н. Ельцин мог изменить свое сознание и стать демократом и либералом. Мля я щЯ уссусь от смеха. Они просто вывеску сменили. А другая команда, во главе с царем Путькой, просто тянут лямку чуть в другую отличную от ЕБН сторону. Но это все допустимые колебания в пределах одной партии...КПСС Так что не будем гу-гу про то, что мы какие то особенные и нам не подошла демократия или пр. Нам не может подойти того чего у нас никогда не было.  

Цитата:
А я считаю, что надругательство произошло, когда Русь крестили.  

Сильно...слов нет  

Цитата:
Православие - религия насажденная со стороны.  

Православие (давайте все же употреблять "христианство") Определило путь развития России с исторической точки зрения. Это, если угодно, ступень цивилизации нашего народа и страны. Не откуда она не "насаждена". Скажем так, это выбор. А если ты имеешь ввиду распространение христианства по миру в то время. Ну что же, это жизнь.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:27 27-07-2006 | Исправлено: drop, 02:37 27-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А до того была своя религия. Православие - религия насажденная со стороны.

Ну и что? Потом, во многом благодаря этой религии, появились РУССКИЕ и в течении сотен лет православие считали неотъемлемой частью своей души.
 
Если бы социализм (коммунизм) смог стать органической частью этой нации, то нет вопросов - значит это тоже русское. Но Россия отторгло его как инородное тело - с болью, с гноем, с блевотиной, с чужой не дружеской "помощью" -  но отторгло. Это факт.
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
А почему я должен принимать чуждую мне религию?


А что в русской культуре тебе не чуждо?  
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
 Посмотри кап.мир. Вот где эксплуатация идет вовсю...

В кап. обществе больше свободы, чем в любом другом обществе с иной формацией. Другое дело, что современные люди пользуются своей личной свободой и новыми возможностями, а бронтозавры, отставшие от эволюционного развития человечества, задавленные своими комплексами, все стараються добровольно залесть под кнут ради призрачного спокойствия. К сожелению, я, скорее всего, отношусь ко вторым.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 02:44 27-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 03:09 27-07-2006
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
10.07.2006: "РАНО ИЛИ ПОЗДНО МЫ ВЕРНЕМСЯ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ"
   Китайские учебники называют Сибирь "временно утраченной территорией"...
   
   Оказывается, в китайских учебниках по истории Западная Сибирь вплоть до Томской области включительно названа "утраченными землями" Китая. С таким неожиданным для жителей европейской части России сообщением выступил профессор Алтайского государственного аграрного университета, доктор философских наук Андрей Иванов.
   По словам российского ученого, это обстоятельство вызывает серьезные опасения относительно возможной экспансии китайцев на территорию Сибири. Тем более, что ответом на слова А. Иванова, произнесенные в ходе Алтайской международной студенческой конференции, стала реплика студентки-китаянки, заявившей, что к этой перспективе "нужно относиться спокойней", т. к. китайцы растущая нация и "мы действительно рано или поздно придем сюда".
   Китайские ученые также подтвердили профессору, что это отнюдь не досадная ошибка, и высказали примерно то же мнение, что и их студентка-соотечественница: "Рано или поздно мы вернемся на эту землю", сообщают "Новости Владивостока".  

 
И ведь возвращаются таки:
 
Китай хочет арендовать 1 миллион га леса в Сибири
 
...ну а наши жулики угодно выражают готовность предоставить китайской стороне "любую информацию о запасах древесины в России, способах ее освоения".    
 
 
п.с.
Похоже, что на вопрос - ''Чего в России еще не украли и не распродали?'' - уже нет ответа...    
 
 
 
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 08:37 27-07-2006 | Исправлено: tolja, 08:43 27-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AJNik

Цитата:
Про С/Х в СССР  А исход людей из деревень в города - это что?

Не совсем понял вопрос? И о каком времени разговор?
И про какой исход ты говоришь? Если тридцатых годов, то это можно считать закономерным результатом индустриализации страны и механизации с/х. А что тут такого? Во всем мире большинство населения живет в городах. Радовать меня это не радует, но это факт.

Цитата:
  Если работают хорошо, значит и получают достойную зарплату.

В услових кап. экономики это значит, что хозяин получает много прибыли. А в условиях безработицы, такой товар как раб сила ни чего не стоит.
Пример в условиях росиянии: http://www.xakep.ru/post/26255/default.asp

Цитата:
 Почему бегут? Или очередная антисофетская агитка?

Сейчас почему бегут? дык работы нет - а кушать всем хочется. Голод 30-х - это далекая история, а голод сейчас - это реалии.

Цитата:
P.S. Есть антисоветские агитки. Советские агитки бывают?

Конечно: "догоним и перегоним..." была такая.
 
Не забывай, что советкий период развития России - весьма неоднороден. И мишка меченный - это тоже формально "советский". С перестройкой, ускорением и прочей хренью. Я вот тоже повелся по молодости на эти агитки - поэтому очень обидно. И поэтому стараюсь ни чего не принимать на веру, а проверять. Так вот, оказывается, что современные либеральные агитки или направленны в очень далекое будущее, то есть сейчас очень сложно проверить их, или вранье - в основном это касается итории моей страны или описанием как мы хороше живем сейчас - тоже вранье и очень легко проверяется.
У нас сейчас даже коровы музыку слушают - а вот при злобных комуняках народ только и делал, что голодал.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 10:26 27-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AJNik

Цитата:
Про "христианство" и "коммунизм".  

Хоть один вменяемый человек по данному вопросу.
 
drop

Цитата:
Сильно...слов нет  

Правильно, и не надо...
 
Samovarov

Цитата:
Потом, во многом благодаря этой религии, появились РУССКИЕ и в течении сотен лет православие считали неотъемлемой частью своей души.

Можешь назвать точную дату когда появились РУССКИЕ?  

Цитата:
Если бы социализм (коммунизм) смог стать органической частью этой нации, то нет вопросов - значит это тоже русское.

Социализм существовал около 70 лет, и для очень многих людей он стал органической частью. А если бы он существовал сотни лет?
[
Цитата:
Но Россия отторгло его как инородное тело - с болью, с гноем, с блевотиной, с чужой не дружеской "помощью" -  но отторгло.

За всех не говори, ок?  А вот про недружескую "помощь" это ты верно подметил. С самого зарождения Социалистической Республики ее всячески пытались уничтожить.

Цитата:
А что в русской культуре тебе не чуждо?  

Все нечуждо, кроме самой по себе христианской религии. Например русская кухня, русские песни, русская музыка. Я - русский, даже если я не христианин.

Цитата:
В кап. обществе больше свободы, чем в любом другом обществе с иной формацией.

Ага...  Только для тех у кого есть деньги. Если их нет, ты свободен умереть.  
А вот еще самый свежий пример свободы: На юге Италии освобождены около 1000 рабов-поляков работавших на сельхозработах, за мизирную плату (1 евро в час), очень скудную еду (только, чтобы с голода не помереть), работали по 15-17 часов в сутки, кто пытался оказать неповиновение жестоко избивались и т.д...  Не желаешь такой свободы?

Цитата:
а бронтозавры, отставшие от эволюционного развития человечества, задавленные своими комплексами, все стараються добровольно залесть под кнут ради призрачного спокойствия.  

Может и эти поляки-рабы добровольно залезли под кнут?  Хотя, в какой-то мере, да. Им просто наобещали золотых гор, нормальную работу с нормальной оплатой труда и т.д...  Надо сообщить итальянской полиции, что это просто бронтозавры сами приехали повкалывать...
 
Вобщем, то, что я хотел сказать, в конце концов хорошо озвучил AJNik.
Если кому-нить захочется обсудить чуждость/нечуждость христианства для Руси и вообще саму христианскую религию, пишите в ПМ.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:39 27-07-2006
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
Не совсем понял вопрос? И о каком времени разговор?
Я про обезлюдивание села в 70-80-е годы (раньше просто не знаю), когда молодежь массово
переезжала в города.

Цитата:
В услових кап. экономики это значит, что хозяин получает много прибыли.
А в условия "советского социализма"? Мы же говорим о достяжениях в С/Х СССР.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 11:02 27-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Все нечуждо, кроме самой по себе христианской религии. Например русская кухня, русские песни, русская музыка. Я - русский, даже если я не христианин.

Да да да...
Балалайка, частушки и окрошка...
 
Добавлено:
Жаль занят ща....

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:13 27-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Балалайка, частушки и окрошка...

А почему нет?  Но на Руси и кроме балалайки музыкальные инструменты были, а кроме частушек песни...  
А если для тебя вся культура замыкается на пока с кадилом и икону в красном углу, то это твои проблемы. Кстати, у тебя икона-то в красном углу висит? (вопрос риторический)

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:16 27-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru