Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
От того, что крупный бизнес хочет съесть более мелкий бизнес.

То есть, бизнесс в Америке (или где там еще) обсалютно равный?Kaylang

Цитата:
А я не шучу.

Не знаю, может где то там в США, так оно и есть... На выборах президента. Потому что обывателям, в принципе, насрать кто будет президентом, если тот не планирует ни
 каких радикальных действий, для них больше значение имеет местная власть.
 
Но вериться слабо.
Kaylang

Цитата:
 Если бы не разрушили нацисткую систему, то за столетия она бы тоже трансформировалась не меньше.

Ты то в это вершиь?
Цитата:
 Но я тебе говорю о том, что система его сделала законным методом убийства негров.

Да каким же законным?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:36 15-05-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:41 15-05-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
То есть, бизнесс в Америке (или где там еще) обсалютно равный?

Как понять "абсолютно равный"?

Цитата:
Ты то в это вершиь?

Конечно.
 
Скажи в СССР было гражданское общество?
 

Цитата:
Да каким же законным?

Суд Линча в США был законным не так-ли? И этот инструмент расисты вполне законно пользовали для расправы над неграми. Будешь спорить?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:50 15-05-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Как понять "абсолютно равный"?

Ты сказал, что войны (экономические предположим) от того что крупный бизнес хочет "съесть" мелкий. В западных же демократиях, по твоим словам, весь бизнес уже договорился и не конкурирует. Потому и выборы это не проявление конкуренции, а театральное представления для электората. Отсюда я и сделал вывод, что весь бизнес там представляет собой сообщество абсолютно равных по влиянию и капиталам группировок. Так бывает?Скорее всего - нет.

Цитата:
Конечно.

То есть, ты веришь, что еврей  или славянин, мог стать равным арийцу в третьем рейхе лет через сто?

Цитата:
Скажи в СССР было гражданское общество?

Нет. Для этого должна быть определенная экономическая и политическая независимость от власть имущих
Цитата:
Суд Линча в США был законным не так-ли? И этот инструмент расисты вполне законно пользовали для расправы над неграми. Будешь спорить?

Суд Линча не был законным. Это был самосуд. А практиковался он потому, что власти не могли обеспечить функционирования законов в достаточной мере. Как только им это удалось - суды Линча были искоренены.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:48 16-05-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Отсюда я и сделал вывод, что весь бизнес там представляет собой сообщество абсолютно равных по влиянию и капиталам группировок. Так бывает?Скорее всего - нет.

Абсолютного ничего не бывает.

Цитата:
То есть, ты веришь, что еврей  или славянин, мог стать равным арийцу в третьем рейхе лет через сто?

А что, сейчас негры и белые в США равны?
А сосуществовать евреи и славяне с арийцами уже смогли бы.

Цитата:
Нет.

СССР 30-х годов и СССР 70-х годов далеко не одно и то же. Согласен?  А прошло только 40 лет.

Цитата:
Суд Линча не был законным.

В начале он был законным.

Цитата:
Как только им это удалось - суды Линча были искоренены.  

Они стали вне закона, но не были полностью искоренены.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:18 16-05-2006 | Исправлено: Kaylang, 13:18 16-05-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Абсолютного ничего не бывает.

Но на столько равных, что исключают возможность конкуренции?... Как не говори, твое предположение не логично.
 

Цитата:
А что, сейчас негры и белые в США равны?

Более менее.
Цитата:
А сосуществовать евреи и славяне с арийцами уже смогли бы.

Нет. У нацистов основа идиологии - господстующая нация. Понятия равенства наций, тут не совместимы с системой. Либо нацизм - либо равенство рас.
 

Цитата:
СССР 30-х годов и СССР 70-х годов далеко не одно и то же. Согласен?  А прошло только 40 лет.

Согласен. Но политическая и экономическая свобода, также несовместимы с социалистическим централизмом, как и расовое равенство с нацизмом. Потому, когда Горбачев пытался ввести эти свободы - СССР рухнул.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:53 16-05-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:53 16-05-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но на столько равных, что исключают возможность конкуренции?...  

Ты не понимаешь, что даже конкурентам часто выгоднее договориться.
Для примера: В Италии несколько крупных фирм продают бензин. На моей памяти их уже 2 раза штрафовали за сговор в формировании цен. И хотя штрафы были очень немалые, им выгоднее договориться меж собой о ценах и даже заплатить штрафы, чем конкурировать. Понятно?

Цитата:
Более менее.

Так более и менее?  Может стОит спросить тех, кто живет в Штатах, что они думают по этому поводу?

Цитата:
Нет. У нацистов основа идиологии - господстующая нация.

В США был расизм чистой воды. Рабов-негров за людей не считали. Тем не менее со временем это ушло.  Так почему ты думаешь, что и немецкий нацизм не претерпел бы подобных изменений?  И не надо мне говорить про тоталитарность системы. Я выбил у тебя этот аргумент приведя в качестве примера нелюбимый тобой СССР.

Цитата:
Но политическая и экономическая свобода, также несовместимы с социалистическим централизмом, как и расовое равенство с нацизмом.

Это бред даже и обсуждать не буду.  Уже неоднократно говорил, что в СССР я чувствовал себя на порядки свободнее, чем в послепересвоечной России или тут в Италии или в Германии.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:17 16-05-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что, сейчас негры и белые в США равны?

Негры и в Африка не равнье.  Вот пример  
 
       
 
       
Социалистические негры - самье свободнье негры !  
 
Будь свободной, гордой и красивой , будь Бамбуча  !
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 15:03 16-05-2006 | Исправлено: plamen, 15:14 16-05-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Ты не понимаешь, что даже конкурентам часто выгоднее договориться.


Конкурентам, часто.  
Ты противоречишь сам себе. Коль уж договоренность состоялась, и что даже борьба за власть - это театральное представление, то о какой конкуренции может быть речь?
Опять же слово "Часто", не обозначает всегда. То есть ты то не уверен, что выборы и борьба за власть это всегда фикция. Зачем же меня пытаешься в этом убедить?
Цитата:
В Италии несколько крупных фирм продают бензин. На моей памяти их уже 2 раза штрафовали за сговор в формировании цен. И хотя штрафы были очень немалые, им выгоднее договориться меж собой о ценах и даже заплатить штрафы, чем конкурировать. Понятно?

Значит вам не повезло. Я понял твою аналогию. Да бывают и псевдодемократии, когда гражданам страны не повезет...
Но представь себе себе ситуацию, когда предусмотрен механизм отбора всех бензоколонок у этих фирм, с дальнейшем перераспределением между всеми желающими на каких то равных условиях? Думаешь этот рынок остался бы таким стабильным?
 
В демократии предусмотрен такой механизм, когда по истечению определенного срока обязательно отстраняют от власти. И это сильно мешает монополизировать власть.

Цитата:
В США был расизм чистой воды. Рабов-негров за людей не считали. Тем не менее со временем это ушло.  Так почему ты думаешь, что и немецкий нацизм не претерпел бы подобных изменений?.

В демократии США был механизм, который позволил разрушить рабство и расизм. Это конкуренция за власть. Ни для кого не секрет, что свобода негров это второстепенная (если не последняя) причина преобразований в США во второй половине 19 века.  
Лучше меня скажет только большая Советская энциклопедия
 
http://www.oval.ru/enc/20151.html
В 1860 президентом США был избран кандидат Республиканской партии А. Линкольн. Для Демократической партии, в которой было очень сильно влияние рабовладельцев, это означало потерю власти в национальном масштабе.
 
Понимаешь? Для республиканцев отмена рабства - это механизм получения политических, а значит и экономических преференций. Ведь на каждого сторонника демократа, найдется 10 негров, которые наверняка отдадут голос за республиканскую партию, если им дать право выбирать.
 
А какой механизм ты видишь в германском расизме, чтобы со временем евреи стали равными с арийцами?
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
 Я выбил у тебя этот аргумент приведя в качестве примера нелюбимый тобой СССР.  

Че ты там выбил. Только коммунисты захотели поиграть в демократию, их сразу не стало. Вместе с Союзом.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:22 16-05-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:37 16-05-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Вроде в некоторых постах нормальный человек, но к месту и не к месту такие помои постишь... Что других аргументов уже не осталось?
 
Samovarov
Привет, все никак не успокоешься со своей утопией?
Вот для того, что бы выполнять свою работу на ПК, есть у тебя большой выбор кроме Windows и Linux? Выбираешь не то, что отвечает твоим иделалам, а то, что есть в наличии... Двухпартийные системы для таких манипуляций и создавали. Плюс еще непрямые выборы. Вот и вся демократия... И у нас скоро постепенно протащат подобную систему и будет полный ажур, т.е. "продвинутая демократия".
 
Добавлено:

Цитата:
В демократии США был механизм, который позволил разрушить рабство и расизм. Это конкуренция за власть.
А что-ж он раньше не работал? Политэкономию наверное вам уже не читали. Иначе-бы знал, что политика - следствие развития экономики.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:32 16-05-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Привет, все никак не успокоешься со своей утопией?

Привет. Чем я больше об этом говорю, тем больше в это верю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:38 16-05-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какой механизм позволил разрушить в СССР монополию на коммунизм? Неужели тоталитарный?!

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:40 16-05-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Вот для того, что бы выполнять свою работу на ПК, есть у тебя большой выбор кроме Windows и Linux?

Я выберу то что удобнее. На данный момент, ИМХО, демократическая форма управления максимально удобная из всех предложенных.
 
Добавлено:

Цитата:
А какой механизм позволил разрушить в СССР монополию на коммунизм? Неужели тоталитарный?!

Я не понял что ты сказал.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:40 16-05-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты противоречишь сам себе.

Нет никакого противоречия.  
Ты просто никак не можешь въехать, что называя их конкурентами или партнерами ты ничего не меняешь. Как бы они не конкурировали между собой в бизнесе, они никогда не отдадут реальную власть народу. Они будут иногда скармливать косточки народу, но в целом их политика будет направлена на благоденствие правящего (не политически, а экономически) класса. Т.ч. народ не правитель, народ - оружие и даже далеко не самое главное. В любых государствах, в любое время правители кидали косточки народу. Народ страшен только когда у народа появляются идейные лидеры. Все остальное время эта толпа ни на что не способна, кроме как думать о собственной заднице.

Цитата:
Зачем же меня пытаешься в этом убедить?  

Действительно, зачем?  Согласен, пустая трата времени. Больше не буду.

Цитата:
Значит вам не повезло.

Кому нам?  Ты думаешь в США не так?  

Цитата:
Но представь себе себе ситуацию, когда предусмотрен механизм отбора всех бензоколонок у этих фирм, с дальнейшем перераспределением между всеми желающими на каких то равных условиях?

Отберем и на всех поделим?  Это уже где-то проходили...  Начать с того, что ты предлагаешь утопическую по сути мысль. Какие равные условия?  На каком основании отбирать все плоды работы?  Ты еще предложи сразу расстреливать не только владельцев, но и всех работников этих фирм.

Цитата:
В демократии предусмотрен такой механизм, когда по истечению определенного срока обязательно отстраняют от власти. И это сильно мешает монополизировать власть.  

Меняют только марионеток. Реальные же властители всегда остаются в тени.  Хотя выше мы уже с тобой договорились, что тебе об этом говорить бесполезно. Ты не видишь никого за спиной правителей. Ты считаешь, что они и есть самые настоящие правители, не так-ли?

Цитата:
Ни для кого не секрет, что свобода негров это второстепенная (если не последняя) причина преобразований в США во второй половине 19 века.  

Свобода негров это не причина преобразований, это следствие. Уловил?

Цитата:
Для республиканцев отмена рабства - это механизм получения политических, а значит и экономических преференций.

Неуж ты в этом веришь?  Какие политические или экономические преференции???  Ты думаешь, как только республиканцы отменили рабство, так сразу негры стали равноправными и с умилением на глазах понесли им свои голоса?

Цитата:
Ведь на каждого сторонника демократа, найдется 10 негров, которые наверняка отдадут голос за республиканскую партию, если им дать право выбирать.

Наивность первоклассника.

Цитата:
А какой механизм ты видишь в германском расизме, чтобы со временем евреи стали равными с арийцами?

Германский нацизм существовал всего 12 лет...  Сколько лет понадобилось, чтобы сформировать механизмы для отмены рабства в штатах?  
Но даже при всем неприятии евреев нацистами, у многих из них были родственники евреи. Даже в СС был еврейский батальон, который состоял только из евреев. Про сотрудничество славян с нацистами будем вспоминать?  Т.е. тотального уничтожения славян или евреев не было бы в любом случае. Т.ч. механизмы бы сформировались.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:48 16-05-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows и Linux - это типа правящие партии: республиканцы и демократы, а не форма управления.
Цитата:
На данный момент, ИМХО, демократическая форма управления максимально удобная из всех предложенных.
Что-то в Афганистане и Ираке не видно от нее толку? Не знаешь почему?
 

Цитата:
Цитата:А какой механизм позволил разрушить в СССР монополию на коммунизм? Неужели тоталитарный?!  
Я не понял что ты сказал.
Да я опять про то, что есть экономический базис и политическая надстройка. Когда надстройка уже не соответствует базису, она или модернизируется или ломается.
 
А в Афганистане и Ираке, по мнению ваших босов, демократический режим в отличии от тоталитарного в Белоруси...

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:49 16-05-2006 | Исправлено: Looking, 15:59 16-05-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
 Как бы они не конкурировали между собой в бизнесе, они никогда не отдадут реальную власть народу.

Я не понимаю этой фразы. Что такое реальная власть? Как народ может воспользоваться реальной властью?
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Все остальное время эта толпа ни на что не способна, кроме как думать о собственной заднице.

А больше и не надо. Собственная задница и должна, в первую очередь, волновать нормального человека

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:05 16-05-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я не понимаю этой фразы.

Увы, ты много не понимаешь. Попробуй еще раз перечитать, что тебе Looking говорит.

Цитата:
Что такое реальная власть? Как народ может воспользоваться реальной властью?

Реальная власть - это возможность создавать законы, по которым потом вынуждено жить общество. Надеюсь тебе понятно, что те кто имеют реальную власть будут создавать законы "под себя"?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
А больше и не надо. Собственная задница и должна, в первую очередь, волновать нормального человека

Именно беспокойство только за собственную задницу и превращает народ в быдло...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:09 16-05-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Собственная задница и должна, в первую очередь, волновать нормального человека
На этом многии и прокололись... Яркий пример - приход фашистов к власти в Германии.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:14 16-05-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Даже в СС был еврейский батальон, который состоял только из евреев

ссылку можно?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:15 16-05-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Отберем и на всех поделим?  Это уже где-то проходили...   Начать с того, что ты предлагаешь утопическую по сути мысль. Какие равные условия?  На каком основании отбирать все плоды работы?

Ты нехрена не понял что я сказал. Видать я хреново объяснил.
Почему монополии на власть тяжело состояться при демократии, потому что основное правило демократии - конечность срока правления, например -  2 раза по пять лет. По окончанию каждого этого периода, у при власть стоящих, появляется возможность получить преференции в случае победы. Если хочешь, то в этом и заключается их договоренность - когда кто то из них приходит ко власти, то проигравшие с этим смиряются, при условии что в следующий раз конкуренция будет равной.
 
(Кстати, совсем недавно монопольная собственность на власть была естественным явлением. И если бы я предложил менять царя каждых пять лет, века полтора тому, то ты бы наверное возмутился: "На каком основании отбирать Богом и происхождением данное!" Это шутка. К спору или моему мировоззрению ни какого отношения не имеет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:19 16-05-2006 | Исправлено: Samovarov, 16:20 16-05-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
ссылку можно?  

Под рукой нету. Здесь на форуме в одной из тем была инфа и ссылка.
 
Samovarov

Цитата:
Почему монополии на власть тяжело состояться при демократии, потому что основное правило демократии - конечность срока правления, например -  2 раза по пять лет.

Последний раз скажу, больше не буду к этому возвращаться: У видимой власти (правительства стран) стоят марионетки. Их и меняют каждые 4-5-8 лет и т.д. Реальную власть имеют совсем другие люди. Если ты этого не можешь понять или не веришь этому, бесполезно о чем-либо еще говорить.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:26 16-05-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru