Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
построенному на деньгах и крови, войне и убийствах, насилии и несправедливости
у меня это больше ассоциируется с коммунистами.
 
Википедия
Цитата:
Попытки построения коммунизма в СССР в 20 веке опирались на высказанные в 19 веке предположении о возможности эффективно используемой комунальной собственности на средства материального производства. Практика показала, что собственник, отчужденный от трудящегося, хотя бы в лице государства, для сохранения и наращивания производственного капитала и недопущения его растраты из-за переэксплуатации все-таки необходим. Выявилась неэффективность контроля за номинально общенародной собственностью с помощью представительных органов власти - Советов, в результате чего у нее появился коллективный фактический собственник - номенклатура.


Цитата:
25 мая 2006 года Тверской райсуд (федеральный судья Алексей Сувалкин), рассматривая жалобы наследников царской семьи, признал советское руководство, которое в июле 1918 года санкционировало уничтожение всех Романовых, соучастниками в совершении особо тяжкого уголовного преступления (убийство группы лиц, влючая несовершеннолетних, совершенное по предварительному сговору с особой жестокостью и цинизмом, с попыткой скрыть следы преступления) и сплоченным преступным сообществом, созданным для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, либо объединением организованных групп, созданных с той же целью (ст. 35 УК РФ)).

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 01:01 10-11-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что значит потеряла?

Именно то и значит. Одни перепрофилировались, другие встали, третьи просто перестали существовать - оборудование растащили, оставшееся заржавело. Ну и так далее.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 01:34 10-11-2006 | Исправлено: Xomyak, 01:39 10-11-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
А уж в 70-е и 80-е с точки зрения материального благосостояния был золотой век России.

А вы где были-то в это время? Странно, еще полгода назад человек был вроде как вменяем. В 1986 году в г. Чапаевск, Куйбышевской области по карточкам отоваривалось почти все. Сахар, мука, мыло, и т.д. и т.п. соль блин. Говорю как свидетель. Когда я приехал туда из Москвы, то привез полный запас продовольствия на весь срок пребывания. В остальных городах ситуация похожая. Карточек не было на селе и в крупнейших центрах, впрочем и там они не заставили себя ждать.
Впрочем здесь один человек заявил, что стоял в очереди только за свежим колхозным молоком из бочки, так с такими ясно - блатные. Вот вы то все и потеряли, бо не судьба была вам. Теперь плачете, врете все по привычке. А я как был равный среди равных так и есть, вот только говорить теперь можно не только на кухне, а не врать про направляющую роль старых маразматиков.
AdreNaliN
Не нужен нам ни фашизм ни демшиза. Ты фамилии организаторов РМ видел? На Парке культуры в субботу был? Я был. Случайно. Видел "русских". Уссался.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:27 10-11-2006
qwedr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А уж в 70-е и 80-е с точки зрения материального благосостояния был золотой век России.  

Я сам в 70 не жил, а в 80-ых был еще слишком маленьким для осознанного анализа. Самое интересное, что мои мать и отец рассказывают прямо противоположные вещи. Мама говорит что все было хорошо, что все было, что люди нормально жили. А папа вспоминает про бедность, засилие идеологии, дефицит, очереди, карточки и т.д. и т.п. Как-будто в разных странах жили . Вот так.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 10:27 10-11-2006 | Исправлено: qwedr, 10:28 10-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А вы где были-то в это время? Странно, еще полгода назад человек был вроде как вменяем. В 1986 году в г. Чапаевск, Куйбышевской области по карточкам отоваривалось почти все.  

Именно, что резкий "дефицит" товаров первой необходимости и карточки появились после начала "пересвойки" в 85-м. Лично мое мнение, что этот "дефицит" в магазинах был создан искусственно. В то же время тот же сахар по двойной цене свободно и в больших количествах продавался на рынках. То же самое и со многими другими товарами.

Цитата:
Впрочем здесь один человек заявил, что стоял в очереди только за свежим колхозным молоком из бочки, так с такими ясно - блатные. Вот вы то все и потеряли, бо не судьба была вам. Теперь плачете, врете все по привычке. А я как был равный среди равных так и есть, вот только говорить теперь можно не только на кухне, а не врать про направляющую роль старых маразматиков.  

Я тоже не был из блатных. Более того, нас двоих с братишкой растила мать на одну зарплату.  Но мы не бедствовали и не голодали. Т.ч. не надо придумывать про блатных и врунов...
 
qwedr

Цитата:
Я сам в 70 не жил, а в 80-ых был еще слишком маленьким для осознанного анализа. Самое интересное, что мои мать и отец рассказывают прямо противоположные вещи. Мама говорит что все было хорошо, что все было, что люди нормально жили. А папа вспоминает про бедность, засилие идеологии, дефицит, очереди, карточки и т.д. и т.п. Как-будто в разных странах жили . Вот так.

Это во многом зависит от "промытости мозгов" нашими "дерьмократическими свободными СМИ" тех времен...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:08 10-11-2006 | Исправлено: Kaylang, 11:10 10-11-2006
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лично мое мнение, что этот "дефицит" в магазинах был создан искусственно.

В том то и дело, что это личное мнение. В условиях плановой экономики не могло быть иначе. Невозможно заранее запланировать потребности потребителя.  

Цитата:
не бедствовали и не голодали.

и апельсины видели только на новый год.  
 
Ну уж нет. Не надо говорить, что в 70-80 было все нормально.

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:26 10-11-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Именно, что резкий "дефицит" товаров первой необходимости и карточки появились после начала "пересвойки" в 85-м.

Да вот именно, что нет. Про 80-й вообще тогда на периферии не любили вспоминать. Вернее вспоминали все как-то матом. Что за год и почему отношение к Москве стало еще хуже объяснять не буду.

Цитата:
Т.ч. не надо придумывать про блатных и врунов...  

Ну ясень пень, что не придумываешь только ты. Светоч истины.  
Если человек заявляет, что стоял в очереди только к бочке с молоком, то откуда он брал остальное? В Калинка-Стокман, а-ля Березка? Такое себе не могли позволить и блатные. Брал "по-блату" с черного хода. Не было такого? А в очередях стояло остальное "быдло". Обидно самому оказаться в ж., потому и крик. А еще один перец заявлял, что дурные советские люди лезли правдами и неправдами в эти самые Березки, когда мол вокруг полки ломились от товара, хорошего и разного. Я-то видел как они "ломились". Мы тоже не голодали. Все (большинство) были равны в своем идиотском положении серой массы, без всякой возможности продвинуться не изолгавшись на партактивах. Мне ложь претит.
Т.ч. не надо придумывать про "все было хорошо". В сфере идеологии вообще все было "зашибись". Просто супер. Кто это учтет?
C0USIN

Цитата:
Ну уж нет. Не надо говорить, что в 70-80 было все нормально.  

Да будут говорить. Но это ладно. Странно, что люди, считающие наличие колбасы по 2.20 достаточным условием личного счастья, учат чему-то современную молодежь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:37 10-11-2006
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Русофобы бьются в истерике:
http://www.polit.ru/bbs/2006/11/09/gozman.html
 
Очень рекомендую посмотреть обсуждение этого крика души русофоба:
http://www.polit.ru/forum.html?topic_id=191428
 
Меня очень порадовало, Россия начинает просыпаться!

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:38 10-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN

Цитата:
В том то и дело, что это личное мнение. В условиях плановой экономики не могло быть иначе. Невозможно заранее запланировать потребности потребителя.

Ага, до этого, значит, было возможно, а как началась пересвойка, так стало невозможно...  Смешно...

Цитата:
и апельсины видели только на новый год.  

Могу обрадовать, в Италии тоже многие апельсины и мандарины видели только на Рождество. Есть тут очень популярный телеведущий Джерри Скотти, вот он в одной из передач говорил, что в детстве на Рождество единственный раз в году им дарили по мандарину.

Цитата:
Ну уж нет. Не надо говорить, что в 70-80 было все нормально.

Мне уже 40, т.ч. те времена я жил уже вполне сознательной жизнью.
 
Ici Chacal

Цитата:
Да вот именно, что нет. Про 80-й вообще тогда на периферии не любили вспоминать. Вернее вспоминали все как-то матом. Что за год и почему отношение к Москве стало еще хуже объяснять не буду.

Может попробуешь таки объяснить?  Или, как в случае с христианством предпочтешь "соскочить"?

Цитата:
Если человек заявляет, что стоял в очереди только к бочке с молоком, то откуда он брал остальное?

Уже неоднократно говорил. Я жил в Узбекистане, в городе с населением, приблизительно 300.000 чел. Город промышленный. У нас в магазинах было почти все. И масло (сливочное и шоколадное), и сыр, и мясо, и хлеб, и яйца, и куры, и рыба (и даже два раза в неделю приезжала цистерна с живой рыбой. Толстолобик очень вкусная рыба была, как сейчас помню, как мать ее варила), и конфеты, и печенья и т.д. и т.п. Первая моя командировка была в 85-м в Москву. Я хорошо запомнил, что в Москве ассортимент был шире, но у нас все необходимое и даже больше в магазинах продавалось. Очень многое продавалось на базарах.

Цитата:
В Калинка-Стокман, а-ля Березка?

У нас ближайшая Березка была в Ташкенте. Я там ни разу не был. А что там продавали продукты и товары первой необходимости? По-моему, там продавали за валюту и спец.купоны импорт. Типа шмотья и техники. Моему другу там купили магнитолу импортную. Правда недолго она прослужила.

Цитата:
Брал "по-блату" с черного хода. Не было такого?  

Я меня такого не было.

Цитата:
А в очередях стояло остальное "быдло".  

Я и сам нередко стоял в очередях. Согласен, очень неудобно, когда на весь магазин одна касса. За дефицитом в очередях пришлось стоять только после 85-го... Причем даже за хлебом, когда давали одну буханку в одни руки.

Цитата:
Все (большинство) были равны в своем идиотском положении серой массы, без всякой возможности продвинуться не изолгавшись на партактивах.

Каждый является тем, кем себя ощущает. Ни мои родители, ни я никогда не ощущали себя серой массой. И самое забавное, что ни моя мать, ни отчим, ни я никогда не состояли в партии. Я даже от комсомола открутился, ибо тогда понимал, что там была только говорильня и никаких дел.

Цитата:
Мне ложь претит.

Могу обрадовать, мне тоже.

Цитата:
Т.ч. не надо придумывать про "все было хорошо".  

А я и не придумываю.

Цитата:
В сфере идеологии вообще все было "зашибись". Просто супер. Кто это учтет?  

А чем тебе идеология мешала?  Лично мне она вообще не мешала.

Цитата:
Странно, что люди, считающие наличие колбасы по 2.20 достаточным условием личного счастья, учат чему-то современную молодежь

Современную молодежь должны учить те, кому просто необходимо на прилавке видеть 10 сортов колбасы, пусть даже самого дерьмового качества. Так что-ли?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:16 10-11-2006 | Исправлено: Kaylang, 15:17 10-11-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Впрочем здесь один человек заявил, что стоял в очереди только за свежим колхозным молоком из бочки, так с такими ясно - блатные.

Так как это камень в мой огород, видимо, и, так как переходить на личности не имеет смысла, то я даже не буду говорить, что утверждение про блатных или балабольство или симптомы какого-то заболевания.
(тогда все были блатные или номерклатура - кроме тебя ес-но )
Я просил объснить, почему высокий уровень потребление - это плохо, а низкий - это замечательно. Ответа не дождался. Вопрос задавал не тебе, но может ты ответишь (вопрос повторю дословно:

Цитата:
Но вот в чем парадокс - тебя смущает то что тогда были очереди а сейчас из нет. Для разнообразия и общего развития посмотри статистику потребления продуктов питания: мяса, молока и пр. Придумай теорию, почему тогда народ кушал мясо и даже в очередях за ним стоял, а сейчас бросил???

Для объяснения просьба не пользоваться приемами Churchill-я c изобретение специальной арифметики для каждого конкретного случая, как в приведенном примере.

Цитата:
В миграционно-экономических законах математика нужна иная.

LOL
Churchill

Цитата:
Судя по всему, Вы несколько не понимаете структуры кредитных портфелей государства и схемы предоставления ресурсов государству.
...............
Сумма в $1 ярд - кажется конечно огромной. Но для государства - это копейки.

А действительно надо понимать структуру и прочее бла-бла-бла... для того, что бы понять, что занимать деньги для того, что бы вкложить их в экономику другой стрыны (вряд ли кто будет утверждать что страна эта дружественная к России) - это или тупость или подлость.
Но а про 1 миллиард - это как посмотреть - по сравнению с уже разворованным и уничтоженным - то да.
Впрочем я даже вопрос повторно задавать не буду - вразумительного ответа вряд ли услышу.
 
Добавлено:
qwedr

Цитата:
Как-будто в разных странах жили

Возможно так оно и есть:

Цитата:
И меня вдруг осенило! Мы жили в разных странах!  
Да что там в разных странах - в разных реальностях!
И не только пан аптекарь - но немало других.
 
Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей.

 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Если человек заявляет, что стоял в очереди только к бочке с молоком, то откуда он брал остальное? В Калинка-Стокман, а-ля Березка? Такое себе не могли позволить и блатные. Брал "по-блату" с черного хода.

Ага, учитывая мой возраст в описываемый период. Самый блатной я на деревне был. А березок то было у нас - целые рощи березовые.

Цитата:
Странно, что люди, считающие наличие колбасы по 2.20 достаточным условием личного счастья, учат чему-то современную молодежь.

Вовсе нет. Как я понял, для некоторых условие личного щастя - это возможность кушать колбасу (пусть самую поганую, пусть хоть из зараженной английской дохлятины), но непременно на глазах голодного человека.
Kaylang

Цитата:
Я и сам нередко стоял в очередях.

Так прикол в том, что и сейчас очереди вполне регулярно наблюдаеются (может это такой вид спорта у расских???). Например в муниципальной аптеке в обед весьма приличные очереди (три или четыре человека обслуживают). А напротив частная аптека без всяких очередей. К чему бы это???

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 15:24 10-11-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Может попробуешь таки объяснить?  

Вах-вах-вах. Про Олимпиаду 80 забыли. Что же тебе можно объяснить?

Цитата:
Я жил в Узбекистане

В Грузии вообще зашибись жили. Волги покупали. Денег в них союз вбухивал, мама дорогая... Бедные, несчастные, надо им помочь, развал союза так больно на них сказался.
 
Ну и далее, далее. Я тебе говорю, что в средней полосе России была карточная система, ты говоришь - врун. Я тебе говорю, что очереди бешеные были в Москве (а я здесь жил, меня бабка брала в "походы" по магазинам), ты говоришь неудобно. Да, часа два простоять - хорошего мало. Книги по талонам...  
Странные расклады, если я не видел, то этого и не было вовсе, т.к. было то, что я видел. Зашибись. Ну так и Узбекистана нет никакого потому, что я его не видел, так? А, нет, не так, Узбекистан конечно есть, т.к. его видел ты.
 
Блин, как я рад, что это уродство уже позади...
 
maljuk
Разве я к тебе обращался? Извини, но я тебе уже все сказал.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:11 10-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вах-вах-вах. Про Олимпиаду 80 забыли. Что же тебе можно объяснить?  

И?  Я в это время гостил у родни на Алтае. Голода не наблюдал. Даже наоборот ели очень прилично.

Цитата:
В Грузии вообще зашибись жили.

В огороде бузина, в Киеве дядька. Ты сам-то понял что сказал?

Цитата:
 Я тебе говорю, что в средней полосе России была карточная система, ты говоришь - врун.

Ты сказал про 86-й год. В 86-м карточки появились и в Узбекистане. Где я назвал тебя вруном? А вот до "пересвойки" ни о карточках я читал только в книгах про войну.

Цитата:
Я тебе говорю, что очереди бешеные были в Москве (а я здесь жил, меня бабка брала в "походы" по магазинам), ты говоришь неудобно. Да, часа два простоять - хорошего мало.  

Не спорю. Не хватало магазинов или товаров? Если бы не было товаров, то и очередей наверное не было бы, как думаешь?

Цитата:
Книги по талонам...  

А мы макулатуру сдавали, чтобы некоторые книги купить. Меня это не напрягало...

Цитата:
Странные расклады, если я не видел, то этого и не было вовсе, т.к. было то, что я видел. Зашибись. Ну так и Узбекистана нет никакого потому, что я его не видел, так? А, нет, не так, Узбекистан конечно есть, т.к. его видел ты.  

Опять ты мне приписываешь то, что я не говорил.

Цитата:
Блин, как я рад, что это уродство уже позади...  

Современное уродство тебя больше радует? Ну хоть кто-то ему рад...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:26 10-11-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Разве я к тебе обращался?

Ээээ.....
Ни чего не понимаю. (С)
Ветка "О современной России..." - это такое место где можно писать только с твоего разрешения???

Цитата:
Извини, но я тебе уже все сказал.

Может и сказал, но я не помню что-то такого. Напомни, пожалуйста, когда это было (ссылочку).
В связи с очередной порцией твоих антисоветских фантазий я задал тебе вопрос.
Если можешь ответить - ответь, если нет - так и напиши.
Постановка вопроса вообще-то простая: если сравнивать уровень потребления основных товаров и продуктов "тогда" и "сейчас", то росияния выглядить очень бледненько. Остается для антирусской пропаганды "играть" на малозначимых внешних проявлениях - типа очередей - даже не делая попытки посмотреть есть ли очереди сейчас (в других странах) и почему они возникают.
зы
вопрос возник с твоей подачи:

Цитата:
 Впрочем здесь один человек заявил, что стоял в очереди только за свежим колхозным молоком из бочки, так с такими ясно - блатные.


Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 16:33 10-11-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Только вот не надо передергивать, как ты любишь. Собсно поэтому ты мне и не интересен. Писать здесь могут все, кому не лень и приписывать мне обратное... Если я не хочу с кем-то общаться, но он усиленно задает мне вопросы, то могу и ответить, вежливо так, что мол с Вами я не разговариваю. Знак равенства между советским и русским, твое личное изобретение. Соответственно антисоветский, значит не русский. Доказывать что-то тебе я не собираюсь, а мнение свое высказывал, высказываю и буду высказывать. А про жратву, так потому, что вы сами твердите как заклинание, что всего было до фига, хотя даже этого не было. Жратва меня мало интересует.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:51 10-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Kaylang
Я так и не понял, вы что, собрались Советский Социализм отстроить заново? Не накаркайте, бо первыми под нож народной власти пойдете. Интеллигенция, хренова.
 
Вы спорите о вкусах.  
 
Хорошо было при Союзе? Хорошо. Не надо было беспокоиться о завтра (там будет так же как сегодня), особо размышлять кто прав кто виноват (Партия всегда права), а самые дефицитные вещи можно было достать по блату. И главное не высовываться.
 
Плохо было при Союзе? Плохо. Потому что бесполезно было надеяться на что то существенно лучшее чем есть сегодня. И надо было затыкать свое мнение и лицедействовать. А для того чтобы купить что то необходимое за свои заработанные, требовалось пред кем то унижаться, или стоять в километровых очередях - что тоже сродни унижению.  
 
Но самое хорошее/плохое в Союзе, что он кончился, как кончились многие государства построенные по тем же принципам.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:06 10-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:08 10-11-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь, конечно, а можно попросить человека (с ником английского политического деятеля), который вроде бы морской офицер, озвучить здесь - прилюдно, слова присяги, если он её ещё помнит.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:21 10-11-2006 | Исправлено: ioppp, 17:31 10-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я так и не понял, вы что, собрались Советский Социализм отстроить заново?

Нельзя войти в одну реку дважды. (с) восточная мудрость

Цитата:
Не накаркайте, бо первыми под нож народной власти пойдете.  

С какой радости? Только оттого, что умны? Умные всем нужны, а вот умники мало кому.

Цитата:
Интеллигенция, хренова.

Если судить с твоей колокольни, тебе под нож не грозит.

Цитата:
особо размышлять кто прав кто виноват (Партия всегда права)

То-то мы с учителями в школе спорили о разных недостатках. Один из любимых терминов был: Экономика должна быть экономной, а вода водянистой.

Цитата:
а самые дефицитные вещи можно было достать по блату

Например?

Цитата:
И главное не высовываться.

Бедные, вы бедные. Кто же вас так запугал?

Цитата:
Потому что бесполезно было надеяться на что то существенно лучшее чем есть сегодня.

Вранье. Кто хотел, улучшал свою жизнь.

Цитата:
И надо было затыкать свое мнение и лицедействовать.

Мы без этого обходились. И ничего, жили и работали.

Цитата:
А для того чтобы купить что то необходимое за свои заработанные, требовалось пред кем то унижаться

Ни разу не унижался. Нет на свете такой продукции ради которой я стал бы перед кем-нибудь унижаться.

Цитата:
стоять в километровых очередях - что тоже сродни унижению.

До "пересвойки" никогда не становился в очередь, если видел, что больше, чем на 15 минут. Единственное исключение автобус "Ташкент-Чирчик" или "Чирчик-Ташкент".
После "пересвойки", действительно приходилось стоять в километровых очередях, чтобы купить хлеб. Если очередь считать унижением, то бедные итальянцы и немцы в супермакретах почти постоянно в унижениях.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:27 10-11-2006
qwedr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А для того чтобы купить что то необходимое за свои заработанные, требовалось пред кем то унижаться, или стоять в километровых очередях - что тоже сродни унижению.

Сейчас лучше - стоишь на ярмарке миллионеров разинув рот и думаешь про себя: "И что же я на свои заработанные могу тут купить?"
 

Цитата:
Но самое хорошее/плохое в Союзе, что он кончился, как кончились многие государства построенные по тем же принципам.

Главное что Россия не кончилась. А насчет государств и принципов - всему когда-то наступает конец. Рим был далек от идеалов коммунизма, как и куча других сгинувших империй и государств. Тем не менее он рассыпался под влиянием как внутренних так и внешних факторов. А Россия была, есть и будет. Может и хорошо, что у нас не все хорошо? Тем, кому слишком вольготно живется, рано или поздно станет очень плохо, потому как чем выше забрался, тем больнее падать. А у нас уже тысячу лет все плохо, так что куда уж хуже .

Всего записей: 110 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 17:28 10-11-2006 | Исправлено: qwedr, 17:29 10-11-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну нифига себе???
Цитата:
А у нас уже тысячу лет все плохо, так что куда уж хуже

Ты что - ???, с дуба упал?
Счастлива та нация, у которой тысячу лет всё плохо (глядя со стороны её врагов), а ей пофигу - она об этом и не знает; живёт, невзирая ни на что, а тем более - на вражеские, на чужие мнения о ней, живёт и живёт.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:46 10-11-2006 | Исправлено: ioppp, 17:51 10-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Если судить с твоей колокольни, тебе под нож не грозит.

 
Конечно. А на этот свой пост я сделаю закладку, чтоб предьявить ее мрачным людям, если не дай Бог придейтся...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:40 10-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru