Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:00 17-03-2017 | Исправлено: emx, 21:58 17-10-2022
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Судя по ответу "Не читал, или читал но не асилил, но осуждаю".
Вообще то от тех, кому помогаю, плохого нет. И я не отбиваюсь от мосек, а защищаю (от тех самых мосек) тех, кто пришёл в надежде на помошь на ресурс, который как бы считается одним из технически грамотных.
 
emx ппц




Мат. /emx/

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 01:01 29-04-2017 | Исправлено: 9285, 01:02 29-04-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
не читал => ниасилил => не осуждаю.. )
речь шла об общем отношении, частности здесь малоинтересны..
вопчем, как в той притче про монахов - "я перенёс девушку через реку час назад, а ты до сих пор её несёшь".. )
 
ладно.. на этом и закончим, наверное..
сопссно, всё уже сказано, смысла перетирать по второму кругу не вижу..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17631 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:02 29-04-2017
cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
"я перенёс девушку через реку час назад, а ты до сих пор её несёшь"..
...а можт уже "с ней носишься"? ибо тут как раз очередной случай-пример того, когда "от недоразумения до недоумения в бешенство"...
 
P.S.: Тут, когда любое мнение становится убеждением, а повторное слишком частое повторение - привычкой, той второй природой, уж точно пора завязывать. (Ибо когда нету желающих не то что слушать друг друга, а вообще слышать, то о том, что их же главная опора (тот самый любимый пункт правил --- п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию) заканчивается "Ответ на оскорбления также запрещается.", и намекать поздно.)
Прошу всех присудствующих присяжных запрозаседавшихся благоибоужедушно извинить за вынужденный

----------
«Неужели?» | Наследник
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 05:40 29-04-2017
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Судя по ответу "Не читал, или читал но не асилил, но осуждаю".

Как бы это сказать помягче... понимаешь, никто не хочет, в здравом уме и светлой памяти, ковыряться в чьих-либо фекалиях и прочих испражнениях... в том числе и модераторы. Но если праведно или неправедно кто-то генерирует подобный трафик в топиках, у модераторов также вряд ли появляется подобная потребность, достаточно двух-трех примеров для составления мнения о пользователе. Говорю это не по наслышке, у самого есть небольшой форум...
Это раз.

Цитата:
И я не отбиваюсь от мосек, а защищаю (от тех самых мосек)

Вы модератор? Вот в чем проблема...  
Помогайте по мере сил и возможностей, это ведь только приветствуется. Если же кто-то дает вредные советы - аргументируйте их вредность и вежливо укажите на это. При отсутствии вменяемой реакции - есть кнопка "Сообщить модератору", воспользуйтесь ею и оставьте функции модерирования тем, кто назначен на эту должность. А отвечать фекалиями в ответ на фекалии - уподобляться тем самым моськам и с вероятностью 99,9% попасть также под раздачу слонов... кому от этого станет хорошо? Модераторам - точно нет, пользователям тоже, Вам тем более... т.е. тролль добивается своего, если вы уподобляетесь ему и начинаете его "кормить", только и всего.
 

Цитата:
emx ппц

А вот это точно ппц - ну и чем Вы лучше того же zsz? Не вижу особой разницы относительно Правил. Пусть даже положительной помощи форуму от Вас больше - ложки дегтя на бочку меда, как правило, достаточно.
 
ЗЫ И ещё: почему Вы решили, что обсуждать взлом программы уважаемого Вами автора - плохо, а остальные программы - хорошо? Где логика? Уж будьте последовательны. Можете сказать, что Вы безгрешны и не пользуетесь взломанным софтом в принципе? Как там у Христа: кто из вас без греха, пусть первый бросит камень...
ЗЫЫ Вот это всё Вам пытаются объяснить... по крайней мере, кто пытается. Заметьте, никто ведь не обязан это делать, т.е. объяснять все причины и следствия, это только их добрая воля.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 08:00 29-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
частности здесь малоинтересны..

Ну действительно, зачем думать о каких мелких людишках, которые пришли сюда за помощью, а в ответ получили оскорбления - подумаешь, не восстановит он данные или не решит другую проблему. По сравнению с глобальными проблемами это же такой пустяк, как и "пустяк" то, что в реалии люди умирают из за отсутствия необходимых им лекарств, потому что кто то решает политические задачи.
 
YuS_2
Подробнее...

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 11:16 29-04-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
мдя.. видимо, кто-то из нас не понимает ранее сказанного..    
поэтому, как обычно - "останемся при своих"..
удачи..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17631 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:28 29-04-2017
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Ну да, ну да - я должен аргументировать, а бросающий какашки - нет.

Если Вы взрослый, адекватный и вменяемый человек, то да - если нет, то нет... иначе никак.
 
И да, Вам уже намекали про Д'Артаньяна на коне и в белом... иначе говоря - есть Ваше мнение и остальные неправильные. С Ваших слов можно прийти только к такому выводу... Ваше право думать как угодно.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 14:06 29-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
Про Дартаньянство я писал уже, как и про то, что не могу заставить (осмысленно) читать.
Но самое главное про профанацию Правил (*).
 
Кстати, достаточно показательный момент - на разделе существует тема-флейм, которая как бы существует для отвлечённых бесед. Но там обсуждается то, что как бы должно быть вне флейма. И да, модератор раздела, в другом разделе ищет решение проблемы во флеймовой теме.
Совпадение? Уверен что нет.
 
(*) Тут упоминали п.2.4. правил и в части что нельзя отвечать.
В некоторой мере это можно применить к жизненному запрету не устраивать самосуд. Вполне справедливое требование - но лишь тогда, когда требующие это могу защитить граждан и обеспечить справедливый суд. Вот отсутствие этого и приводит к тому что граждане решают заниматься самообороной.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 14:19 29-04-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Я так понял что был суфлёр, который впопыхах не то подсказал.  

Сожалею, но это очередная иллюстрация парадигмы "прав только я, остальные дебилы". Хотя я даже с вами не спорил, просто попросил разъяснить позицию и указать на реальные факты. Без демагогии и оценочных суждений. Ничего кроме оценочных суждений, подкрепленных религиозными убеждениями - в ответ не получил. Суфлёра ещё придумали, ну хорошо... Я не обидчив и просто хочу разобраться - если в реальности существует проблема, но вы ведёте себя таким образом, что всякое желание отпадает. Зачем? Или вы считаете, что никто не вправе ставить под сомнение ваше мнение? Здесь уж простите, не умею иначе.
 

Цитата:
То есть есть сомнение в том что DR деструктивно? Тогда к чему последующие сентенции по поводу копии?  

Оно может быть деструктивным, но не должно быть таковым, поскольку стандартной практикой является создание образа диска и вся дальнейшая работа производится с копией, что и было изложено в "последующих сентенциях". Соответственно, с соблюдением этого условия - риск минимален. Разумеется, есть частные случаи, и если диск уже издаёт странные звуки - никакой вычитки, только отключить и сразу в лабу (если бэкапов нет, что фуфуфу само по себе). При таких исходных условиях, мне кажется, одним из самых странных решений может быть поиск советов на форумах (любых). Личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, но я бы не стал рисковать.
 

Цитата:
Но интереснее - копии надо чем делать - кучей ворованных програм (вдруг какая то да вычитает) или непременно только на комплексе за тонну баксов?

Иногда приходится и на комплексах, с вычиткой по единицам метров в секунду (если не меньше), поиском дохлых винтов на Авито, по всей стране, чтобы переставить головы и т.п. Сталкивался с такой необходимостью. Сам не занимаюсь восстановлением с дисков с физическими повреждениями, доверяю профессионалам с ресурсами и репутацией (не частникам), а вы занимаетесь?
 

Цитата:
Действительно - ничто не мешает поставить 100-ню * программ, в том числе те, которые после ломки восстанавливают не очень правильно.

Что значит "не очень правильно" и кто это должен решать? Только вы? Решает пользователь. Вернул данные - значит совет помог. Быстро/медленно/эффективно/неэффективно/фриварно/варезно/красным/зелёным фломастером - детали, которые вы можете разъяснить, но вы же считаете это излишним, должны принять на веру... Так ведь не должны.
 
Форум - публичная площадка, где высказаться может любой, и вы (да и модераторы) не вправе решать, можно кому-то писать, а кому - нет. Вы можете считать себя экспертом по DR, и я, в отличие от вас, не буду делать скоропалительных выводов о вашей компетентности, хотя и вижу слишком много личных убеждений в высказываниях. С учетом длительной и активной помощи по этой тематике - готов выдать вам персональный татл, который поможет пользователям сделать правильный вывод о весе вашего мнения. Но вы так и не доказали наличие проблемы, да и уже здесь делаете из меня и других участников - врагов, хотя нас здесь вряд ли можно считать заинтересованными. Это умножает сомнения.
 
Gosuto

Цитата:
, да как же не остается, когда некоторых после бана за хамство восстанавливают. А некоторые "записные" шапкоправы (и явные тролли) пользуются благосклонностью.  

Догадываюсь, о ком речь )) Но это почти (почти ли?) личное, нельзя же так. С восстановлением у нас позиция простая - каждый имеет право на шанс. Если нет существенных возражений - этот шанс предоставляется, но мы не разбаниваем всех подряд. Случаи изучаются, не всегда достигается полный консенсус (даже внутри). Да и риски по этим случаям могут быть довольно высокими, но мне видится попросту правильным не "списывать" людей. Надо пробовать, а там уж как получится.
 
Что касается касается троллей и спекуляций, то дело не в благосклонности. На предыдущей странице писал, что правила неидеальны, но лучшего решения пока не придумать (Есть совет? милости прошу в ПМ, обсудим). Самому приходилось выносить решения, которые противоречат личным убеждениям, а с некоторыми из обратившихся на одном поле бы... Тем не менее, формально они правы.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:28 29-04-2017
KloneBADGuY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
...Но вы так и не доказали наличие проблемы...
Даже искать не нужно, само на глаза лезет. От сюда и до упора топика - яркий пример имитации бурной деятельности и тоны полезного информационно-троллинского мусора от нашего старого-доброго василия он же ALEX666999.

----------
DJ Shadow - Midnight In A Perfect World

Всего записей: 723 | Зарегистр. 13-01-2010 | Отправлено: 18:07 29-04-2017
SergeyGolubev



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KloneBADGuY
а что от...
Цитата:
...старого-доброго василия
мусор, а от достопочтенного Foss'а - нет ?..

----------
ASUS X570UD-E4021T: i5-8250U (1.6GHz), 8Gb RAM, 15.6" FHD AG, GeForce GTX1050 2G, 1Tb, noODD, BT + Wi-Fi, Windоws 10 x64 RU

Всего записей: 22609 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 18:15 29-04-2017
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyGolubev

Цитата:
мусор, а от достопочтенного Foss'а - нет ?..

Там мусор от четверых, включая модератора.
И благодаря его умелым действиям одна из сторон таки выиграла этот мусорный спор. Чего быть не должно.  
Причём та, которая первая плюнула в суп.

Всего записей: 3536 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 20:54 29-04-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пора смайл для фейспалма прикручивать к стандартным, слишком часто хочется воспользоваться

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:00 29-04-2017
vasevase

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Coronerr: Там мусор от четверых

Спешу напомнить, что предупреждал о новоявленном "царьке" уже давно (и публично и в ПМ).
Просто масштаб его "охвата" стал шириться на темы, куда он раньше носа не совал.
Это вылилось в последние события.

Цитата:
Gosuto: А некоторые "записные" шапкоправы (и явные тролли)

Это про Фосика, который наладил бота-автозаменяльщика (такого ***зма на руборде ещё не было)? :
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=15007&start=240#14 (нарушение 2.20.1, смотрите под # там).
 
Ну я написал A1eksandr1, посмотрим, что ответит.
Если администрации на подобное пофиг - можно начинать думать о самовыпиле.

Цитата:
KloneBADGuY: информационно-троллинского мусора от нашего старого-доброго василия

А ты забыл, как сей "мусор" (предварительно, правда, покукарекав) лепил в свои рипуки?
Так я ж напомню: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=7074&start=1120#11
 
P.S. Ты думаешь, проблема - ТВОИХ клонов опубликовать? Покровосрыватель...

Всего записей: 3291 | Зарегистр. 28-08-2010 | Отправлено: 22:52 29-04-2017 | Исправлено: vasevase, 23:09 29-04-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KloneBADGuY
Ощущение, что в этой теме собрались, те, кто переключается в роль ребенка , после логина на форум.
Безобразничают, какашками кидаются, бегают в догонялки, играют в сифу и в царя горы))
Ознакомился с этой ссылкой "сюда".
 
Видимо шапка темы, подходит для игры в "царя горы".  
 
Бездельники вооруженные браузерами.  
Раньше ценности при доступе в инет было в разы больше.  
 
У модероаторов разве нету инструмента для readonly шапки для тех, кто заигрался в царя горы? Ведь смысл отобрать игрушку у тех, кто ее не может поделить.
Или есть второй вариант, может для шапок завести график дежурств , для Васи четная неделя, для Кости  нечетная неделя.  
 
Где то есть выход , ведь это просто игра.

Всего записей: 2203 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 23:24 29-04-2017 | Исправлено: AlexeiKozlov, 23:27 29-04-2017
vasevase

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov

Цитата:
Бездельники вооруженные браузерами.
Всего записей: 1595 | Зарегистр. 16-10-2004
Сообщение в Варезникe:  134 (7.6%)

Ты просто на том уровне, когда "зашёл-скачал-ушёл" (может я неправ, и ты - тайный «Pafnutiy» или «Сталин», переубеди).
А на то, кто это всё наполняет, и в целом, на "порядок" - тебе класть.
Если было бы понимание в голове - судил бы по-другому.

Цитата:
для readonly шапки для тех, кто заигрался в царя горы

Есть такая функция. Реализуется как назначением "смотрящего" (больше никто править не может),
так и изоляцией царька с ботом, который (с чего-то) решил, что он главнее других.

Всего записей: 3291 | Зарегистр. 28-08-2010 | Отправлено: 23:28 29-04-2017 | Исправлено: vasevase, 23:37 29-04-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasevase
Ситуация то , складывается такая.
Ты создал свою  ценность в шапке.
Кто-то прошел, создал свою ценность.
Интернет доступен многим, бездельников еще больше, и можно играть в царя горы сутками на пролет.
Суть в следующем.
Выдать тебе щит для твоих ценностей или щит опоннету для защиты его ценностей ?
 
А так как механизма этого нету, игра в "царя горы" добавляет флуда в тему.
Делу такая ситуация не помогает. Только топит дело.
 
Твоя риторика, вообще намекает на то, что ты хочешь следствие , суд и наказание
Нету такой системы на этом форуме.  
 
Битва за ценности в цифровом мире , уже для некоторых имеет приоритет над ценностями в реальном мире.
 
Думаю, в итоге, твои и его ценности никому защищать не нужно. Видимо всем даже пофиг, на то, у кого больше ценностей связано с этой шапкой.Твои бурные отстаивания своих ценностей, не приведут к назначению тебя царем горы.
Тут же не личные 6 соток выдается , чтобы вы творили . Тут одно поле(тема) и много работников(пользователи) - почти колхоз по принципу труда.
 
Скорее поможет, форматирование ваших ценностей в стандартный шаблон шапки. Этот шаблон шапки будет серым и простым, без ваших подчерков. И царем горы станет модератор
 

Всего записей: 2203 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 23:47 29-04-2017 | Исправлено: AlexeiKozlov, 23:54 29-04-2017
vasevase

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю, в итоге, твои и его ценности никому защищать не нужно

Ну ты же первый и будешь флудить-мусорить: "дайте краку", вместо того, чтобы взять готовое из шапки.
Ибо "готовое", порой, вайпается меньше, чем за сутки. В зависимости от активности темы.

Цитата:
над ценностями в реальном мире

Угу, это как у Лёни Голубкова: «Я не халявщик! Я - партнёр!».

Всего записей: 3291 | Зарегистр. 28-08-2010 | Отправлено: 23:53 29-04-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasevase
набивание себе цены. что ты супермен держащий руку на пульсе.
Заметь, чем больше тебе урезаешь поле для маневра по защите твоих ценностей, тем больше ты флудишь. Вася, придется жертвовать. Тебе интересен только 1 вариант, ты - царь горы
 
Понимание ситуации пришло. Игра. Теперь нащупать выход. Таблица рекордов сотрется. Игроки остудят головы. Посмотря в окно. Приберутся в квартире , а вось и переключаться куда нибудь.  
 
Вась, следующий твой пост с цитатами надерганными и поставленные так, как будто смысл только в них, будет ни о чем.

Всего записей: 2203 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 00:00 30-04-2017 | Исправлено: AlexeiKozlov, 00:01 30-04-2017
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каждый день жду, что вот уже накипевший оффтоп все слили и тема вернётся в конструктивное русло. И каждый день она всё дальше от него уходит...
 
Может, отдельный топ создать, раз так всё непросто? Здесь уже достаточно информации: да, проблема есть, и есть на неё разные точки зрения, и многое кроется в деталях, и порядок без пострадавших не наведётся. Текущую ситуацию обозначили, перспективы заключаются в выработке согласованного решения, желательно без эмоций и не здесь.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 00:16 30-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru